«Чайка» снова сильнее «Спартака», дальневосточное дерби за «Акулами». Обзор дня

29.08.2022 в 16:40

29 августа в Красногорске и Москва состоялось два контрольных матча.

«Сахалинские Акулы» крупно обыграли «Тайфун»

«Сахалинские Акулы» в дальневосточном дерби уверенно обыграли «Тайфун». В первые 40 минут сахалинцы обеспечили себе отрыв в четыре шайбы (дублем отметился Антон Данилов), Данила Тюменцев отыграл один гол, но ближе приморцы приблизиться не сумели. 5:1, победа «Акул». В овертайме соперники забросили по разу, а в серии бросков победу одержала сахалинская команда, реализовав четыре броска.

Контрольный матч
«Старт Арена», Красногорск
«Тайфун» – «Сахалинские Акулы» – 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)

Хотулёв, Тюменцев, Леушин, Ивашинников, Попов, Воловик, Горячкин, Балалаев
Чуб, Гордиюк, Ермохин, Пурдышов, Баснев, Шмыков, Гришин, Кузнецов, Клюшниченко, Чечель, Егоров, Мигаль

«Сахалинские Акулы»:
Пылаев (Хренков)
Оганезов, Коваль, Опоцкий, Колотыгин, Удалов, Муравьёв, ДудкинПивчулин, Данилов, Абитов, Гроза, Белов, Ерёмин, Даштемиров, Бычков, Асратян, Бондаренко, Богданов, Перелыгин, Грязнов, Романченко, Фёдоров

«Чайка» во второй раз обыграла в гостях «Спартак»

В Лужниках состоялся второй матч между МХК «Спартак» и «Чайкой». Накануне нижегородцы победили 5:2, вторая встреча получилась более результативной. К середине матча «Чайка» обеспечила себе отрыв в три шайбы, затем спартаковцам пришлось отыгрываться с 1:5. И у них это почти получилось. Никита Ракчеев, Фёдор Храпов и Илья Панин сократили отставание до минимума, однако на 59-й минуте Захар Зиминов броском по пустым воротам установил окончательный счёт 6:4, второй успех нижегородцев в Москве.