У «Спартака» вторая победа на турнире в Ступине, «Реактор» крупно обыграл «Молот». Обзор дня

16.08.2022 в 20:38

16 августа продолжился предсезонный турнир в Ступине, также состоялось три контрольные встречи.

Второй день турнира в Ступине

В первом матче второго дня турнира встретились МХК «Спартак» и «Сахалинские Акулы». Как и накануне, москвичи сумели обыграть дальневосточную команду. Артём Дидковский дважды ассистировал партнёрам: сначала Данииле Науменко, а затем перед победной шайбой Александра Точилкина. Последний забил за пять минут до конца встречи. У сахалинцев отличился Данила Гроза.

Кубок главы городского округа Ступино
ЛД им. В. Боброва, Ступино
«Спартак» – «Сахалинские Акулы» – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
1:0 – Науменко (Ефимов, Дидковский) – 26:29
1:1 – Гроза (Опоцкий, Морозов) – 46:25 (бол)
2:1 – Точилкин (Дидковский) – 55:01

Вратари: Канаев - Пылаев

Составы

«Спартак»:
Канаев (Кузьменко)
Дмитриев, Золкин, Красничук, Шакалов, Малков, Булыгин, Бардышев, Жиряков
Рыбенок, Точилкин, Панин, Дидковский, Шуленин, Науменко, Фесенко, Ефимов, Ковалишин, Ракчеев, Гаврилов, Павлов, Михеев

«Сахалинские Акулы»:
Пылаев (Хренков)
Удалов, Колотыгин, Дудкин, Муравьёв, Коваль, Оганезов, Опоцкий, Тихов, Миннеханов
Пивчулин, Данилов, Ерёмин, Гроза, Романченко, Морозов, Даштемиров, Бычков, Асратян, Бондаренко, Богданов, Абитов, Фёдоров, Балыкин, Грязнов

Во втором матче «Капитан» встречался с «Русскими Витязями». Подмосковное дерби осталось за командой из Подольска, которая уже к первому перерыву вела в три шайбы, а затем оформила ещё по голу во втором и третьем периодах. На счету Ярослава Бусыгина гол и передача. Единственную шайбу ступинцев в концовке забросил Арслан Чамаев.

«Капитан» – «Русские Витязи» – 1:5 (0:3, 0:1, 1:1)

Плешков (Мойсевич)
Демидов, Уткин, Сафронов, Косовец, Афанасьев, Чамаев, Смирнов, Выдренков, Трифонов
Сумин, Лосев, Самойлов, Мещеряков, Шведов, Кулагин, Шевцов, Зиновьев, Кузнецов, Медведев, Бондарь

«Русские Витязи»:
Шерстнев (Смирнов)
Бусыгин, Васильев, Мухин Демидов, Швангирадзе, Громов, Беляев, Саютин, Долматов
Невмятуллин, Малоросиянов, Ильичёв, Жуков, Янченко, Саранов, Гришин, Румянцев, Форощук, Детков, Алмазов, Буфатин

«Толпар» в серии бросков обыграл «Ладью»

«Толпар» нанёс поражение «Ладье» в повторном матче. Уфимцы накануне уверенно победили 5:1, на этот раз дожали соперника только в серии бросков. Хозяева дважды сравнивали счёт, причём во второй раз сделали это за четыре секунды до конца третьего периода. Победу в серии бросков «Толпару» принёс Савелий Шарифьянов.

Контрольный матч
Городской дворец спорта, Уфа
«Толпар» – «Ладья» – 3:2 ПБ (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
0:1 – Гаврилов (Иванов) – 31:14
1:1 – Филиппов – 41:53 (бол)
1:2 – Малинов (Иванов) – 44:26
2:2 – Кочуров (Бабенко, Устюжанин) – 59:56 (бол)
3:2 – Шарифьянов – 65:00 (бул)

Вратари: Кибо – Овчарик

Составы

«Толпар»:
Кибо (Выприцкий)
Устюжанин, Белов, Казаков, Никитин, Хусаинов, Табатадзе, Балло, Давыдов
Кочуров, Соколов, Филиппов, Саитбаталов, Галиев, Сидоров. Фахретдинов, Шайхутдинов, Шарьфьянов, Хафизов, Фирсов, Бабенко, Шарабарин

«Ладья»:
Овчарик (Папенков)
Макаров, Вафин, Чебыкин, Авдюшкин, Шалимов, Кривоножкин, Калимуллин, Шептухин
Чечель, Зацепин, Иванов, Гаврилов, Бажухин, Лачинов, Чумаков, Ермолович, Маслов, Малинов, Елькин, Захарин, Ковальчук, Иванов

«Омские Ястребы» одолели «Тюменский Легион»

«Омские Ястребы» снова оказались сильнее «Тюменского Легиона». Итоговый счёт – 4:1. Тимур Муханов и Денис Малов забросили по шайбе и сделали по одной результативной передаче. У Даниила Фесенко два ассиста, автором единственного гола в составе «легионеров» стал Захар Лазутин.

Хоккейная академия «Авангард», Омск
«Омские Ястребы» – «Тюменский Легион» – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
1:0 – Муханов (Филатьев, Ромакер) – 29:50 (бол)

Долгов (Бережной)
Ромакер, Ананьин, Сыслов, Куликовский, Перфильев, Шабрин, Захаров, Хлопиков, Корзин
Свищёв, Сысоев, Заикин, Малов Д, Филатьев, Малов В, Фаткуллин, Коцюбайло, Голоднюк, Муханов, Фесенко, Хворов

«Тюменский Легион»:
Коковашин (Казанцев)
Макаренко, Шабалин, Меледин, Скурихин, Кудрин, Руденко, Борисов, Ильин, Крикунов
Грибанов, Лазутин, Насретдинов, Шанаурин, Абрамов, Вахтов, Ганин, Пашнин, Махинько, Абрамов, Нагибин, Лазарев, Антонов

«Реактор» крупно обыграл «Молот», у Чернова дубль

«Реактор» на своей площадке встречался с «Молотом» и одержал крупную победу со счётом 6:1. Роберт Чернов забросил две шайбы из трёх, которые нижнекамцы оформили в первом периоде. Единственный гол пермяков у Дмитрия Лобанова. За пятиминутный овертайм команды отличились четыре раза, дополнительное время завершилось со счётом 2:2.