«Локо» во второй раз подряд выиграл турнир в Туле, «Чайка» взяла Кубок Андронова. Обзор дня

26.08.2022 в 21:00

26 августа завершились Кубок губернатора Тульской области и турнир Пензе. После выходного возобновились матчи в Уфе, также состоялись две контрольные встречи.

«Локо» – двукратный обладатель Кубка губернатора Тульской области

«Академия Михайлова» выиграла бронзу домашнего турнира

В Туле и Новомосковске завершился розыгрыш Кубка губернатора Тульской области. В матче за третье место «Академия Михайлова» впервые на турнире сыграла с «Ирбисом». На протяжении всего матча казанцы были в роли догоняющих, в концовке встречи сняли вратаря. Камбэка не произошло, Илья Васильев отправил шайбу в пустые ворота. Туляки выиграли бронзу домашнего турнира.

Кубок губернатора Тульской области, матч за 3 место
Ледовая арена, Тула
«Академия Михайлова» - «Ирбис» (Казань) – 5:3 (2:0, 2:2, 1:1)

Пастух
Васильев – Назарько, Кулаковский – Кидаров – Игнатов, Нестеров – Стругов, Шиндяев – Пукело – Мурашов, Левицкий – Молодцов, Ничухрин – Брынцев – Варламов, Масалов – Сепик, Рузин – Дерибо – Ракитин, Екимов

«Ирбис»:
Арефьев
Топорков – Сафин, Гимаев – Григорьев – Ельмекеев, Хузиханов – Истомин, Рахимуллин – Газизов – Фатыхов, Данилов – Наумов, Жулин – Цаплин – Онишко, Михайлов – Махмутов, Агеев – Павелко – Зарипов

«Алмаз» разгромил «Динамо СПб»

В матче за седьмое место «Алмаз» с «сухим» счётом уверенно обыграл «Динамо СПб». Данила Яковлев и Александр Кокарев оформили дубль. На счету Яковлева четыре очка (2+2), у Кокарева – три (2+1). Григорий Волков оформил «сухарь».

Кубок губернатора Тульской области, матч за 7 место
ЛД «Юбилейный», Новомосковск
«Алмаз» – «Динамо СПб» – 7:0 (1:0, 2:0, 4:0)

Волков
Лапин – Копыльцов, Карапетян – Андреев – Шилов, Фомин – Семонов, Яковлев – Витковский – Смирнов, Кокарев – Бубин, Бабушкин – Соколов – Курис, Щека – Менюшков

«Динамо СПб»:
Чернышов
Строгалов – Никитин, Сорокин – Болучевский – Черенцов, Угрюмов – Гусев, Ханин – Артемьев – Бойков, Думченко – Демьянов, Апанасюк – Завижский – Костин, Родионов, Локкеев – Бобровских – Боровков, Юрков, Елатов

«Красная Армия» крупно уступила «СКА-1946»

В матче за пятое место встречались финалисты сезона МХЛ 2021/2022. «СКА-1946» разгромил «Красную Армию» со счетом 6:0. Никита Дишковский оформил дубль, у Ивана Демидова ассистентский хет-трик. Валерий Бринкман, защищавший ворота «сорок шестых», не пропустил ни одной шайбы.

Кубок губернатора Тульской области, матч за 5 место
«Красная Армия» – «СКА-1946» – 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)
0:1 – Мамаладзе (Демидов, Зенков) – 00:30
0:2 – Дишковский (Романов) – 1:20 (бол.)

Новожилов
Макаров – Филиппов, Кирилейченко – Васин – Чуркин, Барабоша – Елсуков, Дронык – Гайдамак – Шалышкин, Шуравин – Станиславский, Чупин – Григорьев – Горфиняк, Бикмухаметов – Венскель, Соловьев – Агеев – Великов, Карпов

«СКА-1946»:
Бринкман
Зенков – Березовский, Поляков – Мамаладзе – Демидов, Зеленов - Колганов, Катаев – Орешкин – Труфанов, Корнилов - Матвеев, Романов – Щербаков - Дишковский, Егоров - Орлов, Лутфуллин – Короткий – Горбушин, Сычев

«Локо» обыграл «Динамо М» и сохранил трофей в Ярославле

В 2021 году «Локо» становился обладателем Кубка Губернатора Тульской области. Для того чтобы сохранить трофей, ярославцам пришлось потрудиться, интрига в матче сохранялась до последних минут: «Динамо» дважды выходило вперёд, но железнодорожники отыгрывались усилиями Еремея Шумилина и Максима Коростелёва. За три минуты до конца основного времени Илья Роговский принес «Локо» победу. Ярослав Люзенков одержал победу над своей бывшей командой и помог ярославцам защитить титул.

Кубок губернатора Тульской области, полуфинал
«Локо» – «Динамо М» – 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Мурашов
Лабуткин – Лукашевич, Зыков – Кораблев – Назаров, Ульев – Пирогов, Назаров – Шумилин – Коростелев, Кожевников – Камушкин, Перевалов – Роговский – Бут, Белоусов – Карпов, Сурин – Лутцев – Ахунов, Мальцев, Ябелов

«Динамо М»:
Глущенко
Чуркин – Сапунов, Надворный – Носачев – Иванов, Тюленев – Вербицкий, Лисов – Зайцев – Римашевский, Паталаха – Баклашев, Филин – Пьянов – Максимов, Савушкин – Таймазов, Ткач – Савинов – Рыжов, Гурьянов, Мещерин

Лучшие игроки турнира

Лучший вратарь – Сергей Мурашов («Локо»)
Лучший защитник – Илья Васильев («Академия Михайлова»)
Лучший нападающий – Еремей Шумилин («Локо»)
Лучший бомбардир – Матвей Надворный («Динамо М»)

Четвёртый день розыгрыша Кубка ХК «Салават Юлаев»

«Мамонты Югры» одолели «Авто» в результативном матче

В Уфе состоялись матчи четвёртого дня Кубка ХК «Салават Юлаев». В первом матче «Мамонты Югры» обыграли «Авто» 5:4, встреча получилась одной из самых зрелищных на турнире. Югорчане дважды сравнивали счёт. Второй периоде они выиграли 3:2, причём все три шайбы забросил Александр Плесовских. Уральцы отыгрались со счёта 3:4, но за девять секунд до конца третьего периода Авваль Баисов, на счету которого уже было две результативные передачи, поставил точку.

Кубок ХК «Салават Юлаев»
Городской дворец спорта, Уфа
«Мамонты Югры» – «Авто» – 5:4 (0:1, 3:2, 2:1)

Заврагин (Дюбин)
Холодный, Ковальчук, Бурлуцкий, Нечитайло, Дергоусов, Савчик, Знаменщиков, Пащенко, Сухочёв
Насыров, Марченко, Сорокин, Иванов, Плесовских, Юрин, Баисов, Аппельганц, Аристов, Трофимчук, Алтарёв, Шэн, Гуревич

«Авто»:
Новосёлов (Зюзин)
Карпович, Головкин, Стихин, Рябышев, Торопов, Ишимников, Присяч, Трофимов, Козич
Куляш, Самохвалов, Самочёрнов, Сущев, Кузьмин, Белых, Кожнев, Раздьяконов, Бейзак, Каштанов, Борисов, Мыльников, Бледнов

«Стальные Лисы» вырвали победу у «Белых Медведей» в серии бросков

Победа получилась волевой. Магнитогорцы дважды отыгрывались, причём во второй раз сделали это во время финального штурма в концовке третьего периода – отличился Роман Канцеров. В серии бросков победу «Лисам» принёс Андрей Козлов.

«Белые Медведи» – «Стальные Лисы» – 2:3 ПБ (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Афанасьев П, Проничкин, Путинцев, Девяткин, Филатов, Савельев, Щучинов
Иванов, Полушкин, Афанасьев Я, Екимов, Гордеев, Кулишов, Алексашкин, Щеглов, Колодий, Горбунов, Агламзянов, Рыкманов, Кандаков

«Стальные Лисы»:
Лукашов (Набоков)
Кудрин, Авдонин, Самченко, Медведев, Ткач, Лукин, Жуков, Кузнецов, Гимаев
Канцеров, Плохов, Грасс, Осипович, Федякин, Рыбин, Козлов, Гафаров, Гаврилович, Кузякин, Долгих, Онищенко

Первое поражение «Ястребов» в Уфе

В последнем матче дня «Толпар» нанёс «Омским Ястребам» первое поражение на турнире. Марк Андреев оформил дубль, он стал автором первых двух голов уфимцев. Третью шайбу забросил Эрик Галиев. Счёт мог быть крупнее, но в третьем периоде Александр Филиппов не сумел реализовать буллит. 3:1, команда Виталия Черночуба впервые уступила.

«Толпар» – «Омские Ястребы» – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
1:0 – Андреев (Табатадзе, Скоропад) – 18:10 (бол)
1:1 – Филатьев (Табатадзе, Скоропад) – 18:10 (бол)

Устюжанин, Белов, Зятьков, Казаков, Кадыров, Табатадзе, Балло, Давыдов
Андреев, Колесников, Горшков, Соколов, Филиппов, Переседов, Скоропад, Галиев, Рубцов, Шарифьянов, Пермяков, Кочуров

«Омские Ястребы»:
Долгов (Бережной)
Ромакер, Шабрин, Ананьин, Сыслов, Перфильев, Казачёк, Захаров, Хлопиков
Родионов, Свищёв, Сысоев, Заикин, Малов Д, Филатьев, Малов В, Голоднюк, Коцюбайло, Зубков, Муханов, Фесенко, Хворов

Второй день турнира в Альметьевске

«Ладья» обыграла «Локо-76» и одержала вторую победу на турнире

В Альметьевске состоялись встречи второго дня розыгрыша Кубка молодёжного комитета ПАО «Татнефть». В первом матче «Ладья» обыграла «Локо-76». Ярославцы дважды сравнивали счёт, но ответа на третью шайбу Александра Захарина у них не нашлось. 2:3, вторая победа «Ладьи».

Кубок молодёжного комитета ПАО «Татнефть»
ДС «Юбилейный», Альметьевск
«Локо-76» – «Ладья» – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
0:1 – Елькин – 04:29
1:1 – Лысых (Савельев, Конов) – 10:31 (бол)
1:2 – Маслов (Шептухин, Чебыкин) – 26:23 (бол)
2:2 – Кузнецов (Елезов, Колояров) – 42:00
2:3 – Захарин (Елькин, Чебыкин) – 43:47

Вратари: Владычек – Захаров

Составы

«Локо-76»:
Владычек (Шарпанов)
Старков, Гашков, Лебедев, Андриянов, Пылаев, Шохрин, Михайлов, Синицкий, Савельев
Колояров, Козлов, Бурмистров, Жуков, Кузнецов, Кузин, Курнин, Зилев, Нестеренко, Конов, Эльблаус, Елезов, Лысых

«Ладья»:
Захаров (Папенков)
Макаров, Вафин, Чебыкин, Авдюшкин, Шалимов, Кривоножкин, Калимуллин, Шептухин
Чечель, Зацепин, Иванов, Гаврилов, Бажухин, Лачинов, Чумаков, Ермолович, Емелин, Маслов, Малинов, Елькин, Захарин, Ковальчук, Иванов

«Спутник» одержал волевую победу над «Сибирскими Снайперами»

Во втором матче «Спутник» встречался с «Сибирскими Снайперами» и одержал победу со счётом 3:1. Новосибирцы открыли счёт в большинстве, однако после этого забивали только хозяева. В двух шайбах из трёх поучаствовали Семён Калинин и Равиль Якупов. У обоих по голу и результативной передаче.

«Спутник» – «Сибирские Снайперы» – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
0:1 – Климович И (Варенник, Климович Е) – 11:33 (бол)

Чибизов (Гарипов)
Самигуллин, Медведев, Ярыжко, Тяпков, Семёнов, Зебзеев, Фазлов, Терехов, Бикташев
Саберзянов. Якупов, Калинин, Арефьев, Галеев, Дьяченко, Курков, Седанцов, Маврин, Галиев, Говорков М, Рахимов, Говорков Р

«Сибирские Снайперы»:
Табатчиков (Пригода)
Вещунов, Варенник, Сайгаченко, Жуков, Герих, Логутенко, Калягин, Кухно
Статкевич, Шульга, Ксенофонтов, Решетько, Климович И, Климович Е, Коченевский, Люзенков, Григорьев, Михалёв, Клесов, Васильков, Маградзе

«Чайка» обыграла «ЭкоНива-Бобров» и выиграла Кубок Андронова

В Пензе завершился розыгрыш Кубка Андронова с участием нижегородской «Чайки». В своём третьем матче команда Николая Воеводина обыграла «ЭкоНиву-Бобров» в результативном матче. Хет-триком отметился Павел Волокитин, во всех трёх случаях ему ассистировал Захар Зиминов. Нижегородцы одержали три победы на турнире и уверенно заняли первое место.

Кубок Андронова
СЗК «Дизель-Арена», Пенза
«ЭкоНива-Бобров» – «Чайка» – 4:7 (1:3, 2:2, 1:2)
1:0 – Савченко (Суханов) – 01:28
1:1 – Волокитин (Власов, Зиминов) – 02:26 (бол)
1:2 – Волокитин (Мисников, Зиминов) – 06:25 (бол)
1:3 – Омелюсик – 11:46
2:3 – Лапин (Тимофеев, Староверов) – 23:41 (бол)
2:4 – Левинский (Омелюсик) – 34:59 (бол)
2:5 – Зиминов (Мисников, Волокитин) – 37:48
3:5 – Орищенко – 38:55
3:6 – Куприянов (Филяков) – 43:32
4:6 – Шицын (Тимофеев, Староверов) – 50:11 (бол)
4:7 – Волокитин (Мисников, Зиминов) – 56:20

Вратари: Панфёров, Данилин - Соколов

Составы

Состав «Чайки»:
Соколов (Дагестанский)
Власов, Лепёхин, Силаев, Бреус, Чесноков И, Жарков, Гаврилов
Крутов, Филяков, Мисников, Чесноков Г, Томилов, Зиминов, Волокитин, Медведев, Наумов, Омелюсик, Уткин, Куприянов, Левинский

«Атлант» уступил «Амурским Тиграм»

В Мытищах «Атлант» встречался с «Амурскими Тиграми» и уступил 2:5. К середине матча хабаровчане обеспечили себе комфортное преимущество в четыре шайбы и спокойно довели встречу до победы. Дублем в их составе отметился Данил Парамонов. В овертайме победу также одержали дальневосточники, благодаря шайбе Максима Сапежникова в меньшинстве. В серии бросков «Атлант» взял реванш 3:0.

Контрольный матч
«Арена «Мытищи», Мытищи
«Атлант» – «Амурские Тигры» – 2:5 (0:2, 1:3, 1:0)

Белов, Зеленин, Дмитриев, Квон, Некрасов, Жиронкин, Петраков
Сабунин, Щербатов, Никоноров, Крицын, Захаров, Чижов, Сачков, Ковалёв, Сапа, Егошин, Романов, Шуваев, Михачёв

«Амурские Тигры»:
Брызгалов (Никишин)
Умников, Рачкаускас, Хохлов, Фирсов, Киселёв, Рыжиков, Мартынов, Хуснутдинов, Буров
Маклозян, Карев, Кабанов, Гуменюк, Шарыгин, Унанян, Белоусов, Парамонов, Пронь, Голубцов, Пивачёв, Средин, Сапежников

«Русские Витязи» в овертайме вырвали победу у «Тайфуна»

В Подольске «Русские Витязи» обыграли «Тайфун», благодаря двум голам в большинстве в исполнении Дмитрия Громова и Алексея Жукова. Приморская команда уступила в основное время, а пробить Савелия Шерстнева сумела только в овертайме – отличился Алексей Ивашинников. В серии бросков единственная реализованная попытка у форварда хозяева Никиты Ганженко.