«СКА-1946» одержал победу в домашнем турнире, «Реактор» забросил девять шайб «Ладье». Обзор дня

07.08.2022 в 22:00

7 августа завершился предсезонный турнир в Санкт-Петербурге, в Тольятти состоялись очередные матчи Кубка Сахарова.

Четвёртый день Кубка Сахарова в Тольятти

В Тольятти в четвёртый день розыгрыша Кубка Сахарова состоялось два матча. В первом «Авто» обыграл «Сахалинских Акул» со счётом 4:2. В третьем периоде при счёте 4:0 сахалинцы забросили две шайбы, однако задела уральцам хватило для того, чтобы одержать победу.

Кубок Сахарова
«Лада Арена», Тольятти
«Авто» – «Сахалинские Акулы» – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
1:0 – Белых (Трофимов, Кузьмин) – 14:04 (бол)
2:0 – Бейзак (Павлюк, Присяч) – 23:30
3:0 – Павлюк – 34:07
4:0 – Кожнев (Стихин, Рангаев) – 41:54
4:1 – Морозов (Муравьёв) – 44:31
4:2 – Романченко (Бычков, Гроза) – 48:47 (бол)

Вратари: Кошелев - Пылаев

Составы

«Авто»
Кошелев (Новосёлов)
Карпович, Стихин, Рябышев, Фролов, Ишимников, Байков, Присяч, Трофимов
Самохвалов, Самочёрнов, Кузьмин, Белых, Кожнев, Раздьяконов, Рангаев, Бейзак, Борисов, Павлюк, Дерябин, Фёдоров, Морцинкевич

«Сахалинские Акулы»
Пылаев (Радченко)
Удалов, Колотыгин, Дудкин, Муравьёв, Габайдуллин, Опоцкий, Семикоп, Тихов
Бондаренко, Грязнов, Фёдоров. Гроза, Белов, Соломеннин, Даштемиров, Асратян, Абитов, Балыкин, Романченко, Морозов, Бычков

Во втором матче «Реактор» разгромил «Ладью», забросив в ворота соперника девять шайб. Хозяева сумели ответить только тремя. У нижнекамцев Рауль Якупов отметился пента-триком. Четвёртую и пятую шайбу он забросил в течение одной минуты. Данил Шерстобитов и Никита Артамонов оформили по три результативные передачи.

«Ладья» – «Реактор» – 3:9 (2:1, 0:5, 1:3)
1:0 – Емелин (Шептухин, Елькин) – 03:52
2:0 – Шалимов (Бажухин, Елькин) – 04:51
2:1 – Поярков (Гайнуллин) – 12:17 (бол)
2:2 – Якупов (Бурцев) – 24:51
2:3 – Хоружев (Артамонов, Иванов) – 25:44
2:4 – Якупов (Морозов, Шерстобитов) 29:52 (бол)
2:5 – Якупов (Шерстобитов) – 31:12 (бол)
2:6 – Иванов (Артамонов) – 33:06 (бол)
2:7 – Якупов (Муртазин) – 40:48
2:8 – Якупов (Артамонов, Шерстобитов) – 41:32
2:9 – Иванов (Чернов, Бурцев) – 46:01 (бол)
3:9 – Иванов Д (Иванов Р) – 49:39

Вратари: Папенков, Овчарик – Евланов

Составы

«Ладья»
Папенков (Овчарик)
Макаров, Вафин, Чебыкин, Авдюшкин, Шалимов, Кривоножкин, Малинов, Калимуллин, Шептухин
Зацепин, Иванов Д, Тятинькин, Гаврилов, Бажухин, Чумаков, Ермолович, Емелин, Маслов, Елькин, Петренко, Ковальчук, Захаров, Иванов Р

«Реактор»
Евланов (Петров)
Травин, Зубарев, Новиков, Мустафин, Бурцев, Морозов, Руденко Гайнуллин
Иванов, Чернов, Хоружев, Гатауллин, Якупов, Поярков, Фахрутдинов, Соколов, Артамонов, Устимкин, Муртазин, Шерстобитов

Финал мемориала Маслова

В Санкт-Петербурге состоялся заключительный игровой день турнира имени Николая Маслова. В первом матче дня питерские динамовцы обыграли «Толпар» в овертайме. Питерцы дважды сравнивали счёт, причём вторую шайбу Иван Чурюканов забросил на 58-й минуте. В дополнительное время победу динамовцам принёс дубль Егора Никитина.

Турнир имени Н.Е. Маслова
«Хоккейный город», Санкт-Петербург
«Динамо СПб» – «Толпар» – 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
0:1 – Балло (Соколов, Скоропад) – 09:25
1:1 – Никитин (Гусев) – 26:01
1:2 – Филиппов – 38:01 (мен)
2:2 – Чурюканов (Никитин) – 57:57
3:2 – Никитин (Угрюмов, Чурюканов) – 62:37 (бол)

Вратари: Чернышов – Выприцкий

Составы

«Динамо СПб»
Чернышов (Наприенко)
Думченко, Никитин, Демьянов, Родионов, Угрюмов, Самойлов, Хузин, Гусев
Чурюканов, Болучевский, Чернецов, Ханин, Артемьев, Бойков, Малашкевич, Завижский, Костин, Грехов, Локкоев, Бобровских

«Толпар»
Выприцкий (Кибо)
Балло, Устюжанин, Шумилов, Бокарев, Белов, Казаков, Чекмарёв, Трифонов
Колесников, Переседов, Пермяков, Карпов, Андреев, Рубцов Бабенко, Соколов, Скоропад, Галиев, Филиппов, Фахретдинов

В столичном дерби «Красная Армия» уступила московским динамовцам. Армейцы сумели отыграть три шайбы, в четвёртый раз сравняли счёт в третьем периоде, но Матвей Максимов с передач Егора Римашевского и Никиты Баклашева поставил победную точку. 5:4, победа московского «Динамо».

«Красная Армия» – «Динамо М» – 4:5 (0:1, 1:2, 3:2)
0:1 – Иванов (Носачев, Вербицкий) – 04:44
0:2 – Максимов (Пьянов, Паталаха) – 26:21
0:3 – Пьянов (Римашевский, Чернышов) – 26:27 (бол)

Обвинцев (Новожилов)
Волков, Филиппов, Станиславский, Венскель, Елсуков, Лисин, Шуравин, Бикмухаметов
Чуркин, Шалышкин, Великов, Григорьев, Горфиняк, Порошков, Соловьёв, Янченко, Паутов, Чупин, Агеев, Бикмухаметов, Донцов, Фролов

«Динамо М»
Егоров (Глущенко)
Чуркин, Сапунов, Тюленев, Вербицкий, Паталаха, Баклашев, Патрихаев. Буденков
Чернышов, Зайцев, Римашевский, Надворный, Носачев, Иванов, Филин, Пьянов, Максимов, Бондарь, Савинов, Мещерин, Богомолов, Катков

В последнем матче мемориала Маслова «СКА-1946» обыграл «СКА-Варягов» и стал победителем турнира. «Сорок шестым» пришлось отыгрываться с 0:2. Главным героем матча стал Иван Демидов. Он ассистировал в двух первых голах своей команды, а в третьем периоде забросил победную шайбу и принёс питерцам главный трофей турнира.

«СКА-1946» – «СКА-Варяги» – 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
0:1 – Валуев (Криволапов, Граф) – 13:53
0:2 – Труфанов (Орешкин, Леонтьев) – 33:23 (бол)

Вильчинский, Корнилов, Березовский, Орлов, Зенков, Созинов, Колганов
Горбушин, Романов, Демидов, Короткий, Лутфуллин, Катаев, Недопёкин, Щербаков, Капчук, Поляков, Мамаладзе, Сычёв, Андреев

«СКА-Варяги»
Коротков (Саранчук)
Кулюшин, Шапенков, Калинин, Молчанов, Хорошунов, Джабберганов, Дубровцев
Леонтьев, Орешкин, Потапов, Татулов, Парай, Андрейченко, Валуев. Ларин, Криволапов, Карпачевский, Граф, Труфанов, Лещв, Сураев, Низовцев

«Динамо-Шинник» одержал победу в первом матче полуфинала Кубка Цыплакова

«Динамо-Шинник» обыграл «Ястребов» из Пинска в первом матче полуфинала Кубка Цыплакова. Встреча завершилась со счётом 3:1, дубль оформил Александр Муромцев.