«Сарматы» – триумфаторы «Уральского вызова», «Чайка» непобедима в Казани. Обзор дня

10.08.2022 в 19:30

10 августа состоялся третий день турнира в Казани, команды МХЛ завершили выступления в Челябинске на «Уральском вызове», также прошли две контрольные встречи.

Третий день Кубка TNA

В Казани состоялся третий день розыгрыша Кубка TNA. В первом матче дня «Стальные Лисы» в серии бросков уступили «Академии Михайлова». Основное время матча завершилось со счётом 4:4. У туляков хет-триком отметился Михаил Низовкин. Именно он перевёл встречу в овертайм. В составе магнитогорцев у Романа Канцерова три результативные передачи, Иннокентий Рыбин набрал 3 (1+2) очка.

Кубок TNA
«Татнефть Арена», Казань
«Стальные Лисы» – «Академия Михайлова» – 4:5 ПБ (1:1, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1)
1:0 – Кузнецов (Осипович) – 05:08
1:1 – Пукело (Васильев, Балдаев) – 08:04
1:2 – Низовкин (Пукело, Элабиев) – 25:03 (бол)
2:2 – Грасс (Рыбин, Канцеров) – 39:02 (бол)
2:3 – Низовкин (Молодцов, Элабиев) – 43:40
3:3 – Булавчук (Канцеров, Рыбин) – 47:46 (бол)

Кудрин, Самченко, Медведев, Авдонин, Ткач, Лукин, Кузнецов
Канцеров, Булавчук, Плохов, Квочко, Грасс, Осипович, Федякин, Рыбин, Корохов, Козлов, Гаврилович, Кузякин, Долгих

«Академия Михайлова»:
Пастух (Зарубин)
Нестеров, Назарько, Стругов, Васильев, Левицкий, Молодцов, Аксёнов, Элабиев
Балдаев, Шиндяев, Ничухрин, Брынцев, Кидаров, Пукело, Ракитин, Кулаковский, Сепик, Екимов, Низовкин, Игнатов

«Спутник» уступил «Чайке». Альметьевцы дважды отыгрывались, но в третьем периоде Захар Зиминов реализовал большинство, и эта шайба осталась победной. Нижегородская команда пока не знает поражений в Казани.

Кубок TNA
«Спутник» – «Чайка» – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Чибизов (Гарипов)
Самигуллин, Медведев, Тяпков, Кашапов, Семёнов, Зебзеев, Фазлов, Терехов, Бикташев
Саберзянов, Кутузов, Якупов, Калинин, Арефьев, Галеев, Дьяченко, Курков, Седанцов. Маврин, Рахимов, Говорков, Ахметшин

«Чайка»:
Утенков (Дагестанский)
Власов, Лепёхин, Силаев, Воинков, Бирюков, Бреус, Чесноков, Жарков, Гаврилов
Колосов, Крутов, Филяков, Мисников, Ильин, Зиминов, Волокитин, Медведев, Наумов, Омелюсик, Уткин, Куприянов

В последнем матче дня «Ирбис» потерпел третье поражение на домашнем турнире, на этот раз от «Крыльев Советов». Во втором периоде казанцы ответили на первую шайбу москвичей, но третья двадцатиминутка осталась за «Крыльями». Гол и результативная передача на счету лучшего бомбардира столичной команды в сезоне 2021/2022 Ивана Гуськова.

Кубок TNA
«Ирбис» – «Крылья Советов» – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
0:1 – Мыльников (Сальников, Сенькин) – 10:09
1:1 – Рахимуллин (Топорков, Ельмекеев) – 25:40
1:2 – Замула (Гуськов, Парамонов) – 49:51 (бол)

Топорков, Бардин, Истомин, Махмутов, Наумов, Данилов, Сафин, Курбанов
Шерстнев, Жулин, Павелко, Галиев, Цаплин, Фатыхов, Агеев, Газизов, Ельмекеев, Накипов, Рахимуллин, Шафеев

«Крылья Советов»:
Данилов (Травкин)
Парамонов, Пожидаев, Егоров, Бешкоров, Сальников, Курбанов, Диль, Сергеев, Кашаев
Якимов, Сенькин, Рябов, Мыльников, Шальнев, Полежаев, Лученков, Аухадеев, Исмаилов, Гуськов, Замула, Евдокимов, Шаблов

«Сарматы» стали победителями «Уральского вызова»

В Челябинске завершился предсезонный турнир «Уральский вызов», в котором принимали участие команды МХЛ «Тюменский Легион» и «Сарматы». Тюменская команда в третий день встречалась со «Снежными Барсами» и победила 3:1. Все шайбы были заброшены в третьем периоде.

Уральский вызов
ЛДС «Юность», Челябинск
«Тюменский Легион» – «Снежные Барсы» – 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)
1:0 – Нагибин
2:0 – Насретдинов
3:1 – Ганин

Состав «Тюменского Легиона»:
Казанцев (Коковашин)
Скурихин, Руденко, Ильин, Макаренко, Шабалин, Кудрин, Борисов, Исин
Лазарев, Нагибин, Насретдинов, Абрамов К, Лазутин, Вахтов, Абрамов В, Грибанов, Ганин, Бобылев, Пашнин, Антонов

«Сарматы» обыграли «Ямал» из Салехарда со счётом 3:1 и стали победителями турнира. По его итогам оренбуржцы, «Тюменский Легион» и «Снежные Барсы» набрали по четыре очка. «Сарматы» стали первыми, обогнав «Барсов» по голам и за счёт победы в личной встрече с «легионерами».

«Ямал» – «Сарматы» – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
0:1 – Можаев
1:2 – Захаров
1:3 – Горбунов

Состав «Сарматов»:
Ширгазиев (Голубев)
Можаев, Поляков, Горбунов, Бабенко, Фетисов, Алёхин, Турганов, Батутин
Иванов М, Разумняк, Захаров, Рвачёв. Брагин, Иванов В, Свириденко, Москвин, Павленко, Линник, Бобряшов, Майоров

«Локо» разгромил дома «Атлант»

«Локо» в Ярославле крупно обыграл «Атлант». На шесть шайб ярославцев подмосковная команда сумела ответить только одной. У Тимура Ахунова гол и две результативные передачи. По два очка набрали Дмитрий Ябелов, Роман Лутцев, Марк Ульев, Егор Сурин и Максим Коростелёв. В овертайме у ярославцев отличился Еремей Шумилин, а в серии бросков победу одержал «Атлант» (2:0).

Кадыров (Владычек)
Белоусов, Лукашевич, Лабуткин, Пирогов, Камушкин, Васильев, Ульев, Карпов, Савельев
Коростелёв, Сурин, Назаров Д, Ябелов, Новак, Зыков, Ахунов, Кораблёв, Шумилин, Мальцев, Лутцев, Роговский

«Атлант»:
Корнилов (Любимов)
Белов, Головченко, Дмитриев, Квон, Яковенко, Петраков, Петров, Косов
Егошин, Щербатов, Филимонов, Захаров, Чижов, Романов, Ковалёв, Михачёв, Гиацинтов, Дубровин, Сапа, Дьяконов, Доля

«Ладья» одержала волевую победу над «Амурскими Тиграми»

«Ладья» обыграла дома «Амурских Тигров». Хабаровчане открыли счёт усилиями Егора Карева, но тольяттинцы ещё до второго перерыва установили окончательный счёт. Отличились Александр Захарин и Дмитрий Иванов.