Финалисты Кубка Харламова не вышли из группы в Туле, «Ястребы» непобедимы в Уфе. Обзор дня

24.08.2022 в 22:00

24 августа определились полуфиналисты Кубка губернатора Тульской области, продолжились предсезонные турниры в Уфе и Кондопоге, «Чайка» стартовала на Кубке Андронова, также состоялось три контрольные встречи.

Первая победа «Алмаза» в Туле

В Туле и Новомосковске завершился групповой этап розыгрыша Кубка губернатора Тульской области. В последнем матче группового этапа «Алмаз» обыграл «Динамо СПб» и одержал первую победу на турнире. Впрочем, обе команды не сумели выйти из группы и сыграют за места с пятого по восьмое. Лучшим в составе череповчан стал Давид Карапетян – гол и две результативные передачи.

Кубок губернатора Тульской области, группа Б
ЛД «Юбилейный», Новомосковск
«Динамо СПб» – «Алмаз» – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
0:1 – Никитин (Карапетян, Андреев) – 00:39
1:1 – Болучевский (Думченко) – 35:40 (бол)
1:2 – Билан (Андреев, Карапетян) – 38:35
1:3 – Карапетян (Билан, Никитин) – 59:10

Вратари: Мешковский – Королёв

Составы

«Динамо СПб»:
Мешковский
Никитин – Гусев, Ханин – Артемьев – Бойков, Угрюмов – Демьянов, Сорокин – Завижский – Костин, Думченко – Строгалов, Юрков – Болучевский – Черенцов, Родионов – Хузин, Боровков – Бобровских – Малашкевич

«Алмаз»:
Королёв
Осипов – Билан, Карапетян – Андреев – Никитин, Камко – Фомин, Соколов – Богатов – Шилов, Семенов – Лапин, Щека – Витковский – Курис, Бубин – Менюшков, Копыльцов – Смирнов – Ермаков –Яковлев

«СКА-1946» победил в дерби, но не вышел в полуфинал

Во второй игре встретились армейские команды из двух столиц и финалисты сезона 2021/2022 – «Красная Армия» и «СКА-1946». «Сорок шестые» победили 3:0 (дубль сделал Никита Дишковский, Кирилл Герасимюк оформил «сухарь»), но поражения в первых двух встречах не позволили чемпиону рассчитывать на выход в полуфинал. Столичные армейцы также не вышли в следующий раунд.

Кубок губернатора Тульской области, группа А
Ледовая арена, Тула
«Красная Армия» – «СКА-1946» – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
0:1 – Дишковский (Демидов, Березовский) – 12:03 (бол)
0:2 – Романов (Дишковский, Колганов) – 12:37
0:3 – Дишковский (Романов) – 58:01

Вратари: Герасимюк – Новожилов

Составы

«Красная Армия»:
Новожилов
Макаров – Филиппов, Кирилейченко – Васин – Горфиняк, Барабоша – Елсуков, Дронык – Гайдамак – Шалышкин, Шуравин – Станиславский, Соловьев – Григорьев – Чуркин, Бикмухамедов – Венскель, Чупин – Агеев – Карпов, Великов

«СКА-1946»:
Герасимюк
Березовский - Зенков, Романов – Мамаладзе – Дишковский, Зеленов - Колганов, Поляков – Короткий – Демидов, Орлов - Корнилов, Сычев – Орешкин - Труфанов, Егоров - Созинов, Лутфуллин – Щербаков – Капчук, Горбушин

Волевая победа московского «Динамо»

Московское «Динамо» нанесло «Ирбису» первое поражение на турнире и вышло из группы с первого места. Казанцы открыли счет в матче, но после этого москвичи дважды реализовали большинство и вышли вперед. Данил Григорьев забил в меньшинстве во втором периоде, но оставшегося времени казанцам не хватило, чтобы отыграться. Впрочем, они вышли в следующий раунд, благодаря победам в первых двух матчах.

«Ирбис» – «Динамо-Москва» – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0))
1:0 – Рахимуллин (Григорьев, Истомин) – 10:49 (бол)
1:1 – Максимов (Чернышов, Римашевский) – 14:01 (бол)
1:2 – Пьянов (Римашевский) – 28:00 (бол)
1:3 – Паталаха (Чернышов, Ткач) – 32:16
2:3 – Григорьев (Фатыхов) – 33:30 (мен)

Вратари: Шигапов – Егоров

Составы

«Ирбис»:
Шигапов
Топорков – Сафин, Рахимуллин – Григорьев – Ельмекеев, Бардин – Истомин, Проскурин – Газизов – Фатыхов, Данилов – Хузиханов , Гимаев – Шерстнев – Онишко, Михайлов – Наумов, Зарипов – Накипов – Павелко

«Динамо-Москва»:
Егоров
Тюленев – Вербицкий, Чернышов – Зайцев – Римашевский, Паталаха – Сапунов, Филин – Пьянов –Максимов, Савушкин – Таймазов, Ткач – Савинов – Лисов, Патрихаев – Булденков, Бондарь – Гурьянов – Рыжов, Эсаулов, Мещерин

«Академия Михайлова» уступила «Локо», обе команды вышли в полуфинал

«Локо» нанес тулякам первое поражение на домашнем турнире. 3 (1+2) очка Ильи Назарова помогли команде Ярослава Люзенкова занять первое место в группе, несмотря на поражение в первой встрече против «Красной Армии». Хозяева вышли в полуфинал со второго места.

«Академия Михайлова» – «Локо» – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
0:1 – Назаров (Зыков, Лукашевич) – 07:09 (бол)
0:2 – Кораблев (Назаров) – 24:33
1:2 – Молодцов (Пукело, Низовкин) – 27:38 (бол)
1:3 – Коростелев (Назаров, Шумилин) – 34:00
1:4 – Мальцев (Новак) – 45:29

Вратари: Мацкевич – Мурашов

Составы

«Академия Михайлова»:
Мацкевич
Левицкий – Молодцов, Ничухрин – Брынцев – Низовкин, Васильев – Назарько, Кулаковский – Кидаров – Варламов, Масалов – Аксенов, Шиндяев – Пукело – Мурашрв, Климов – Стругов, Рузин – Дерибо – Ракитин, Сепик, Екимов

«Локо»:
Мурашов
Лабуткин – Лукашевич, Зыков – Кораблев – Назаров, Ульев – Пирогов, Назаров – Шумилин – Коростелев, Карпов – Васильев, Новак – Лутцев – Сурин, Белоусов – Гусев, Уткин – Мальцев – Ахунов, Ябелов

Третий день розыгрыша Кубка ХК «Салават Юлаев»

В Уфе состоялись матчи третьего дня Кубка ХК «Салават Юлаев». В первом матче «Омские Ястребы» с «сухим» счётом обыграли «Стальных Лисов». Омичи не пропускают второй матч подряд. В их составе отличились Николай Хворов, Артём Свищёв и Денис Малов. Станислав Бережной отразил 33 броска магнитогорцев.

Кубок ХК «Салават Юлаев»
Городской дворец спорта, Уфа
«Стальные Лисы» – «Омские Ястребы» – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Кудрин, Самченко, Медведев, Ткач, Лукин, Жуков, Кузнецов, Гимаев
Канцеров, Плохов, Грасс, Осипович, Федякин, Рыбин, Козлов, Гафаров, Гаврилович, Кузякин, Долгих, Онищенко

«Омские Ястребы»:
Бережной (Долгов)
Ромакер, Шабрин, Ананьин, Сыслов, Куликовский, Перфильев, Казачёк, Захаров, Хлопиков
Родионов, Свищёв, Сысоев, Заикин, Малов Д, Филатьев, Малов В, Голоднюк, Коцюбайло, Зубков, Муханов, Фесенко, Хворов

«Мамонты Югры» обыграли «Белых Медведей», благодаря дублю Аппельганца

Югорчане открыли счёт, но после этого дважды отыгрывались. Героем матча стал Владислав Аппельганц, который забросил вторую шайбу на 33-й минуте, а за две минуты до конца третьего периода принёс «Мамонтам» победу. У челябинцев гол и результативная передача на счету Яна Афанасьева.

«Белые Медведи» – «Мамонты Югры» – 3:4 (0:1, 3:2, 0:1)

Афанасьев П, Юсупов, Григорян, Проничкин, Путинцев, Иванов, Девяткин, Савельев
Иванов, Шульдишев, Полушкин, Афанасьев Я, Екимов, Гордеев, Кулишов, Алексашкин, Щеглов, Колодий, Горбунов, Рыкманов, Кандаков

«Мамонты Югры»:
Дюбин (Волохин)
Холодный, Мифтяев, Ковальчук, Бурлуцкий, Дергоусов, Смышляев, Знаменщиков, Пащенко, Сухочёв
Насыров, Марченко, Сорокин, Коробинцев, Иванов, Юрин, Баисов, Аппельганц, Аристов, Трофимчук, Алтарёв, Галенюк, Гуревич

Волевая победа «Авто» над хозяевами турнира

В последнем матче дня «Толпар» упустил преимущество в две шайбы и уступил «Авто» в овертайме. При счёте 3:1 вторая шайба Никиты Ишимникова случилась на 59-й минуте, а третью шайбу Данил Мыльников забросил во время финального штурма за 13 секунд до конца третьего периода. В дополнительное время победу екатеринбургской команде принёс Вадим Сущев.

«Толпар» – «Авто» – 3:4 ОТ (0:0, 3:1, 0:2, 0:1)
1:0 – Филиппов (Казаков, Колесников) – 21:26
1:1 – Шадрин (Бейзак) – 35:07
2:1 – Андреев (Галиев, Рубцов) – 36:44 (бол)
3:1 – Рубцов (Галиев, Табатадзе) – 39:46 (бол)

Устюжанин, Белов, Казаков, Никитин, Кадыров, Табатадзе, Балло, Давыдов
Андреев, Колесников, Соколов, Филиппов, Переседов, Скоропад, Галиев, Сидоров, Рубцов, Шарифьянов, Пермяков, Кочуров

«Авто»:
Новосёлов (Зинченко)
Карпович, Головкин, Рябышев, Торопов, Ишимников, Байков, Присяч, Козич
Куляш, Самохвалов, Сущев, Кузьмин, Белых, Раздьяконов, Рангаев, Бейзак, Борисов, Шадрин, Дерябин, Мыльников, Фёдоров, Бледнов

Восемь шайб на двоих, победа за новичком МХЛ

В Кондопоге прошли матчи второго дня Кубка главы республики Карелия. В первой встрече «СКА-Варяги» в серии бросков обыграли «Академию Михайлова-Юниор». Тульская команда трижды отыгрывалась по ходу матча, однако в серии бросков при счёте 4:4 победу питерцам принёс Фёдор Аврамов. Он забил и с игры. Дублем отметился Серафим Низовцев, у новичка МХЛ две шайбы на счету Ивана Алексеева.

Кубок главы республики Карелия
ЛД «Кондопога», Кондопога
«СКА-Варяги» – «Академия Михайлова-Юниор» – 5:4 ПБ (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
0:1 – Густомесов (Кудрявых) – 14:33
1:1 – Андрейченко (Димитров, Низовцев) – 17:03 (бол)
2:1 – Низовцев (Парай, Андрейченко) – 20:29 (бол)
2:2 – Гусманов (Густомесов) – 26:06
3:2 – Низовцев (Андрейченко) – 29:35 (мен)
3:3 – Алексеев (Голдаев, Епищев) – 42:18 (бол)

Кулюшин, Калинин, Хорошунов, Вильчинский, Димитров, Джабберганов
Пономарёв, Леонтьев, Шапенков, Потапов, Татулов, Парай, Андрейченко, Аврамов, Ларин, Карпачевский, Граф, Сураев, Низовцев, Сливченко

«Академия Михайлова-Юниор»:
Зарубин (Канарский)
Ефимов, Ильясов, Голдаев, Луковенков, Подвойский, Коваленко
Зубчинский, Густомесов, Кудрявых, Ермаков, Шарабарин, Храмцов, Алексеев, Епищев, Колыхалов. Петров, Васев, Гусманов, Булатов, Щепеицких, Ларионов

«СКА-Карелия» в овертайме вырвала победу у «Арктики»

Во втором матче «СКА-Карелия» встречалась с «Арктикой». Основное время закончилось вничью 3:3. Победу хозяевам принесла шайба Аристарха Фальковского на третьей минуте овертайма. «Арктика» получила удаление за нарушение численного состава и это нарушение стоило мурманской команде победы.

«СКА-Карелия» – «Арктика» – 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)
1:0 – Коняшкин – 11:42
1:1 – Дарьин (Филин, Васин) – 30:11
1:2 – Таранец – 30:53
2:2 – Зобнин (Николаев) – 33:34 (мен)
3:2 – Кудымов – 43:59
3:3 – Соловьёв (Ермаков) – 47:26 (бол)
4:3 – Фальковский (Крупник, Николаев) – 62:52 (бол)

Вратари: Круглов – Кашлинов

Составы

«СКА-Карелия»:
Зуберт (Круглов)
Зобнин, Елесин, Хрущёв, Емельянов, Коняшкин, Бабенко, Кощеев, Протасов
Градобитов, Пантыкин, Николаев, Рыбалкин, Коновальчук, Баранов, Паздников, Глазунов, Кудымов, Прозоров, Крупник, Кутузов, Фальковский

«Арктика»:
Кашлинов (Шилков)
Добрынин, Иваничкин, Марванов, Семенников, Рублёв, Капранов, Буренков
Корзов, Бадамшин, Беспалов, Алейнер, Боровской, Таранец, Соловьёв, Филин, Карнаухов, Дарьин, Ермаков, Пшеничкин, Васин

«Чайка» стартовала с победы в Пензе

В Пензе стартовал розыгрыш Кубка Андронова с участием нижегородской «Чайки». В первом матче команда Николая Воеводина встречалась с хозяевами «Дизелистом». Нижегородцы обеспечили себе задел в четыре шайбы за два периода и спокойно довели встречу до победы. Дублем отметился Антон Петров, у Артёма Левинского гол и результативная передача.

Кубок Андронова
СЗК «Дизель-Арена», Пенза
«Дизелист» – «Чайка» – 2:6 (0:2, 0:1, 2:3)
0:1 – Силаев – 07:46
0:2 – Петров (Левинский) – 17:07
0:3 – Левинский – 31:37
0:4 – Крутов (Мисников, Волокитин) – 43:15 (бол)
1:4 – Монахов (Булычёв) – 46:33 (бол)
1:5 – Куприянов (Лепёхин) – 48:08
1:6 – Петров (Уткин, Жарков) – 55:37
2:6 – Булычёв (Рытьков, Шайхутдинов) – 59:59 (бол)

Вратари: Арзамасцев – Дагестанский

Составы

«Дизелист»:
Арзамасцев (Баженов)
Пармеев, Акимов, Серебряков, Филиппов, Кузнецов, Чернышев, Бардыга, Булычёв
Мицъ, Рытьков, Князев, Полшков, Киселёв, Плис, Шайхутдинов, Ефремов, Чернов, Монахов, Беленчук, Кузьмин

«Чайка»:
Дагестанский (Зинаддин)
Власов, Лепёхин, Силаев, Крутов, Бреус, Чесноков, Жарков, Гаврилов
Филяков, Мисников, Чесноков, Томилов, Петров, Зиминов, Волокитин, Медведев, Наумов, Омелюсик, Уткин, Куприянов, Левинский

«Крылья Советов» одолели «Тайфун»

В первом матче этих соперников, который проходил в Сетуни, «Крылья» уверенно победили 5:1. На этот раз москвичи в роли гостей одолели соперника 3:1. Иван Гуськов и Матвей Старцев поучаствовали во всех трёх шайбах своей команды. У обоих по голу и по две результативные передачи.

Контрольный матч
Красногорск
«Тайфун» – «Крылья Советов» – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Носков (Пузяков)
Попов, Тюменцев, Горячкин, Балалаев, Воловик, Хотулёв, Гагарин, Ивашинников, Тютюнников, Баландин
Чуб, Гордиюк, Ермохин, Пурдышов, Баснев, Клюшниченко, Анохин, Егоров, Яковлев, Шмыков, Семченко, Мигаль

«Крылья Советов»:
Смолин (Травкин)
Саввин, Старцев, Егоров, Диль, Пожидаев, Сальников, Ртищев, Шагаев
Гуськов, Фесенко, Замула, Васильев, Мыльников, Сенькин, Полежаев, Якимов, Лученков, Исмаилов, Чехменок, Андреев

«Динамо-Шинник» одержал волевую победу над «Белсталью»

«Динамо-Шинник» пропустил первым в матче против «Белстали», но после этого команду из Бобруйска было не остановить. Шесть шайб подряд, три из которых на счету Леонида Булгакова. Дважды гости реализовали большинство, шестую шайбу Егор Бориков забросил в меньшинстве.