«СКА-1946» не знает поражений на домашнем турнире, «Тигры» одолели «Ладью». Обзор дня

05.08.2022 в 21:30

5 августа продолжился предсезонный турнир в Санкт-Петербурге, в Тольятти состоялся второй день розыгрыш Кубка Сахарова. Также прошло два контрольных матча.

Второй день Кубка Сахарова в Тольятти

В Тольятти в первом матче второго дня Кубка Сахарова «Реактор» обыграл «Сахалинских Акул». Нижнекамцы дважды сравнивали счёт, после этого гол Рауля Якупова и дубль защитника Артёма Зубарева помог им установить победный счёт. На 59-й минуте Данила Гроза сократил отставание до минимума, но добраться до очков «Акулы» не успели. 3:4, победа «Реактора».

Кубок Сахарова
«Лада Арена», Тольятти
«Сахалинские Акулы» – «Реактор» – 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
1:0 – Бондаренко (Фёдоров, Сауков) – 05:18 (бол)

Удалов, Колотыгин, Муравьёв, Габайдуллин, Коваль, Опоцкий, Семикоп
Ерёмин, Бондаренко, Фёдоров. Гроза, Белов, Данилов, Даштемиров, Асратян, Абитов, Сауков, Романченко, Морозов, Бычков

«Реактор»
Евланов (Петров)
Травин, Зубарев, Новиков, Мустафин, Бурцев, Морозов, Руденко, Гайнуллин
Иванов, Чернов, Хоружев, Якупов, Поярков, Фахрутдинов, Артамонов, Ситников, Устимкин, Галимуллин, Шерстобитов, Шушляев

Во втором матче дня «Амурские Тигры» обыграли хозяев турнира «Ладью». На голы Сергея Умникова и Данила Парамонова тольяттинцы ответили только одной шайбой Егора Шептухина в большинстве. Это второе поражение «Ладьи» подряд, хабаровчане идут без поражений.

«Ладья» – «Амурские Тигры» – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
0:1 – Умников (Смирнов, Средин) – 16:58 (бол)
0:2 – Парамонов – 23:29
1:2 – Шептухин (Елькин, Макаров) – 30:02 (бол)

Вратари: Овчарик - Никишин

Составы

«Ладья»
Овчарик (Папенков)
Макаров, Жильцов, Вафин, Чебыкин, Авдюшкин, Шалимов, Кривоножкин, Малинов, Калимуллин, Шептухин
Чечель, Зацепин, Иванов, Гаврилов, Бажухин, Чумаков, Ермолович, Емелин, Маслов, Елькин, Петренко, Захаров, Иванов

«Амурские Тигры»
Никишин (Горохов)
Умников, Пец, Смирнов, Волковский, Фирсов, Киселёв, Рыжиков, Сиднев, Буров
Карев, Кабанов, Унанян, Некрасов, Николенко, Белоусов, Парамонов, Турчак, Тимофеев, Голубцов, Пивачёв, Курбанов, Средин, Сапежников

Пятый день мемориала Маслова

В Санкт-Петербурге состоялся пятый игровой день турнира имени Николая Маслова. В первом матче дня «Локо» одержал победу над питерским «Динамо». В составе ярославцев отличились Владмиир Кораблёв, Владислав Лукашевич, Илья Роговский, Владимир Кузнецов, Максим Мальцев. У Максима Коростелёва, Ярослава Зыкова и Дмитрия Назарова две результативные передачи. Три из пяти шайб ярославцы забросили в большинстве.

Турнир имени Н.Е. Маслова
«Хоккейный город», Санкт-Петербург
«Динамо СПб» – «Локо» – 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)
0:1 – Кораблёв (Зыков) – 02:29 (бол)
0:2 – Лукашевич (Зыков, Кораблёв) – 16:17 (бол)
0:3 – Роговский (Коростелёв, Назаров Д) – 16:44
1:3 – Елатов (Малашкевич, Табатадзе) – 21:19
2:3 – Чурюканов (Ханин) – 32:14
2:4 – Кузнецов – 36:14
2:5 – Мальцев (Назаров Д, Коростелёв) – 56:19 (бол)

Вратари: Наприенко, Чернышов - Владычек

Составы

«Динамо СПб»
Наприенко (Чернышов)
Думченко, Табатадзе, Самойлов, Лёвкин, Никитин, Гусев, Родионов, Лихачёв
Чернецов, Болучевский, Чурюканов, Бойков, Артемьев, Сорокин, Снегов, Завижский, Костин, Елатов, Малашкевич, Апанасюк

«Локо»
Владычек (Никульшин)
Лукашевич, Лабуткин, Пирогов, Васильев, Ульев, Карпов, Камушкин, Лебедев, Гусев
Зыков, Кораблёв, Ахунов, Назаров Д, Роговский, Коростелёв, Уткин, Мальцев, Козлов, Конов, Кузнецов, Ябелов, Колояров

«Красная Армия» одержала первую победу на турнире, обыграв «Толпар». Все четыре шайбы армейцы забросили в первом периоде. У уфимцев оба гола на счету Филиппа Пермякова. Итоговый счёт – 4:2 в пользу московской команды, «Толпар» пока не может одержать первую победу в Санкт-Петербурге.

«Красная Армия» – «Толпар» – 4:2 (4:1, 0:1, 0:0)
1:0 – Великов – 02:13
2:0 – Абубакиров (Шуравин, Чупин) – 02:40
3:0 – Соловьёв (Шалышкин, Чуркин) – 06:11
3:1 – Пермяков (Балло, Колесников) – 09:58
4:1 – Григорьев (Горфиняк, Волков) – 12:05 (бол)
4:2 – Пермяков (Переседов, Колесников) – 30:42

Вратари: Обвинцев - Вязовой

Составы

«Красная Армия»
Обвинцев (Новожилов)
Волков, Филиппов, Станиславский, Венскель, Елсуков, Шуравин, Родионов, Лисин, Фролов
Соловьёв, Чуркин, Шалышкин, Карпов, Григорьев, Горфиняк, Порошков, Янченко, Великов, Чупин, Агеев, Аубакиров, Донцов

«Толпар»
Вязовой (Кибо)
Устюжанин, Шумилов, Бокарев, Балло, Белов, Казаков, Чекмарёв, Трифонов
Скоропад, Андреев, Рубцов, Колесников, Переседов, Пермяков, Филиппов, Фирсов, Галиев, Бабенко, Соколов, Саитбаталов

«СКА-1946» с «сухим» счётом обыграл московских динамовцев. В первом периоде отличились Иван Демидов и Матвей Поляков, в третьем – Пров Зенков и Никита Недопёкин. Валерий Бринкман отразил все 25 бросков. «Сорок шестые» выиграли все матчи домашнего турнира, в последний день они встретятся с «Локо».

«СКА-1946» – «Динамо-Москва» – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
1:0 – Демидов (Поляков) – 05:17
2:0 – Поляков (Недопёкин, Демидов) – 17:44 (бол)
3:0 – Зенков (Романов) – 44:12
4:0 – Недопёкин (Поляков, Демидов) – 47:02 (бол)

Вратари: Бринкман - Ерёменко

Составы

«СКА-1946»
Бринкман (Герасимюк)
Димитров, Корнилов, Березовский, Орлов, Зенков, Созинов, Колганов
Горбушин, Романов, Демидов, Короткий, Лутфуллин, Катаев, Недопёкин, Щербаков, Капчук, Поляков, Мамаладзе, Сычёв, Андреев

«Динамо-Москва»
Ерёменко (Егоров)
Чуркин, Савушкин, Тюленев, Баклашев, Вербицкий, Паталаха, Булденков, Таймазов
Надворный, Катков, Ткач, Носачев, Лисов. Максимов, Зайцев, Римашевский, Рыжов, Филин, Чернышов, Иванов, Пьянов, Гурьянов

«Динамо-Шинник» уступил «СКА-Неве»

«Динамо-Шиннник» уступил «СКА-Неве» в серии бросков. Основное время матча завершилось со счётом 3:3. Минская команда отыграла две шайбы, в третьем периоде вышла вперёд, но пропустила на 50-й минуте. Шайбами отметились Кирилл Жилюк, Егор Бориков и Леонид Булгаков. В серии бросков точнее оказались армейцы, победная попытка у выпускника МХЛ Даниила Огирчука.

Контрольный матч
Ледовый дворец, Минск
«Динамо-Шинник» – «СКА-Нева» – 3:4 ПБ (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Бердюков, Егоров, Смирнов, Ващенко, Бринкман, Яруллин, Соболевский, Зеленов
Огирчук, Мельниченко, Орлович-Грудков, Конозов, Курбатов, Демидов, Поляков, Проскурнин, Овечкин, Гурзанов, Шуйдин, Калабушкин

«Динамо-Шинник»
Прохоров (Масальский)
Шатило, Бурак, Глинский, Ковгореня, Севко, Волочко, Гришков, Бирюков, Дудко, Юхневич, Рудаковский
Аношко, Бориков, Тукач, Булгаков, Якунин, Муромцев, Форощук, Жилюк, Защеринский, Вакулин, Шидловский, Литвинов, Бызов, Ладутько

«СКА-Карелия» во второй раз победила в Оленегорске

Новичок Молодёжной хоккейной лиги «СКА-Карелия» провёл второй контрольный матч в Оленегорске против «Арктики». Армейцы одержали победу со счётом 6:3. Даниил Соколов оформил дубль, у Дениса Коняшкина гол и результативная передача, Михаил Мальцев записал на свой счёт два ассиста.