«Сухая» победа «Спутника» и девять шайб в Нижнекамске. Обзор дня

20.08.2022 в 20:30

20 августа в Альметьевске и Нижнекамске состоялось два контрольных матча команд МХЛ.

«Спутник» во второй раз обыграл «Молот», у Никитина «сухарь»

«Спутник» снова принимал «Молот» и в отличие от результативной первой встречи, во второй состоялось только две шайбы. За девять секунд до первого перерыва отличился Ярослав Арефьев, а во второй двадцатиминутке Роман Говорков забросил в меньшинстве. Вратарь хозяев Михаил Никитин заработал «сухарь».

Контрольный матч
ДС «Юбилейный», Альметьевск
«Спутник» – «Молот» – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
1:0 – Арефьев (Курков. Фазлов) – 19:51
2:0 – Говорков (Седанцов) – 32:02 (мен)

Вратари: Никитин – Макин

Составы

«Спутник»:
Никитин
Кашапов – Семенов, Галиев – Калинин – Якупов, Медведев – Терехов, Седанцов – Говорков Р – Маврин, Зебзеев – Бикташев, Арефьев – Курков – Галеев И, Самигуллин – Фазлов, Кутузов - Говорков М – Саберзянов, Тяпков, Ахметшин

«Молот»:
Макин
Серебряков – Волколупов, Аржанов – Климцев – Лобанов, Самсонов – Гришичкин, Андин – Ярашев – Мельниченко, Жилов –Занин, Нахметов – Казаков – Панюшкин, Сидорин – Киселев, Ощепков – Куликов – Кириллов, Терентьев

«Сарматы» отыграли три шайбы, но уступили «Реактору»

«Реактор» в результативном матче обыграл «Сарматов». Нижнекамцы в начале второго периода обеспечили себе задел в три шайбы, но оренбуржцы сумели не только отыграться, но и выйти вперёд, благодаря дублям Егора Разумняка и Ильи Свириденко. До второго перерыва Камиль Гайнуллин сделал счёт 4:4, а победную шайбу на 58-й минуте забросил Рауль Якупов. 5:4, победа «Реактора». В первом периоде состоялась потасовка с участием Артура Алёхина и Михаила Бурцева. Оба были удалены до конца матча.

«Реактор» – «Сарматы» – 5:4 (2:0, 2:4, 1:0)
1:0 – Шерстобитов – 01:24
2:0 – Муртазин (Шерстобитов, Якупов) – 04:49
3:0 – Соколов – 23:34
3:1 – Разумняк (Захаров) – 26:06
3:2 – Свириденко (Косиванов) – 28:00
3:3 – Свириденко (Вагапов) – 30:28
3:4 – Разумняк (Захаров) – 31:21
4:4 – Гайнуллин (Муртазин, Шерстобитов) – 36:20 (бол)
5:4 – Якупов (Муртазин, Шерстобитов) – 57:21 (бол)