«СКА-Варяги» обыграли «Красную Армию», в Тольятти стартовал Кубок Сахарова. Обзор дня

04.08.2022 в 21:40

4 августа продолжился предсезонный турнир в Санкт-Петербурге, в Тольятти начался розыгрыш Кубка Сахарова, также состоялось два предсезонных матча.

Старт Кубка Сахарова в Тольятти

В Тольятти в первый день розыгрыша Кубка Сахарова состоялось два матча в первом «Амурские Тигры» обыграли «Авто» со счётом 4:1. Екатеринбургская команда сумела ответить только на первую шайбу хабаровчан, отличился Никита Ишимников. У дальневосточников гол и передача у Данила Парамонова, Никита Голубцов дважды ассистировал партнёрам в большинстве.

Кубок Сахарова
«Лада Арена», Тольятти
«Амурские Тигры» – «Авто» – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
1:0 – Кабанов (Фирсов, Средин) – 00:49
1:1 – Ишимников (Белых, Каштанов) – 24:47
2:1 – Белоусов (Парамонов, Голубцов) – 36:33 (бол)
3:1 – Пивачёв – 48:08
4:1 – Парамонов (Голубцов, Буров) – 58:28 (бол)

Вратари: Брызгалов – Войтюк

Составы

«Амурские Тигры»:
Брызгалов (Никишин)
Умников, Пец, Хохлов, Фирсов, Киселёв, Рыжиков, Сиднев, Хуснутдинов, Буров
Шарыгин, Карев, Кабанов, Унанян, Мельник, Николенко, Белоусов, Парамонов, Пронь, Голубцов, Пивачёв, Курбанов, Средин, Сапежников

«Авто»:
Войтюк (Зинченко)
Карпович, Головкин, Стихин, Рябышев, Торопов, Ишимников, Присяч, Трофимов
Куляш, Самочёрнов, Сущев, Кузьмин, Белых, Раздьяконов, Рангаев, Бейзак, Каштанов, Павлюк, Дерябин, Мыльников

Во втором матче дня «Сахалинские Акулы» в овертайме обыграли хозяев турнира «Ладью». Сахалинцы дважды отыгрывались по ходу встречи, вторую шайбу они забросили на 58-й минуте. В дополнительное время успех гостям принёс Данила Гроза, который ассистировал Александру Морозову по ходу первого взятия ворот. У тольяттинцев автором обеих шайб стал Остап Маслов. 2:3 ОТ, первая победа «Акул» на Кубке Сахарова.

«Ладья» – «Сахалинские Акулы» – 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:2)
1:0 – Маслов (Емелин, Елькин) – 02:54 (бол)
1:1 – Морозов (Бычков, Гроза) – 44:54 (бол)

Захаров (Овчарик)
Макаров, Жильцов, Вафин, Чебыкин, Авдюшкин, Шалимов, Кривоножкин, Калимуллин, Шептухин
Чечель, Тятинькин, Гаврилов, Чумаков, Ермолович, Емелин, Маслов, Малинов, Елькин, Захарин, Ковальчук, Захаров, Иванов

«Сахалинские Акулы»:
Пылаев (Радченко)
Колотыгин, Дудкин, Муравьёв, Габайдуллин, Коваль, Опоцкий, Семикоп, Тихов
Ерёмин, Бондаренко, Грязнов. Гроза, Белов, Данилов, Соломенин, Даштемиров, Асратян, Романченко, Морозов, Бычков

Четвёртый день мемориала Маслова

В Санкт-Петербурге состоялся четвёртый игровой день турнира имени Николая Маслова. В первом матче дня «Локо» одержал победу над «Толпаром». Голы зрители увидели только в первом и втором периодах. В составе ярославцев отличились Максим Мальцев и Дмитрий Назаров. У «Толпара» автором единственной шайбы стал Александр Филиппов.

Турнир имени Н.Е. Маслова
«Хоккейный город», Санкт-Петербург
«Толпар» – «Локо» – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
0:1 – Мальцев (Васильев) – 07:35
0:2 – Назаров (Уткин, Роговский) – 23:07 (бол)
1:2 – Филиппов (Никитин, Скоропад) – 25:45

Вратари: Выприцкий - Кадыров

Составы

«Толпар»:
Выприцкий (Вязовой)
Балло, Устюжанин, Шумилов, Никитин, Белов, Казаков, Чекмарёв, Трифонов
Скоропад, Переседов, Пермяков, Карпров, Андреев, Рубцов, Филиппов, Фирсов, Колесников, Бабенко, Соколов, Саитбаталов

«Локо»:
Кадыров (Владычек)
Савельев, Лукашевич, Лабуткин, Пирогов, Васильев, Ульев, Карпов, Гусев, Лебедев
Зыков, Кораблёв, Ахунов, Назаров Д, Роговский, Коростелёв, Уткин, Мальцев, Козлов, Варламов, Кузнецов, Колояров, Ябелов

В динамовском дерби москвичи уверенно обыграли питерцев. По дублю в команде Антона Корредора оформили Данила Ткач и Кирилл Гурьянов. Четыре шайбы номинальные гости забросили в третьем периоде. В составе «Динамо СПб» отличились два Леонида – Апанасюк и Бойков. Итоговый счёт – 6:2 в пользу МХК «Динамо-Москва».

«Динамо СПб» – «Динамо-Москва» – 2:6 (1:2, 0:0, 1:4)
1:0 – Апанасюк (Костин) – 00:39
1:1 – Надворный (Чуркин) – 11:42 (бол)
1:2 – Иванов (Надворный, Чуркин) – 18:17 (бол)
1:3 – Гурьянов (Рыжов) – 41:19
1:4 – Ткач (Савушкин, Рыжов) – 45:43
1:5 – Гурьянов (Ткач, Савушкин) – 48:31 (бол)
1:6 – Ткач (Тюленев, Рыжов) – 50:53 (бол)
2:6 – Бойков (Артемьев, Думченко) – 56:42 (бол)

Вратари: Лукашов - Глущенко

Составы

«Динамо СПб»:
Коротков (Саранчук)
Думченко, Угрюмов, Самойлов, Демьянов, Никитин, Гусев, Родионов, Лихачёв
Чернецов, Болучевский, Чурюканов, Костин, Малашкевич, Апанасюк, Ханин, Артемьев, Бойков, Грехов, Лококев, Боровков

«Динамо-Москва»
Глущенко (Ерёменко)
Патрихаев, Кудашов, Тюленев, Таймазов, Чуркин, Булденков, Савушкин, Сапунов
Надворный, Катков, Иванов, Ткач, Гурьянов, Рыжов, Богомолов, Носачев, Мещерин, Сумин, Савинов, Бондарь, Лисов

«СКА-Варяги» в серии бросков обыграли действующего серебряного призёра МХЛ «Красную Армию». После безголевого первого периода команды забросили по два раза во втором. На 42-й минуте дубль Евгения Горфиняка впервые вывел москвичей вперёд, но Иван Орешкин реализовал большинство и уравнял цифры на табло. В серии бросков победу «Варягам» принёс Виктор Андрейченко. «Красная Армия» не реализовала ни одной попытки.

«СКА-Варяги» – «Красная Армия» – 4:3 ПБ (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)
1:0 - Труфанов (Щербаков) – 20:54
1:1 - Горфиняк (Паутов, Григорьев) – 21:33
2:1 - Леонтьев (Орешкин) – 30:00 (бол)
2:2 - Чуркин (Янченко, Елсуков) – 35:09
2:3 - Горфиняк (Новожилов) – 41:13
3:3 - Орешкин (Леонтьев, Щербаков) – 49:30 (бол)
4:3 - Андрейченко – 65:00 (бул)

Вратари: Коротков – Новожилов

Составы

«СКА-Варяги»:
Димитров, Вильчинский, Джабберганов, Шапенков, Дубровцев, Калинин, Рачкаускас, Карпачевский,
Леонтьев, Орешкин, Сураев, Труфанов, Щербаков, Потапов, Андрейченко, Лещёв, Низовцев, Криволапов, Ларин, Татулов

«Красная Армия»:
Новожилов (Обвинцев)
Волков, Филиппов, Станиславский, Венскель, Елсуков, Шуравин, Родионов, Бикмухаметов, Лисин
Чуркин, Шалышкин, Карпов, Янченко, Григорьев, Горфиняк, Соловьёв, Агеев, Великов, Аубакиров, Донцов, Фролов, Паутов

«Спартак» отыграл три шайбы и вырвал победу у «Русских Витязей»

«Русские Витязи» встречались с МХЛ «Спартак», встреча получилась результативной. Основное время завершилось со счётом 5:5, причём красно-белые отыгрались со счёта 0:3. В овертайме победу спартаковцам принёс гол Даниила Булыгина. Александр Точилкин, ставший автором пятой шайбы «Спартака», помог своей команде одержать победу в серии бросков. У подмосковной команды гол и результативная передача на счету Ивана Деткова.

Контрольный матч
Арена им. Ю. Ляпкина, Балашиха
«Русские Витязи» – МХК «Спартак» – 5:6 ОТ (3:0, 2:3, 0:2, 0:1)
1:0 – Детков (Недоспелов) – 12:44 (бол)
2:0 – Алмазов (Детков, Жиронкин) – 17:19
3:0 – Ильичёв (Васильев) – 17:40
3:1 – Найденко (Невретдинов) – 24:56 (бол)
3:2 – Шуленин (Канаев) – 31:17 (бол)
4:2 – Саранов (Швангирадзе, Янченко) – 33:14
4:3 – Павлов – 34:33
5:3 – Жуков (Беляев) – 38:25
5:4 – Ковалишин (Фесенко, Булыгин) – 43:11 (бол)
5:5 – Точилкин (Балашов, Храпов) – 47:54.
5:6 – Булыгин (Павлов) – 63:16

Вратари: Рыбаков - Канаев

Составы

«Русские Витязи»:
Рыбаков (Малков)
Швангирадзе, Саютин, Беляев, Ванин, Жиронкин, Недоспелов, Мухин-Демидов, Васильев
Детков, Алмазов, Саранов, Невмятулин, Янченко, Жуков, Ильичёв, Малоросиянов, Магеря, Буфатин, Горбань, Ерёменко

«Спартак»:
Канаев (Федотов)
Красничук, Булыгин, Фролов, Бардышев, Золкин, Жиряков, Губанов, Черкашин
Фесенко, Шуленин, Ковалишин, Балашов, Храпов, Точилкин, Рыбенок, Найденко, Панин, Невретдинов, Гаврилов, Павлов

«СКА-Карелия» победила в Оленегорске

Новичок Молодёжной хоккейной лиги «СКА-Карелия» провёл контрольный матч в Оленегорске против местной «Арктики». Армейцы одержали уверенную победу со счётом 5:1. Три шайбы они забросили в первом периоде и две в третьем. Роман Пантыкин оформил дубль, на счету Михаила Мальцева две результативные передачи.