«Локо» обыграл чемпиона МХЛ, «Тигры» победили в дальневосточном дерби. Обзор дня

06.08.2022 в 21:45

6 августа продолжился предсезонный турнир в Санкт-Петербурге, в Тольятти состоялись очередные матчи Кубка Сахарова, в Лужниках «Спартак» сыграл с «Русскими Витязями».

Третий день Кубка Сахарова в Тольятти

В Тольятти в третий день розыгрыша Кубка Сахарова состоялось два матча. В первом «Амурские Тигры» обыграли «Сахалинских Акул» со счётом 4:1. Две шайбы в дальневосточном дерби забросил Данил Парамонов. Форвард поучаствовал и в двух других взятиях ворот, сделав две результативные передачи. У сахалинцев единственный гол на счету Данилы Белова. 4:1, третья победа хабаровчан подряд.

Кубок Сахарова
«Лада Арена», Тольятти
«Амурские Тигры» – «Сахалинские Акулы» – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
1:0 – Парамонов – 34625 (бол)
2:0 – Белоусов (Хохлов, Парамонов) – 42:32 (бол)

Умников, Пец, Хохлов, Фирсов, Волковский, Рыжиков, Сиднев, Хуснутдинов, Буров
Шарыгин, Карев, Кабанов, Унанян, Мельник, Некрасов, Белоусов, Парамонов, Пронь, Турчак, Голубцов, Пивачёв, Средин, Сапежников

«Сахалинские Акулы»
Радченко (Пылаев)
Колотыгин, Дудкин, Габайдуллин, Коваль, Опоцкий, Семикоп, Тихов
Ерёмин, Бондаренко, Фёдоров. Гроза, Белов, Данилов, Даштемиров, Асратян, Сауков, Балыкин, Романченко, Морозов, Бычков

Во втором матче дня «Авто» обыграл «Реактор». Команды на двоих забросили девять шайб. Екатеринбургская команда дважды отыгрывалась, после этого вышла вперёд и начала наращивать преимущество. Нижнекамцы сократили отставание до минимума, но отыграться не сумели. У Владислава Раздьяконова и Артёма Каштанова гол+пас.

«Реактор» – «Авто» – 4:5 (1:1, 1:2, 2:2)

Травин, Зубарев, Новиков, Мустафин, Потеряев, Бурцев, Морозов, Гайнуллин, Попов
Иванов, Чернов, Хоружев, Гатауллин, Якупов, Поярков, Нугманов, Соколов, Артамонов, Устимкин, Муртазин, Шерстобитов

«Авто»
Зинченко (Кошелев)
Карпович, Головкин, Стихин, Фролов, Торопов, Ишимников, Байков, Трофимов
Куляш, Самохвалов, Сущев, Кожнев, Раздьяконов, Бейзак, Каштанов, Борисов, Фёдоров, Мыльников, Морцинкевич, Бледнов

Шестой день мемориала Маслова

В Санкт-Петербурге состоялся шестой игровой день турнира имени Николая Маслова. В первом матче дня «СКА-Варяги» разгромили «Толпар», забросив восемь безответных шайб. По дублю оформили Виктор Андрейченко, Иван Орешкин и Алексей Леонтьев. Глеб Саранчук оформил «сухарь». Уфимцы по-прежнему не могут победить в Санкт-Петербурге.

Турнир имени Н.Е. Маслова
«Хоккейный город», Санкт-Петербург
«СКА-Варяги» – «Толпар» – 8:0 (4:0, 3:0, 1:0)
1:0 – Низовцев (Орешкин, Джабберганов) – 09:19
2:0 – Андрейченко (Низовцев) – 14:36
3:0 – Леонтьев (Орешкин) – 18:40
4:0 – Андрейченко (Лещёв, Потапов) – 19:01
5:0 – Орешкин (Низовцев, Леонтьев) – 20:32 (бол)

Джабберганов, Кулюшин, Шапенков, Калинин, Молчанов, Хорошунов, Ларин, Нсанов
Леонтьев, Орешкин, Сливченко, Карпачевский, Татулов, Потапов, Андрейченко, Лещёв, Низовцев, Криволапов, Граф, Потапов

«Толпар»
Кибо (Выприцкий)
Балло, Устюжанин, Шумилов, Бокарев, Белов, Казаков, Чекмарёв, Трифонов
Колесников, Переседов, Пермяков, Скоропад, Андреев, Рубцов Бабенко, Соколов, Галиев, Филиппов, Фахретдинов, Саитбаталов

В дерби двух столиц «Красная Армия» оказалась сильнее питерского «Динамо», одержав вторую победу подряд. Динамовцы отыгрались со счёта 0:2, затем с 2:3, вышли вперёд, благодаря дублю Андрея Болучевского, но армейцы уравняли цифры на табло на 41-й минуте, победная шайба на счету новичка команды Алексея Чуркина, который в сезоне 2021/2022 выступал в составе «Атланта».

«Динамо СПб» – «Красная Армия» – 4:5 (0:1, 4:2, 0:2)

Думченко, Никитин, Лёвкин, Родионов, Угрюмов, Гусев, Хузин, Табатадзе
Бойков, Болучевский, Чурюканов, Елатов, Малашкевич, Апанасюк, Ханин, Артемьев, Сорокин, Юрков, Бобровских, Боровков

«Красная Армия»
Новожилов (Обвинцев)
Филиппов, Станиславский, Венскель, Елсуков, Шуравин, Катин, Бикмухаметов, Лисин
Чуркин, Шалышкин, Соловьёв, Карпов, Григорьев, Горфиняк, Донцов, Янченко, Великов, Порошков, Фролов, Паутов, Чупин, Агеев

«Локо» нанёс первое поражение «СКА-1946» на домашнем турнире. Весомую заявку на победу в матче ярославцы сделали во втором периоде, забросив четыре шайбы. В составе железнодорожников дублем отметился Дмитрий Ябелов. Иван Демидов сократил отставание до двух голов, но спустя две минуты Максим Коростелёв забросил пятую шайбу. 2:5, победа «Локо».

«СКА-1946» – «Локо» – 2:5 (1:0, 0:4, 1:1)
1:0 – Недопёкин (Романов, Зенков) – 03:08 (бол)
1:1 – Конов (Кузнецов) – 30:13
1:2 – Ябелов – 35:15
1:3 – Уткин (Роговский, Ульев) – 37:43 (бол)
1:4 – Ябелов (Лукашевич, Кораблёв) – 38:53 (бол)

Димитров, Корнилов, Березовский, Орлов, Зенков, Созинов, Колганов
Горбушин, Романов, Демидов, Короткий, Лутфуллин, Труфанов, Недопёкин, Щербаков, Капчук, Поляков, Мамаладзе, Сычёв, Андреев

«Локо»
Никульшин (Владычек)
Лукашевич, Лабуткин, Пирогов, Камушкин, Васильев, Ульев, Карпов, Савельев
Коростелёв, Колояров, Назаров Д, Ябелов, Уткин, Зыков, Конов, Ахунов, Кузнецов, Кораблёв, Мальцев, Роговский

«Русские Витязи» обыграли «Спартак» в Лужниках

«Русские Витязи» встречались с МХЛ «Спартак» в Лужниках и одержали победу со счётом 2:1. В составе победителей отличились Роман Румянцев и Лев Беляев. У спартаковцев единственная шайба на счету Германа Шуленина. В овертайме голов не было, а в серии броском подмосковная команда также одержала верх, единственную попытку реализовал Иван Детков.