«Академия Михайлова» начала с победы над чемпионом, «Стальные Лисы» обыграли «Толпар». Обзор дня

22.08.2022 в 22:00

22 августа стартовали предсезонные турниры в Туле и Уфе, также состоялась одна контрольная встреча.

Старт Кубка губернатора Тульской области

В Туле и Новомосковске состоялись первые матчи третьего розыгрыша Кубка губернатора Тульской области. Московское «Динамо» решило исход встречи с «Алмазом» за третий период: меньше чем за десять минут москвичи отправили в ворота «Алмаза» четыре шайбы, одна из которых – в пустые ворота. Матвей Надворный заработал 2 (1+1) очка, у Фёдора Филина – ассистентский дубль.

Кубок губернатора Тульской области, группа Б
ЛД «Юбилейный», Новомосковск
«Алмаз» – «Динамо-Москва» – 0:5 (0:0, 0:1, 0:4)

Королев
Осипов – Билан, Карапетян – Андреев – Яковлев, Камко – Бубин, Богатов – Копыльцов – Никитин, Семенов – Кокарев, Ермаков – Витковский – Шилов, Менюшков – Фомин, Лисенков – Соколов – Смирнов – Щека

«Динамо-Москва»:
Глущенко
Чуркин – Сапунов, Надворный – Носачев – Иванов, Тюленев – Вербицкий, Чернышов – Зайцев – Римашевский, Паталаха – Баклашев, Филин – Пьянов – Максимов, Савушкин – Таймазов, Ткач – Катков – Лисов, Мещерин, Гурьянов

Во второй игре турнира серебряный призёр «Красная Армия» обыграла «Локо». К середине третьего периода команда Рината Хасанова вела в счете 3:0. Шайбы Максима Мальцева и Дмитрия Ябелова приблизили «Локо» к камбэку, но этого не хватило для того, чтобы отыграться. 3:2, армейцы начали с победы.

Кубок губернатора Тульской области, группа А
Ледовая арена, Тула
«Красная Армия» – «Локо» – 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
1:0 – Гайдамак (Станиславский) – 30:04
2:0 – Шалышкин (Елсуков, Дронык) – 44:55
3:0 – Дронык (Волков, Горфиняк) – 48:37 (бол.)
3:1 – Мальцев – 51:43
3:2 – Ябелов (Кораблев) – 58:44 (бол.)

Вратари: Новожилов - Мурашов

Составы

«Красная Армия»:
Новожилов
Волков – Филиппов, Кирилейченко – Васин – Чуркин, Барабоша – Елсуков, Дронык – Гайдамак – Шалышкин, Станиславский – Шуравин, Соловьев – Григорьев – Горфиняк, Бикмухамедов – Венскель, Великов – Агеев – Карпов, Чупин

«Локо»:
Мурашов
Лукашевич – Лабуткин, Зыков – Кораблев – Ахунов, Пирогов – Ульев, Назаров – Роговский – Сурин, Карпов – Васильев, Шумилин – Лутцев – Сурин, Камушкин – Белоусов, Беляков – Мальцев – Ябелов, Назаров
«Ирбис» одержал волевую победу над питерскими динамовцами. В первом периоде команда из Санкт-Петербурга обеспечила себе перевес в две шайбы, однако ирбис не только сравнял счёт, но и вырвался вперед. Шайба Ивана Павленко в пустые ворота за 15 секунд до конца матча принесло «Ирбису» волевую победу

«Ирбис» – «Динамо СПб» – 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)

Арефьев
Топорков – Сафин, Жулин – Григорьев – Ельмекеев, Данилов – Истомин, Проскурин – Газизов – Фатыхов, Наумов – Хузиханов , Гимаев – Накипов – Онишко, Махмутов – Михайлов, Павелко – Цаплин – Агеев

«Динамо СПб»:
Чернышов
Думченко – Никитин, Ханин – Болучевский – Артемьев, Угрюмов – Гусев, Чернецов – Малашкевич – Апанасюк, Родионов – Демьянов, Сорокин – Локкоев – Бойков, Хузин – Боровков, Елатов – Завижский – Костин

Действующий чемпион МХЛ уступил хозяевам турнира. Уже к третьему периоду «СКА-1946» уступал 0:3. В третьем периода «сорок шестые» перехватили инициативу, и были близки к тому, чтобы сравнять счёт. Но туляки отправили шайбу в пустые ворота, Михаил Низовкин оформил хет-трик.

«Академия Михайлова» – «СКА-1946» – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
1:0 – Низовкин ( Жураков, Ничухрин) – 11:14 (бол.)
2:0 – Низовкин (Пукело, Брынцев) – 25:34 (бол.)
3:0 – Кидаров (Васильев, Игнатов) – 30:10
3:1 – Орешкин (52:01)
3:2 – Демидов (Недопекин) – 58:37
4:2 – Низовкин (Жураков, Ничухрин) – 59:49 (ПВ)

Вратари: Пастух – Герасимюк

Составы

«Академия Михайлова»:
Пастух
Жураков – Молодцов, Ничухрин – Брынцев – Низовкин, Васильев – Назарько, Кулаковский – Кидаров – Игнатов, Аксенов – Нестеров, Ракитин – Пукело – Мурашов, Стругов – Левицкий, Рузин – Дерибо – Екимов, Сепик

«СКА-1946»:
Герасимюк
Егоров – Березовский, Романов – Мамаладзе – Сычев, Зенков – Матвеев, Капчук – Недопекин – Демидов, Корнилов – Зеленов, Катаев – Щербаков – Горбушин, Колганов – Орешкин, Лутфуллин – Короткий – Труфанов

Первый день розыгрыша Кубка ХК «Салават Юлаев»

В Уфе стартовал предсезонный турнир Кубок ХК «Салават Юлаев». В первом матче «Авто» обыграл «Белых Медведей». Екатеринбургская команда отыгрывалась большую часть времени, со счёта 0:2, затем с 1:3. Артём Каштанов и Даниил Рангаев уравняли цифры на табло, на 55-й минуте Кирилл Кожнев вывел «Авто» вперёд, причём сделал это в меньшинстве. На последней минуте Никита Бледнов закрепил успех броском по пустым воротам. 5:3, волевая победа «Авто».

Кубок ХК «Салават Юлаев»
Городской дворец спорта, Уфа
«Авто» – «Белые Медведи» – 5:3 (0:1, 1:1, 4:1)
0:1 – Иванов (Горбунов, Кулишов) – 00:38
0:2 – Рыкманов (Агламзянов) – 21:47
1:2 – Бледнов – 25:27 (бол)
1:3 – Щучинов (Кулишов, Агламзянов) – 42:09
2:3 – Каштанов (Бледнов, Ишимников) – 44:20 (бол)
3:3 – Рангаев – 52:09
4:3 – Кожнев (Самочёрнов, Головкин) – 54:09 (мен)
5:3 – Бледнов (пв) – 59:01

Вратари: Зинченко – Городилов

Составы
«Авто»:
Зинченко (Зюзин)
Карпович, Головкин, Стихин, Торопов, Ишимников, Присяч, Трофимов, Козич
Куляш, Самохвалов, Самочёрнов, Сущев, Кузьмин, Белых, Кожнев, Раздьяконов, Рангаев, Бейзак, Каштанов, Мыльников, Бледнов

«Белые Медведи»:
Городилов (Хажеев)
Афанасьев, Юсупов, Проничкин, Путинцев, Девяткин, Филатов, Савельев, Щучинов
Иванов, Шульдишев, Полушкин, Екимов, Григорян, Кулишов, Алексашкин, Щеглов, Колодий, Киржаков, Горбунов, Агламзянов, Рыкманов, Кандаков

«Омские Ястребы» уверенно обыграли «Мамонтов Югры» со счётом 5:1. Единственным голом в составе югорчан отметился Константин Савчик. У омичей четыре очка на двоих набрали братья Маловы. У Вячеслава гол+пас, у Дениса – два ассиста. Тимур Муханов также набрал 1+1, он стал автором третьей шайбы «Ястребов».

«Омские Ястребы» – «Мамонты Югры» – 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)

Бережной (Долгов)
Ромакер, Шабрин, Ананьин, Сыслов, Куликовский, Перфильев, Казачёк, Захаров, Хлопиков
Родионов, Свищёв, Сысоев, Заикин, Малов Д, Филатьев, Малов В, Голоднюк, Фаткуллин, Коцюбайло, Муханов, Фесенко, Хворов

«Мамонты Югры»:
Дубин (Заврагин)
Мифтяев, Ковальчук, Бурлуцкий, Нечитайло, Смышляев, Савчик, Пащенко, Сухочев
Насыров, Марченко, Фаизов, Коробинцев, Иванов, Плесовских, Баисов, Аппельганц, Аристов, Трофимчук, Алтарёв, Шэн, Галенюк, Гуревич

В последнем матче дня «Толпар» встречался со «Стальными Лисами». Хозяева забросили на третьей минуте, реализовав первое же удаление у магнитогорцев, но после этого забивали только «Лисы». Дубль Кирилла Жукова, голы Иннокентия Рыбина и Романа Канцерова помогли магнитогорцам одержать первую победу на турнире.

«Толпар» – «Стальные Лисы» – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Устюжанин, Белов, Казаков, Никитин, Кадыров, Табатадзе, Балло, Давыдов
Андреев, Колесников, Соколов, Филиппов, Переседов, Скоропад, Сидоров, Карпов, Рубцов, Шарифьянов, Бабенко, Пермяков

«Стальные Лисы»:
Набоков (Лукашов)
Кулрин, Самченко, Медведев, Ткач, Лукин, Жуков, Кузнецов, Гимаев
Канцеров, Плохов, Грасс, Осипович, Федякин, Рыбин, Корохов, Козлов, Гафаров, Гаврилович, Кузякин, Долгих, Онищенко

«Кузнецкие Медведи» во второй раз уступили «Динамо-Алтаю»

«Кузнецкие Медведи» проиграли второй матч «Динамо-Алтаю». Динамовцы снова забросили три шайбы, новокузнечане ответили одной шайбой Антона Лазаренко. В составе гостей третью шайбу забросил выпускник «Кузнецких Медведей» Денис Лудцев.