«Локо» и «Динамо М» в финале турнира в Туле, «СКА-Варяги» выиграли трофей в Кондопоге. Обзор дня

25.08.2022 в 22:00

25 августа определились финалисты Кубка губернатора Тульской области, состоялись матчи турниров в Альметьевске и Кондопоге, «Чайка» сыграла второй матч на Кубке Андронова.

«СКА-1946» с «сухим» счётом обыграл «Алмаз»

В Туле и Новомосковске состоялись полуфиналы розыгрыша Кубка губернатора Тульской области. Кроме этого утешительные полуфиналы сыграли команды, которые не сумели выйти из группы. В первой встрече «СКА-1946» забросил две безответные шайбы в ворота «Алмаза». Кирилл Герасимюк оформил свой первый сухарь на турнире. «Сорок шестые» сыграют за пятое место.

Кубок губернатора Тульской области, матчи за 5-8 места
ЛД «Юбилейный», Новомосковск
«СКА-1946» – «Алмаз» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 – Поляков (Демидов) – 29:56
2:0 – Зеленов (Орешкин) – 48:51

Вратари: Герасимюк – Королёв

Составы

«СКА-1946»:
Герасимюк
Матвеев - Зенков, Романов – Мамаладзе – Дишковский, Зеленов - Колганов, Поляков – Короткий – Демидов, Орлов - Корнилов, Сычев – Орешкин - Труфанов, Егоров - Созинов, Лутфуллин – Щербаков – Горбушин, Калчук

«Алмаз»:
Королёв
Лапин – Билан, Карапетян – Андреев – Никитин, Камко – Менюшков, Богатов – Соколов – Шилов, Кокарев – Фомин, Яковлев – Витковский – Курис, Бубин – Семенов, Копыльцов – Смирнов – Лисенков, Ермаков

«Динамо М» – первый финалист турнира в Туле

В первой полуфинальной игре встретились «Академия Михайлова» и московские динамовцы. Туляки повели в счёте в первом периоде, но москвичи смогли переломить ход матча. Передача и шайба Матвея Надворного помогли «Динамо» выйти вперед, а Алексей Зайцев поставил точку, забросив в пустые ворота. 3:1, «Динамо» в финале.

Кубок губернатора Тульской области, полуфинал
Ледовая арена, Тула
«Академия Михайлова» – «Динамо-Москва» – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Пастух
Левицкий – Молодцов, Ничухрин – Брынцев – Низовкин, Васильев – Назарько, Кулаковский – Кидаров – Игнатов, Нестеров – Аксенов, Ракитин – Пукело – Мурашов, Масалов – Стругов, Рузин – Сепик – Екимов, Стругов, Дерибо

«Динамо-Москва»:
Глущенко
Чуркин – Сапунов, Надворный – Носачев – Иванов, Тюленев – Вербицкий, Лисов – Зайцев – Римашевский, Паталаха – Баклашев, Филин – Пьянов – Максимов, Савушкин – Таймазов, Ткач – Савинов – Рыжов, Бондарь, Катков

«Красная Армия» разгромила «Динамо СПб», у Чуркина дубль

IMG_5162.JPG

Во втором матче в Новомосковске «Красная Армия» оказалась сильнее «Динамо СПб». Алексей Чуркин оформил дубль и отметился результативной передачей. Максим Кирилейченко заработал 2 очка (1+1). Тимофей Обвинцев сыграл «на ноль».

«Красная Армия» – «Динамо СПб» – 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

Обвинцев
Макаров – Филиппов, Кирилейченко – Васин – Чуркин, Барабоша – Елсуков, Дронык – Гайдамак – Шалышкин, Шуравин – Станиславский, Карпов – Григорьев – Горфиняк, Бикмухамедов – Венскель, Соловьев – Агеев – Великов, Чупин

«Динамо СПб»:
Чернышов
Думченко – Строгалов, Сорокин – Болучевский – Костин, Никитин – Гусев, Ханин – Артемьев – Бойков, Демьянов – Угрюмов, Чернецов – Локкоев – Апанасюк, Родионов – Хузин, Юрков – Бобровских – Боровков, Завижский

«Локо» одолел «Ирбис» и вышел в финал

Во втором полуфинальном матче к «Локо» присоединились Александр Перевалов и Даниил Бут – они же поучаствовали в разгроме казанцев. Команда Ярослава Люзенкова вела 5:0 уже к середине второго периода. «Ирбис» ответил шайбой Данилы Истомина.

«Локо» – «Ирбис» – 5:1 (3:0, 2:0, 0:1)
1:0 – Шумилин (Назаров, Коростелев) – 11:15
2:0 – Бут – 12:02 (бол.)
3:0 – Кораблев (Лукашевич) – 18:05 (бол.)

Майоров
Лабуткин – Лукашевич, Зыков – Кораблев – Назаров, Ульев – Пирогов, Назаров – Шумилин – Коростелев, Кожевников – Камушкин, Перевалов – Роговский – Бут, Белоусов – Карпов, Сурин – Мальцев – Ахунов, Ябелов

«Ирбис»:
Шигапов (Арефьев)
Топорков – Сафин, Рахимуллин – Григорьев – Ельмекеев, Бардин – Истомин, Проскурин – Никипов – Фатыхов, Данилов – Наумов, Гимаев – Газизов – Онишко, Махмутов – Хузиханов, Жулин – Цаплин – Агеев

«Ладья» обыграла «Снайперов» в первом матче турнира в Альметьевске

В Альметьевске состоялись первые встречи розыгрыша Кубка молодёжного комитета ПАО «Татнефть». В первом матче «Ладья» обыграла «Сибирских Снайперов». У тольяттинцев в обеих шайбах поучаствовали Макским Елькин и Остап Маслов. У обоих по голу и результативной передаче.

Кубок молодёжного комитета ПАО «Татнефть»
ДС «Юбилейный», Альметьевск
«Ладья» – «Сибирские Снайперы» – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Макаров, Вафин, Чебыкин, Авдюшкин, Шалимов, Кривоножкин, Калимуллин, Шептухин
Чечель, Зацепин, Иванов, Гаврилов, Бажухин, Лачинов, Чумаков, Ермолович, Емелин, Маслов, Малинов, Елькин, Захарин, Ковальчук, Иванов

«Сибирские Снайперы»:
Табатчиков (Пригода)
Вещунов, Кудряшов, Варенник, Матвеичев, Сайгаченко, Жуков, Герих, Логутенко
Статкевич, Шульга, Ксенофонтов, Решетько, Климович И, Климович Е, Коченевский, Григорьев, Михалёв, Клесов, Сахаров, Коротков

«Локо-76» вырвал победу у «Спутника» в овертайме

Во втором матче «Спутник» уступил «Локо-76» в дополнительное время. Альметьевцы дважды отыгрывались, основное время завершилось со счётом 3:3. На 14-й секунде овертайма победу ярославцам принёс Владимир Конов, который уже ассистировал в третьем периоде Кириллу Савельеву.

«Спутник» – «Локо-76» – 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)
0:1 – Кузнецов – 09:13
1:1 – Курков (Арефьев, Галеев) – 14:02
2:1 – Галиев (Говорков) – 19:24
2:2 – Лысых (Козлов, Старков) – 38:00 (бол)

Самигуллин, Медведев, Ярыжко, Семёнов, Зебзеев, Фазлов, Терехов, Бикташев
Кутузов. Якупов, Калинин, Арефьев, Галеев, Дьяченко, Курков, Седанцов, Маврин, Галиев, Говорков М, Рахимов, Говорков Р, Ахметшин

«Локо-76»:
Шарпанов (Владычек)
Старков, Гашков, Шапкин, Андриянов, Лебедев, Пылаев, Шохрин, Синицкий, Савельев
Поляков, Колояров, Козлов, Бурмистров, Жуков, Кузнецов, Кузин, Крикуненко, Зилев, Конов, Эльблаус, Елезов, Лысых

«СКА-Варяги» уверенно обыграли «Арктику» и выиграли турнир в Кондопоге

В Кондопоге прошли заключительные матчи Кубка главы республики Карелия. В первой встрече «СКА-Варяги» с «сухим» счётом обыграли «Арктику» из Мурманска и стали победителями турнира. Вторую и четвёртую шайбу «Варягов» забросил Алексей Леонтьев. Глеб Саранчук отразил все 29 бросков «Арктики». На последней минуте вспыхнула потасовка, всего команды набрали более двух часов штрафа на двоих.

Кубок главы республики Карелия
ЛД «Кондопога», Кондопога
«Арктика» – «СКА-Варяги» – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Добрынин, Иваничкин, Марванов, Семенников, Рублёв, Капранов, Буренков
Корзов, Бадамшин, Алейнер, Боровской, Таранец, Кожедуб, Соловьёв, Филин, Дарьин, Атанов, Ермаков, Пшеничкин, Васин

«СКА-Варяги»:
Саранчук (Коротков)
Кулюшин, Молчанов, Калинин, Вильчинский, Димитров, Джабберганов, Дубровцев
Пономарёв, Леонтьев, Потапов, Татулов, Парай, Андрейченко, Аврамов, Ларин, Криволапов, Граф, Лещёв, Низовцев, Сливченко

«СКА-Карелия» нанесла поражение «Академии Михайлова-Юниор»

Во втором матче «СКА-Карелия» встречалась с «Академией Михайлова-Юниор». Тульская команда дважды сравнивала счёт, но ответа на третью шайбу Ивана Баранова, которая состоялась на 48-й минуте, у них не нашлось. 3:2, победа «СКА-Карелии».

«СКА-Карелия» – «Академия Михайлова-Юниор» – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Зобнин, Елесин, Хрущёв, Емельянов, Коняшкин, Бабенко, Кощеев, Протасов
Пантыкин, Николаев, Светлов, Саушкин, Баранов, Мальцев, Паздников, Кудымов, Прозоров, Крупник, Кутузов, Фальковский, Соколов

«Академия Михайлова-Юниор»:
Канарский (Зарубин)
Ефимов, Ильясов, Голдаев, Луковенков, Подвойский, Коваленко
Колыхалов, Густомесов, Кудрявых, Ермаков, Шарабарин, Храмцов, Алексеев, Епищев, Петров, Васев, Зубчинский, Гусманов, Щепеицких, Ларионов, Осипов

«Чайка» разгромила «Олимпию», у Омелюсика дубль

В Пензе продолжился розыгрыш Кубка Андронова с участием нижегородской «Чайки». В своём втором матче команда Николая Воеводина уверенно разобралась с «Олимпией». На девять шайб нижегородцев команда из Кирово-Чепецка ответила только одной. «Чайка» забросила по три шайбы в каждом периоде, дублем отметился Даниил Омелюсик.

Кубок Андронова
СЗК «Дизель-Арена», Пенза
«Олимпия» – «Чайка» – 1:9 (1:3, 0:3, 0:3)
0:1 – Омелюсик (Чесноков, Жарков) – 02:05
0:2 – Левинский (Чесноков, Петров) – 10:32 (бол)
1:2 – Лекомцев (Борисов, Шафеев) – 15:03
1:3 – Власов (Петров, Левинский) – 19:59
1:4 – Мисников (Зиминов) – 27:16
1:5 – Зиминов (Мисников) – 30:57 (бол)
1:6 – Медведев (Бреус, Уткин) – 32:15
1:7 – Крутов (Мисников, Волокитин) – 45:40 (бол)

Власов, Лепёхин, Силаев, Бреус, Чесноков, Жарков, Гаврилов
Крутов, Филяков, Мисников, Чесноков, Томилов, Петров, Зиминов, Волокитин, Медведев, Наумов, Омелюсик, Уткин, Левинский

«Капитан» обыграл «Атлант», благодаря дублю Самойлова

В подмосковном дерби, которое проходило в Мытищах, победу со счётом 4:2 одержал «Капитан». Хозяева открыли счёт, но ступинцы, благодаря дублю Егора Самойлова в третьем периоде завершили встречу в свою пользу. В овертайме мытищинская команда забросила дважды, а затем одержала победу в серии бросков (2:0).