«Локо» уступил «Динамо», «СКА-1946» одолел «Красную Армию» в матче последних финалистов. Обзор дня

03.08.2022 в 22:00

3 августа состоялся третий день предсезонного турнира в Санкт-Петербурге, также прошло четыре контрольные встречи.

Третий день мемориала Маслова

В Санкт-Петербурге состоялся третий игровой день турнира имени Николая Маслова. В первом матче «Локо» потерпел первое поражение от московского «Динамо». Ярославцами руководит бывший главный тренер бело-голубых Ярослав Люзенков. Во всех трёх шайбах динамовцев поучаствовал Игорь Чернышов, на его счету дубль и результативная передача. У ярославцев забивали Ярослав Зыков и Дмитрий Ябелов.

Турнир имени Н.Е. Маслова
«Хоккейный город», Санкт-Петербург
«Динамо-Москва» – «Локо» – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
0:1 – Чернышов (Римашевский) – 01:15
1:1 – Зыков (Кораблёв) – 21:05
2:1 – Ябелов (Ахунов) – 34:26 (бол)
2:2 – Чернышов (Римашевский, Зайцев) – 36:14
2:3 – Максимов (Чернышов, Чуркин) – 55:29 (бол)

Вратари: Егоров – Никульшин

Составы

«Динамо-Москва»
Егоров (Глущенко)
Чуркин, Таймазов, Патрихаев, Вербицкий, Паталаха, Баклашев, Савушкин, Сапунов
Надворный, Катков, Иванов, Чернышов, Зайцев, Римашевский, Филин, Пьянов, Максимов, Ткач, Гурьянов, Рыжов, Бондарь, Сумин

«Локо»
Никульшин (Кадыров)
Савельев, Лукашевич, Лабуткин, Пирогов, Васильев, Лебедев, Карпов, Камушкин
Назаров Д, Ахунов, Роговский, Зыков, Кораблёв, Коростелёв, Уткин, Ябелов, Мальцев, Конов, Кузнецов, Козлов

Питерские динамовцы обыграли «СКА-Варягов». Дублем отметился Иван Чурюканов, который забил в первом и третьем периодах. Макар Ханин забросил вторую шайбу, Андрей Болучевский поразил пустые ворота при счёте 2:3. 4:2, победа питерских динамовцев.

«СКА-Варяги» – «Динамо СПб» – 2:4 (1:2, 1:0, :2)
0:1 – Чурюканов (Думченко) – 02:02
1:1 – Сураев (Труфанов) – 16:01 (бол)
1:2 – Ханин (Артемьев, Гусев) – 17:23
2:2 – Андрейченко (Татулов) – 35:30 (мен)
2:3 – Чурюканов (Думченко) – 46:12
2:4 – Болучевский (Чурюканов) – 58:12 (пв)

Вратари: Саранчук – Наприенко, Чернышов

Составы

«СКА-Варяги»
Саранчук (Коротков)
Вильчинский, Джабберганов, Кулюшин, Молчанов, Калинин, Шапенков, Низовцев, Нсанов
Труфанов, Лещёв, Сураев, Сливченко, Граф, Потапов, Андрейченко, Карпачевский, Татулов, Аврамов, Ларин, Валуев

«Динамо СПб»
Наприенко (Чернышов)
Никитин, Гусев, Думченко, Мартынов, Самойлов, Хузин, Родионов, Демьянов
Ханин, Артемьев, Бойков, Чернецов, Болучевский, Чурюканов, Сорокин, Малашкевич, Апанасюк, Юрков, Бобровских, Боровков

«СКА-1946» одержал третью победу на турнире, обыграв «Красную Армию», эти соперники встречались в финале сезона 2021/2022. Все три шайбы уместились в первый периоде. На гол Михаила Березовского москвичи ответили броском Кирилла Волкова. За семь секунд до первого перерыва Иван Демидов забросил вторую шайбу «сорок шестых», которая стала победной. 2:1, победа «СКА-1946».

«СКА-1946» – «Красная Армия» – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Димитров, Корнилов, Березовский, Орлов, Зенков, Созинов, Колганов
Горбушин, Романов, Демидов, Короткий, Лутфуллин, Катаев, Недопёкин, Щербаков, Капчук, Поляков, Мамаладзе, Сычёв, Андреев

«Красная Армия»
Обвинцев (Новожилов)
Родионов, Филиппов, Лисин, Волков, Елсуков, Станиславский, Катин, Бикмухаметов, Шуравин
Донцов, Агеев, Великов, Соловьёв, Григориев, Горфиняк, Порошков, Янченко, Шалышкин, Фролов, Чупин, Карпов, Паутов

«Ирбис» на последней минуте вырвал победу у «Спутника», у Галиева дубль

«Ирбис» в Альметьевске взял реванш у «Спутника». Накануне альметьевцы выиграли 3:1, на этот раз казанцы оказались сильнее 3:2. Хозяева сумели отыграть две шайбы к 58-й минуте, но за 56 секунд до конца третьего периода Мурат Галиев оформил дубль и принёс «Ирбису» победу.

Контрольный матч
ДС «Юбилейный», Альметьевск
«Спутник» – «Ирбис» – 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

Кашапов, Семёнов, Медведев, Фазлов, Бикташев, Терехов, Зебзеев, Нургалеев
Галеев, Калинин, Якупов, Седанцов, Говорков, Маврин, Ахметшин, Курков, Галиев, Арефьев, Сафиуллин, Мордвинцев

«Ирбис»
Арефьев (Шигапов)
Топорков, Сафин, Курбанов, Истомин, Данилов, Хузиханов, Бардин, Махмутов
Жулин, Газизов, Ельмекеев, Накипов, Галиев, Фатыхов, Агеев, Цаплин, Рахимуллин, Проскурин, Шерстнев, Шафеев

«Локо-76» уверенно обыграл «Капитан»

«Локо-76» обыграл «Капитан» в Ступине. По дублю в составе ярославцев отличились Степан Новак, Владислав Старков, Иван Назаров, Иван Синицкий и Семён Шитов. Роман Лутцев сделал две результативные передачи. У ступинцев гол на свой счёт записал Дмитрий Уткин.

ЛД им. Боброва, Ступино
«Капитан» – «Локо-76» – 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)

Демидов, Сафронов, Минин, Афанасьев, Чамаев, Трифонов, Выдренков
Васильков, Уткин, Шведов, Лосев, Самойлов, Мещеряков, Колготин, Шевцов, Зиновьев, Кузнецов, Медведев, Бондарь

«Локо-76»
Любалин (Конопский)
Старков, Гашков, Белоусов, Михайлов, Курбанов, Шохрин, Горшков, Назаров, Синицкий
Куликов, Новак, Лутцев, Кузин, Сафронов, Шитов, Зилев, Елезов, Курнин, Воронин, Крикуненко, Сурин

«Академия Михайлова» победила в Сетуни

«Крылья Советов» дома уступили «Академию Михайлова». Тульскую команду возглавляет Юрий Наваренко, который входил в штаб Александра Степанова в «Крыльях» в сезоне 2021/2022. Гости одержали победу со счётом 2:0, голами в их составе отметились Иван Курдин (открыл счёт в конце второго периода) и Александр Назарько (поразил пустые ворота на последней секунде). Вадим Пастух заработал «сухарь».

УДС «Крылья Советов», Москва
«Крылья Советов» – «Академия Михайлова» – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Бешкоров, Парамонов, Егоров, Диль, Пожидаев, Старцев, Курбанов, Сергеев
Замула, Рябов, Лученков, Аухадеев, Мыльников, Сенькин, Полежаев, Якимов, Чехменок, Васильев, Шальнев, Евдокимов

«Академия Михайлова»
Пастух
Аксенов, Назарько, Левицкий, Молодцов, Стругов, Климов, Нестеров, Васильев
Курдин, Кидаров, Игнатов, Ракитин, Дерибо, Кулаковский, Ничухрин, Брынцев, Низовкин, Рузин, Сепик, Екимов, Шиндяев

«Стальные Лисы» обыграли «Минских Зубров»

В Беларуси «Стальные Лисы» провели встречу с «Минскими Зубрами» и победили со счётом 6:3. В составе победителей дубль оформил Савелий Ткач, также отличились Никита Зимин, Кирилл Жуков, Борис Осипович и Кирилл Плохов. По договорённости команды сыграли овертайм (0:0) и провели серию бросков, в которой успех также отпраздновали магнитогорцы (3:2).