Второе подряд поражение чемпиона в Туле, «Академия Михайлова» сильнее «Красной Армии». Обзор дня

23.08.2022 в 22:00

23 августа продолжились предсезонные турниры в Туле и Уфе, стартовал розыгрыш Кубка главы республики Карелия и состоялась одна контрольная встреча.

Второй день Кубка губернатора Тульской области

В Туле и Новомосковске состоялись матчи второго дня розыгрыша Кубка губернатора Тульской области. В динамовском дерби победили москвичи. В первом периоде питерцы в счете в две шайбы, но в третьем их соперникам удалось сравнять счет (дубль у Фёдора Филина) и за 17 секунд до конца матча вырвать победу.

Кубок губернатора Тульской области, группа Б
ЛД «Юбилейный», Новомосковск
«Динамо-Москва» – «Динамо СПб» – 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)
0:1 – Думченко (Болучевский) – 01:27 (бол.)

Еременко
Чуркин – Сапунов, Надворный – Носачев – Иванов, Тюленев – Вербицкий, Чернышов – Зайцев – Римашевский, Паталаха – Баклашев, Филин – Эсаулов – Максимов, Патрихаев – Булденков, Рыжов – Гурьянов – Мещерин, Савинов, Катков

«Динамо СПб»:
Чубенко
Думченко – Строгалов, Ханин – Болучевский – Артемьев, Никитин – Гусев, Сорокин – Локкоев – Бойков, Угрюмов – Хузин, Боровков – Завижский – Костин, Родионов – Демьянов, Бобровских – Малашкевич – Апанасюк

«Локо» нанёс второе поражение «СКА-1946»

Во второй игре встретились «Локо» и «СКА-1946», обе команды потерпели поражение в стартовый день турнира. Ярославцы решили исход встречи уже в первом периоде, создав себе комфортное преимущество в три шайбы. «Сорок шестые» ответили двумя заброшенными голами, но команда Ярослава Люзенкова сохранила перевес и одержала первую победу на турнире. Питерцы потеряли шанс на выход из группы и независимо от результата третьего матча в группе, отправятся в Новомосковск бороться за пятое место.

Кубок губернатора Тульской области, группа А
Ледовая арена, Тула
«Локо» – «СКА-1946» – 4:2 (3:1, 0:0, 1:1)
1:0 – Ахунов (Мальцев) – 02:21
2:0 – Назаров (Зыков) – 02:57
3:0 – Коростелев – 14:48 (мен.)
3:1 – Зенков (Сычев, Мамаладзе) – 15:22 (бол)
4:1 – Ахунов (Беляков) – 45:33
4:2 – Демидов (Недопекин) – 50:13 (бол)

Вратари: Майоров – Бринкман

Составы

«Локо»:
Майоров
Лабуткин – Лукашевич, Зыков – Кораблев – Назаров, Ульев – Пирогов, Назаров – Шумилин – Коростелев, Васильев – Белоусов, Новак – Роговский – Ябелов, Карпов - Камушкин, Уткин – Мальцев – Ахунов, Беляков

«СКА-1946»:
Бринкман
Егоров – Березовский, Романов – Мамаладзе – Сычев, Зенков – Матвеев, Поляков – Недопекин – Демидов, Зеленов - Орлов, Труфанов – Короткий – Орешкин, Созинов – Лутфуллин, Катаев – Щербаков – Капчук, Горбушин

«Ирбис» уверенно обыграл «Алмаз»

«Ирбис» обеспечил себе участие в полуфинале победой над «Алмазом». Раиль Газизов оформил дубль, также отличились Иван Павелко и Данил Григорьев. Череповчанам удалось забросить всего одну шайбу.

«Ирбис» – «Алмаз» – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
1:0 – Григорьев – 15:02
2:0 – Газизов (Истомин, Проскурин) – 34:30
2:1 – Шилов – 48:54 (бол.)
3:1 – Павелко (Цаплин) – 51:59
4:1 – Газизов (Истомин, Проскурин) – 55:03 (бол.)

Вратари: Шигапов - Волков

Составы

«Ирбис»:
Шигапов
Топорков – Сафин, Рахимуллин – Григорьев – Ельмекеев, Бардин – Истомин, Проскурин – Газизов – Фатыхов, Данилов – Хузиханов , Гимаев – Шерстнев – Онишко, Михайлов – Наумов, Зарипов – Цаплин – Павелко

«Алмаз»:
Волков
Фомин – Билан, Карапетян – Андреев – Шилов, Камко – Бубин, Яковлев – Богатов – Смирнов, Семенов – Лапин, Ермаков – Витковский – Никитин, Кокарев – Осипов, Лисенков – Соколов – Курис – Щека

«Академия Михайлова» в овертайме обыграла «Красную Армию»

Туляки уверено начали матч, забросив две шайбы в ворота серебряных медалистов МХЛ. «Красная Армия» ответила дублем Никиты Шалышкина. Встреча перешла в овертайм, где победу хозяевам принёс Иван Васильев. Этот успех гарантировал тульской команде участие в полуфинале домашнего турнира.

«Академия Михайлова» – «Красная Армия» – 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:1, 1:0)
1:0 – Васильев (Кидаров, Игнатов) – 04:14
2:0 – Ничухрин (Брынцев, Низовкин) – 20:24
2:1 – Шалышкин (Дронык) - 27:25
2:2 – Шалышкин (Григорьев, Филиппов) – 37:47
3:2 – Васильев (Ракитин, Пастух) – 63:26 (от)

Вратари: Пастух – Обвинцев

Составы

«Академия Михайлова»:
Пастух
Жураков – Молодцов, Ничухрин – Брынцев – Низовкин, Васильев – Назарько, Кулаковский – Кидаров – Игнатов, Нестеров – Аксенов, Ракитин – Пукело – Варламов, Климов – Левицкий, Рузин – Сепик – Екимов, Дерибо

«Красная Армия»:
Обвинцев
Волков – Филиппов, Кирилейченко – Васин – Чуркин, Барабоша – Елсуков, Дронык – Гайдамак – Шалышкин, Шуравин – Станиславский, Великов – Григорьев – Горфиняк, Бикмухамедов – Венскель, Соловьев – Агеев – Карпов, Чупин

Второй день розыгрыша Кубка ХК «Салават Юлаев»

В Уфе состоялись матчи второго дня Кубка ХК «Салават Юлаев». В первом матче «Авто» уступил «Омским Ястребам» с «сухим» счётом. У омичей отличились Николай Хворов, Илья Коцюбайло и Денис Малов. Сергей Долгов, защищавший ворота «Ястребов» отразил все 25 бросков и заработал «сухарь».

Кубок ХК «Салават Юлаев»
Городской дворец спорта, Уфа
«Омские Ястребы» – «Авто» – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
1:0 – Хворов (Малов В) – 27:08
2:0 – Коцюбайло (Заикин, Голоднюк) – 40:59
3:0 – Малов Д (Филатьев, Казачёк) – 46:53 (бол)

Вратари: Долгов Зюзин

Составы

«Омские Ястребы»:
Долгов (Бережной)
Ромакер, Шабрин, Ананьин, Сыслов, Куликовский, Перфильев, Казачёк, Захаров, Хлопиков
Родионов, Свищёв, Заикин, Малов Д, Филатьев, Малов В, Голоднюк, Фаткуллин, Коцюбайло, Зубков, Муханов, Фесенко, Хворов

«Авто»:
Зюзин (Зинченко)
Карпович, Головкин, Стихин, Рябышев, Торопов, Ишимников, Трофимов, Козич
Куляш, Самочёрнов, Сущев, Кузьмин, Кожнев, Раздьяконов, Рангаев, Бейзак, Каштанов, Шадрин, Дерябин, Мыльников, Фёдоров, Бледнов

Вторая победа «Стальные Лисов»

«Стальные Лисы» обыграли «Мамонтов Югры» и одержали вторую победу на турнире. На первую шайбу Матвея Онищенко югорчане ответили голом Дениса Сорокина. Во втором периоде победу магнитогорцам принёс Григорий Гафаров.

«Стальные Лисы» – «Мамонты Югры» – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Кулрин, Самченко, Медведев, Ткач, Лукин, Жуков, Кузнецов, Гимаев
Канцеров, Плохов, Грасс, Осипович, Федякин, Рыбин, Корохов, Козлов, Гафаров, Гаврилович, Кузякин, Долгих, Онищенко

«Мамонты Югры»:
Заврагин (Волохин)
Холодный, Ковальчук, Бурлуцкий, Нечитайло, Дергоусов, Савчик, Знаменщиков, Пащенко
Насыров, Фаизов, Сорокин, Коробинцев, Иванов, Плесовских, Юрин, Баисов, Аппельганц, Аристов, Трофимчук, Шэн, Галенюк

«Толпар» уступил «Белым Медведям» в результативном матче

В последнем матче дня «Толпар» встречался с «Белыми Медведями», и эта встреча стала самой результативной во второй день турнира. К третьей минуте счёт уже был 1:2 в пользу челябинцев. Уфимцы сравняли результат, но после этого уже не смогли угнаться за соперником. У «Медведей» гол и две результативные передачи на счету Леонида Кулишова. Алексей Рыкманов отметился тремя результативными передачами. Итоговый счёт – 4:6, победа челябинцев.

«Толпар» – «Белые Медведи» – 4:6 (2:2, 1:2, 1:2)
0:1 – Горбунов (Савельев, Полушкин) – 01:00 (бол)
0:2 – Кулишов (Рыкманов, Путинцев) – 01:45 (бол)
1:2 – Пермяков (Казаков) – 02:21
2:2 – Андреев (Бабенко, Рубцов) – 15:42 (бол)
2:3 – Агламзянов (Кулишов) – 25:34 (бол)
2:4 – Полушкин (Киржаков) – 35:11
3:4 – Соколов (Филиппов) – 37:15 (бол)
3:5 – Путинцев (Кулишов, Рыкманов) – 48:56 (бол)

Устюжанин, Белов, Казаков, Никитин, Кадыров, Табатадзе, Балло, Давыдов
Андреев, Колесников, Соколов, Филиппов, Переседов, Скоропад, Сидоров, Карпов, Рубцов, Шарифьянов, Бабенко, Пермяков

«Белые Медведи»:
Головлёв (Мошаров)
Юсупов, Григорян, Проничкин, Путинцев, Девяткин, Филатов, Савельев, Щучинов
Иванов, Полушкин, Афанасьев, Гордеев, Кулишов, Алексашкин, Щеглов, Киржаков, Горбунов, Агламзянов, Рыкманов, Кандаков

Старт турнира в Кондопоге

В Кондопоге стартовал розыгрыш Кубка главы республики Карелия. В нём принимают участие три команды МХЛ. В первой встрече новичок молодёжной лиги «Академия Михайлова-Юниор» в овертайме обыграла команду НМХЛ «Арктика» из Мурманска. Туляки пропустили первыми, но в третьем периоде Илья Гусманов сравнял счёт, а через десять секунд после начала овертайма он же принёс своей команде победу.

Кубок главы республики Карелия
ЛД «Кондопога», Кондопога
«Академия Михайлова-Юниор» – «Арктика» – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
0:1 – Добрынин (Таранец, Алейнер) – 26:01 (бол)
1:1 – Гусманов (Алексеев, Епищев) – 47:26 (бол)
2:1 – Гусманов (Алексеев) – 60:50

Вратари: Канарский – Кондаков

Составы

«Академия Михайлова-Юниор»:
Канарский (Зарубин)
Ефимов, Ильясов, Голдаев, Луковенков, Подвойский, Коваленко
Густомесов, Кудрявых, Ермаков, Булатов, Алексеев, Епищев, Колыхалов. Петров, Васев, Зубчинский, Гусманов, Храмцов, Щепеицких, Ларионов, Осипов

«Арктика»:
Кондаков (Кашлинов)
Семенников, Добрынин, Иваничкин, Марванов, Рублёв, Капранов, Буренков
Корзов, Бадамшин, Беспалов, Алейнер, Соловьёв, Таранец, Кожедуб, Филин, Карнаухов, Дарьин, Ермаков, Пшеничкин, Васин

«СКА-Варяги» впервые в межсезонье обыграли СКА-Карелию

Во втором матче «СКА-Карелия» встречалась со «СКА-Варягами». Эти команды дважды играли в межсезонье и оба раза победу одерживал новичок МХЛ, причём во втором матче он разгромил соперника 11:6. На этот раз «Варягам» удалось победить со счётом 3:1. Двум результативными передачами отметился Виктор Андрейченко. Победная шайба на счету Владислава Парая.

«СКА-Карелия» – «СКА-Варяги» – 4:6 (2:2, 1:2, 1:2)
0:1 – Вильчинский (Низовцев, Андрейченко) – 22:29 (бол)

Чекмарев, Елесин, Трифонов, Емельянов, Коняшкин, Грознов, Кощеев, Протасов
Басин, Пантыкин, Николаев, Саушкин, Мальцев, Коновалов, Светлов, Волосков, Прозоров, Крупник, Кутузов, Фальковский, Соколов

«СКА-Варяги»:
Саранчук (Коротков)
Кулюшин, Калинин, Вильчинский, Димитров, Джабберганов, Дубровцев
Пономарёв, Леонтьев, Шапенков, Потапов, Татулов, Парай, Андрейченко, Криволапов, Карпачевский, Граф, Лещёв, Сураев, Низовцев, Сливченко

«Крылья Советов» обыграли в гостях «Капитан»

В Ступине «Капитан» уступил «Крыльям Советов» со счётом 1:3. До 56-й минуте москвичи вели в две шайбы, но хозяева обеспечили сопернику нервную концовку после гола Дмитрия Уткина. В концовке состоялся кулачный поединок Егора Егорова и Александра Крамаренко. В овертайме соперники отличились по разу, а в серии бросков победу одержали ступинцы.