«Академия Михайлова» выиграла Кубок TNA, «Капитан» уступил «Локо» в Ярославле. Обзор дня

12.08.2022 в 20:20

12 августа завершился турнир в Казани, также состоялось три контрольные встречи.

«Академия Михайлова» – обладатель Кубка TNA

В Казани состоялся заключительный день розыгрыша Кубка TNA. В первом матче дня встретились «Стальные Лисы» и «Чайка». В начале третьего периода магнитогорцы «горели» в три шайбы, несколько раз приближались в счёте, но так и не догнали соперника. Итоговый результат – 3:5. «Чайка» заняла второе место на турнире, уступив только победителям.

Кубок TNA
«Татнефть Арена», Казань
«Стальные Лисы» – «Чайка» – 3:5 (0:2, 2:2, 1:1)
0:1 – Чесноков (Омелюсик) – 03:30
0:2 – Пелевин (Виноградов) – 09:11
0:3 – Силаев – 22:33
1:3 – Гафаров – 23:27
1:4 – Петров – 35:05 (мен)
2:4 – Канцеров (Грасс, Федякин) – 37:03 (бол)

Кудрин, Крохалев, Мухранов, Самченко, Медведев, Авдонин, Байков, Кузнецов
Канцеров, Плохов, Грасс, Осипович, Федякин, Рыбин, Корохов, Козлов, Гафаров, Гаврилович, Кузякин, Долгих, Онищенко

«Чайка»:
Утенков (Дагестанский)
Власов, Лепёхин, Силаев, Воинков, Пелевин, Бреус, Чесноков И, Гаврилов
Крутов, Филяков, Мисников, Чесноков Г, Петров, Зиминов, Волокитин, Медведев, Омелюсик, Уткин, Куприянов, Виноградов, Левинский

«Академия Михайлова» в овертайме обыграла «Крылья Советов» и стала обладателем главного трофея турнира. Туляки отыграли две шайбы в третьем периоде, а на последней минуте дополнительного времени победу им принёс Даниил Ничухрин. Ассистировал ему Матвей Брынцев, отметившийся вторым голом «Академии Михайлова». У москвичей Арсений Парамонов и Иван Рябов сделали по две результативные передачи.

Кубок TNA
«Академия Михайлова» – «Крылья Советов» – 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
0:1 – Замула (Парамонов, Рябов) – 12:06
0:2 – Гуськов (Парамонов, Рябов) – 35:34 (бол)
1:2 – Пукело (Назарько, Молодцов) – 36:36
2:2 – Брынцев (Васильев, Назарько) – 45:13 (бол)
3:2 – Ничухрин (Брынцев, Низовкин) – 64:16

Вратари: Мацкевич - Данилов

Составы

«Академия Михайлова»:
Мацкевич (Зарубин)
Нестеров, Назарько, Васильев, Левицкий, Молодцов, Аксёнов, Климов, Элабиев
Балдаев, Ничухрин, Брынцев, Рузин, Пукело, Дерибо, Кулаковский, Сепик, Екимов, Низовкин, Игнатов

«Крылья Советов»:
Данилов (Смолин)
Парамонов, Пожидаев, Егоров, Бешкоров, Старцев, Курбанов, Диль, Сергеев, Кашаев
Якимов, Сенькин, Чехменок, Рябов, Мыльников, Шальнев, Полежаев, Лученков, Аухадеев, Исмаилов, Гуськов, Замула, Евдокимов, Шаблов

В последнем матче дня «Ирбис» встречался со «Спутником» в дерби Татарстана. Обе команды проиграли все предыдущие матчи турнира. Казанцы забросили по шайбе в каждом из периодов, на что альметьевцы ответили только одним голом Романа Говоркова. В итоге 3:1, «Ирбис» занял пятое место, «Спутник» замкнул турнирную таблицу.

Кубок TNA
«Ирбис» – «Спутник» – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Хузиханов, Топорков, Бардин, Истомин, Махмутов, Наумов, Сафин, Курбанов
Шерстнев, Жулин, Гимаев, Онишко, Галиев, Цаплин, Фатыхов, Агеев, Газизов, Ельмекеев, Накипов, Рахимуллин

«Спутник»:
Никитин (Чибизов)
Самигуллин, Медведев, Тяпков, Кашапов, Семёнов, Зебзеев, Фазлов, Терехов, Бикташев
Саберзянов, Кутузов, Калинин, Арефьев, Галеев, Дьяченко, Курков, Седанцов, Мордвинцев. Маврин, Рахимов, Говорков, Ахметшин

6. Спутник – 0

Лучший нападающий турнира – Михаил Низовкин – 5 заброшенных шайб.

«Локо» обыграл «Капитан» в Ярославле

«Локо» в Ярославле обыграл «Капитан». Победу ярославцы добыли во втором периоде, забросив три безответные шайбы. На 52-й минуте ступинцы распечатали Александра Владычека, а затем победили в серии буллитов (0:2). Основное время завершилось со счётом 4:1.

Контрольный матч
МФСК «Локомотив», Ярославль
«Локо» – «Капитан» – 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
1:0 – Сурин – 25:17
2:0 – Коростелёв (Ульев) – 30:59
3:0 – Перевалов (Карпов) – 36:46
4:0 – Ахунов (Лукашевич, Кораблёв) – 44:10 (бол)
4:1 – Косовец (Самойлов, Кулагин) – 51:45

Вратари: Владычек – Плешков

Составы

«Локо»:
Владычек (Никульшин)
Белоусов, Лукашевич, Лабуткин, Пирогов, Камушкин, Васильев. Ульев, Карпов
Коростелёв, Сурин, Роговский, Назаров, Новак, Уткин, Зыков, Ахунов, Перевалов, Кораблёв, Шумилин, Лутцев, Волков

«Капитан»:
Плешков (Бондарь)
Минин, Уткин, Сафронов, Косовец, Афанасьев, Чамаев, Смирнов, Демидов, Выдренков, Трифонов
Лосев, Самойлов, Мещеряков, Шведов, Кулагин, Шевцов, Зиновьев, Кузнецов, Медведев, Бондарь

«Тайфун» уступил «АКМ-Юниор» в серии бросков

«Академия Михайлова-Юниор» взяла реванш у «Тайфуна» за поражение в первом матче этих соперников. Приморцы отыгрались со счёта 0:2, затем с 3:2. В овертайме счёт не изменился, а в серии бросков победу одержали туляки. В составе победителей Владислав Кудрявых оформил дубль, ещё одна шайба на счету Андрея Васева. Победный буллит забросил Роман Ефимов.

«Академия Михайлова-Юниор» – «Тайфун» – 4:3 ПБ (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Масалов, Ефимов, Клинский, Луковенков, Фёдоров, Подвойский, Коваленко
Алексеев, Колыхалов, Гусманов, Ермаков, Храмцов, Кудрвяых, Васев, Густомесов, Булатов, Зубчинский, Епищев, Кислицин

«Тайфун»:
Носков (Гайдуков)
Попов, Тюменцев, Леушин, Ивашинников, Хотулёв, Балалаев, Горячкин, Гагарин
Гордиюк, Ермохин, Чуб, Егоров, Пурдышов, Баландин, Баснев, Анохин, Гришин, Семченко, Мигаль, Клюшниченко

«Динамо-Шинник» обыграл «Хумо» в Минске

«Динамо-Шинник» в Минске встречался с «Хумо» из Ташкента и победил в серии бросков. Основное время завершилось со счётом 3:3, причём «Хумо» отыграл две шайбы. «Динамо-Шинник» все три шайбы забросил в большинстве. Победу в серии бросков принёс Матвей Шидловский.