Второй поражение новичка МХЛ в Новокузнецке, «Чайка» обыграла «Спартак» в Москве. Обзор дня

28.08.2022 в 16:30

28 августа в Новокузнецке и Москва состоялось два контрольных матча.

«Кузнецкие Медведи» обыграли «Красноярских Рысей», у Лазаренко дубль

«Кузнецкие Медведи» обыграли дома новичка МХЛ «Красноярских Рысей» во втором матче. Красноярцы ответили на первую шайбу Никиты Щеглова (отличился Андрей Носовко), но после этого забивали только «Медведи». Дубль Антона Лазаренко во втором периоде и шайба Антона Захарова помогли установить окончательный счёт – 4:1 в пользу «Кузнецких Медведей».

Контрольный матч
ДС «Кузнецких лёд», Новокузнецк
«Кузнецкие Медведи» – «Красноярские Рыси» – 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

Бутаков, Куртобашев, Фирич, Рудаков, Пиневский, Белов, Петров, Гришин
Паничкин, Щипанов. Щеглов, Глушенков, Романенко, Лыков, Лазаренко, Скакодуб, Пискунов, Батов, Калашников, Кольцов, Захаров

«Красноярские Рыси»:
Мухамов (Подлипаев)
Тагиев, Малков, Гредзен, Волков, Грень, Кузахметов, Кузнецов
Гончарко, Черных, Майоров, Ильин, Доловых, Глушанин, Турчин, Бегаев, Баськов, Алексеев, Носовко, Мартынов, Маслов

Дубль Волокитина помог «Чайке» победить в Лужниках

В Лужниках состоялось противостояние команд из разных конференций. МХК «Спартак» встречался с «Чайкой». Спартаковцы сравняли счёт в первом периоде, но дубль Павла Волокитина во втором отрезке обеспечил нижегородцам перевес в две шайбы. Гол Артёма Левинского и буллит Артёма Мисникова помогли довести счёт до крупного, но в концовке хозяева отыграли одну шайбу. 2:5 в основное время, в овертайме спартаковцы победили, благодаря шайбе Вадима Фаттахова, а в серии бросков хозяева победили 3:2.