«Омские Ястребы» выиграли турнир в Уфе, «Ладья» – в Альметьевске. Обзор дня

27.08.2022 в 19:00

27 августа завершились предсезонные турниры в Уфе и Альметьевске, также состоялось три контрольные встречи.

Заключительный день розыгрыша Кубка ХК «Салават Юлаев»

В Уфе состоялись заключительные матчи Кубка ХК «Салават Юлаев». В первом матче «Авто» уверенно обыграл «Стальных Лисов». Единственную шайбу за магнитогорцев забросил Кирилл Плохов. Это вторая победа в турнире для команды из Екатеринбурга.

Кубок ХК «Салават Юлаев»
Городской Дворец Спорта, Уфа
«Стальные Лисы» – «Авто» – 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
0:1 – Торопов (Самохвалов, Кузьмин) – 5:33
0:2 – Мыльников (Бледнов) – 11:48 (бол)
1:2 – Плохов – 21:54
1:3 – Трофимов (Каштанов) – 35:55
1:4 – Карпович (Бейзак, Мыльников) – 50:03 (бол)
1:5 – Белых (Каштанов) – 52:24

Вратари: Крамзин – Зюзин

Составы

«Стальные Лисы»:
Крамзин
Рыбин – Грасс – Канцеров, Жуков – Гимаев, Плохов – Федякин – Кузякин, Лукин – Кудрин, Долгих – Козлов – Онищенко, Медведев – Кузнецов, Гаврилович – Осипович – Авдонин, Ткач – Самченко

«Авто»:
Зюзин
Бледнов – Бейзак – Мыльников, Карпович – Козич, Раздьяконов – Каштанов – Белых, Ишимников – Стихин, Рангаев – Сущев – Кожнев, Трофимов – Головкин, Куляш – Кузьмин – Самохвалов, Торопов – Рябышев – Присяч – Фёдоров

«Белые Медведи» крупно обыграли «Омских Ястребов»

Уверенная реализация большинства помогла «Белым Медведям» обыграть лидеров турнира. Особый вклад в победу челябинцев внес Дмитрий Кандаков, отметившийся дублем, а также Егор Горбунов, на счету которого три ассиста. Для «Белых Медведей» это первая сухая игра в турнире.

«Омские Ястребы» – «Белые Медведи» – 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
0:1 – Кандаков (Горбунов, Савельев) – 24:58 (бол)

Бережной
Зубков – Малов В. – Хворов, Перфильев – Ананьин, Коцюбайло – Заикин – Голоднюк, Шабрин – Сыслов, Малов Д. – Филатьев – Фесенко, Ромакер – Хлопиков, Сысоев – Родионов – Свищёв, Казачёк – Захаров

«Белые Медведи»:
Головлёв
Кандаков – Горбунов – Иванов, Савельев – Филатов, Кулишов – Алексашкин – Полушкин, Проничкин – Щучинов, Рыкманов – Агламзянов – Колодий, Путинцев – Девяткин, Афанасьев Я. – Щеглов – Екимов, Афанасьев П.

«Толпар» одержал победу, забив за 19 секунд до конца овертайма

В первом периоде счёт открыл Марк Андреев, но уже в следующей двадцатиминутке «Мамонтам Югры» помог отыграться Егор Иванов. В третьем периоде команды не отметились заброшенными шайбами, зато получили на двоих 62 минуты штрафа: до конца игры за драку были удалены Авваль Баисов и Александр Устюжанин. Одержать победу «Толпару» помог Сергей Колесников, он забросил победную шайбу за 19 секунд до конца овертайма.

«Толпар» – «Мамонты Югры» – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Кибо
Галиев – Переседов – Пермяков, Кадыров – Устюжанин, Рубцов – Андреев – Скоропад, Балло – Табатадзе, Филиппов – Шарифьянов – Колесников, Белов – Казаков, Кочуров – Соколов – Горшков, Давыдов – Зятьков

«Мамонты Югры»
Дюбин
Баисов – Насыров – Иванов, Сухочев – Дергоусов, Алтарев – Шэн – Плесовских, Ковальчук – Бурлуцкий, Марченко – Трофимчук – Сорокин, Холодный – Мифтяев, Юрин - Гуревич – Аппельганц, Знаменщиков – Смышляев, Нечитайло – Аристов

Несмотря на два поражения в пяти играх, первое место в Кубке ХК «Салават Юлаев» заняли «Омские Ястребы», набрав девять очков. Крупная победа в заключительный день турнира помогла «Авто» занять второе место с восемью очками, столько же у «Стальных Лисов», занявших третье место, но «Авто» впереди из-за разницы шайб. Из-за сегодняшнего поражения «Мамонты Югры» опустились с третьего места на пятое, набрав семь очков. Команду из Ханты-Мансийска обошли «Белые Медведи», уверенная победа в финальной игре над победителем кубка помогла команде занять четвертое место. Последнее место заняли хозяева турнира, команда «Толпар», набравшая шесть очков в пяти играх.

«Ладья» выиграла Кубок молодёжного комитета ПАО «Татнефть»

«Сибирские Снайперы» в овертайме одолели «Локо-76»

В Альметьвске состоялись матчи заключительного дня розыгрыша Кубка молодёжного комитета ПАО «Татнефть». «Сибирские Снайперы» завершили турнир победой на «Локо-76». Ярославцы вели большую часть времени, новосибирцы отыгрывались с 0:2, затем с 1:3. Игорь Климович сравнял счёт в третьем периоде, а его брат Егор поставил точку в дополнительное время.

Турнир на Кубок молодёжного комитета ПАО «Татнефть»
ДС «Юбилейный», Альметьевск
«Сибирские Снайперы» - «Локо-76» - 4:3 ОТ (0:0, 1:3, 2:0, 1:0)

Пригода (Табатчиков)
Вещунов, Кудряшов, Варенник, Матвеичев, Сайгаченко, Жуков, Герих, Калягин, Кухно
Шульга, Ксенофонтов, Решетько, Климович И, Климович Е, Коченевский, Григорьев, Михалёв, Клесов, Сахаров, Васильков, Коротков, Маградзе

Локо-76:
Шарпанов (Владычек)
Старков, Гашков, Шапкин, Андриянов, Шохрин, Лебедев, Михайлов, Синицкий, Савельев
Поляков, Колояров, Козлов, Бурмистров Павел, Жуков, Кузнецов, Кузин, Крикуненко, Курнин, Нестеренко, Конов, Елезов, Лысых

«Ладья» обыграла «Спутник» и стала победителем турнира

«Спутник» в последнем матче розыгрыша трофея обыграл хозяев. Ко второму перерыву тольяттинцы обеспечили себе отрыв в три шайбы и не позволили хозяевам приблизиться в счёте. Дублем отметился Глеб Лачинов, у Остапа Маслова гол и результативная передача.

«Спутник» – «Ладья» - 2:4 (1-1, 0-3, 1-0)

Никитин, Чибизов
Самигуллин, Медведев, Ярыжко, Кашапов, Семёнов, Зебзеев, Фазлов, Терехов, Бикташев
Саберзянов, Якупов, Калинин, Арефьев, Галеев, Курков, Седанцов, Маврин, Галиев, Говорков, Рахимов, Ахметшин

«Ладья»
Овчарик, Захаров
Макаров, Вафин, Чебыкин, Авдюшкин, Шалимов, Кривоножкин, Калимуллин, Шептухин
Чечель , Зацепин, Иванов, Гаврилов, Бажухин, Лачинов, Чумаков, Ермолович, Емелин, Маслов, Малинов, Елькин, Захарин, Ковальчук, Иванов

«Сухая» победа «Капитана» в день Ступина

В Ступине в день города «Капитан» забросил три безответные шайбы «Сахалинским Акулам». Отличились Егор Шевцов, Матвей Сумин и Александр Кулагин. Артемий Плешков оформил «сухарь».

Товарищеский матч
ЛД им.Боброва, Ступино
ХК «Капитан» – «Сахалинские Акулы» - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Минин, Сафронов, Косовец, Афанасьев, Чамаев, Демидов, Выдренков, Трифонов
Сумин, Уткин, Лосев, Самойлов, Николенко, Тимченко, Шведов, Кулагин, Шевцов, Кузнецов, Медведев, Бондарь И

«Сахалинские Акулы»
Радченко, Пылаев
Удалов, Колотыгин, Дудкин, Муравьев, Оганезов, Коваль, Миннеханов, Семикоп, Асратян, Опоцкий
Богданов, Еремин, Бондаренко, Грязнов, Пивчулин, Гроза, Белов, Перелыгин, Данилов, Даштемиров, Абитов, Бычков

Дубли Батова и Лыкова принесли «Кузнецким Медведям» победу над «Красноярскими Рысями»

«Кузнецкие Медведи» крупно обыграли новичка МХЛ. Дублями отметились Роман Батов и Иван Лыков. Демид Паничкин поучаствовал во всех заброшенных шайбах, у него четыре результативные передачи.

ЛД «Кузнецкий Лед», Новокузнецк
«Кузнецкие Медведи» - «Красноярские Рыси» - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Куртобашев, Фирич, Рудаков, Пиневский, Белов, Петров, Гришин, Беспрозванных
Паничкин , Щипанов, Щеглов, Глушенков, Лыков, Лазаренко, Ковязин, Скакодуб, Пискунов, Батов, Калашников, Колосов, Захаров

«Красноярские Рыси»:
Мухамов, Подлипаев
Тагиев, Львов, Гредзен, Волков, Мельников, Кузахметов, Полянцев, Кузнецов
Гончарко, Черных, Майоров, Ильин, Доловых, Глушанин, Турчин, Ларин, Баськов, Алексеев, Боровик, Мартынов

«Русские Витязи» одержали волевую победу над «Тайфуном»

«Русские Витязи» первыми пропустили в Красногорске, но затем забросили по три шайбы во втором и третьем периодах. У Данилы Малоросиянова гол и две результативные передачи. 6:2, победа «Русских Витязей».