Два дерби в последний день лета, «Амурские Тигры» с «сухим» счётом победили в Сетуни. Обзор дня

31.08.2022 в 18:30

31 августа состоялось четыре контрольных матча с участием команд МХЛ.

Питерские динамовцы одолели чемпиона в дерби

В «Хоккейном городе» состоялось питерское дерби между «СКА-1946» и «Динамо СПб». Чемпион дважды выходил вперёд, но динамовцам удавалось отыграться. В начале третьего периода гости вышли вперёд, но на 57-й минуте Егор Зеленов отправил встречу в овертайм. В дополнительное время победу динамовцам принёс бросок Ивана Чурюканова, у которого также была одна результативная передача. 3:4 ОТ, успех динамовцев.

Контрольный матч
«Хоккейный город», Санкт-Петербург
«СКА-1946» – «Динамо СПб» – 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

Зеленов, Ремезовский, Зенков, Березовский, Сапунов, Егоров, Колганов, Корнилов
Романов, Щербаков, Дишковский, Поляков, Лазутин, Демидов, Сычёв, Орешкин, Горбушин, Лутфуллин, Короткий, Труфанов

«Динамо СПб»:
Чубенко (Мешковский)
Никитин, Думченко, Угрюмов, Родионов, Лёвкин, Строгалов, Гусев, Демьянов
Карпов, Болучевский, Сорокин, Синяткин, Давыдов, Чурюканов, Бойков, Артемьев, Костин, Чернецов, Малашкевич, Апанасюк

«Реактор» завершил лето победой над «Ирбисом» в дерби

В Нижнекамске состоялось дерби Татарстана между «Реактором» и «Ирбисом». Героем матча стал Рауль Якупов, который сравнял счёт в большинстве на 50-й минуте, а вскоре снова забил в неравных составах и этот гол стал победным. В составе казанцев отличились Саид Гимаев и Мурат Галиев. 3:2, победа «Реактора»

«Нефтехим Арена», Нижнекамск
«Реактор» – «Ирбис» – 3:2 (1:0, 0:0, 2:1)
1:0 – Чернов (Гайнуллин, Устимкин) – 01:31 (бол)
1:1 – Гимаев (Данилов) – 15:18
1:2 – Галиев (Сафин, Газизов) – 43:43 (бол)
2:2 – Якупов (Морозов, Саитбаталов) – 49:13 (бол)
3:2 – Якупов (Морозов) – 53:42 (бол)

Вратари: Евланов - Арефьев

Составы

«Реактор»:
Евланов (Капустин)
Зубарев, Гайнуллин, Травин, Морозов, Новиков, Руденко, Попов, Бурцев
Устимкин, Поярков, Чернов, Саитбаталов, Якупов, Муртазин, Иванов, Хоружев, Артамонов, Фахрутдинов, Шушляев, Галимуллин

«Ирбис»:
Арефьев (Шигапов)
Топорков, Сафин, Хузиханов, Истомин, Днаилов, Фазлеев, Лазарев, Наумов
Газизов, Григорьев, Ельмекеев, Барсуков, Галиев, Фатыхов, Гимаев, Накипов, Онишко, Павелко, Цаплин, Агеев

«Крылья» во второй раз уступили «Амурским Тиграм»

В Сетуни «Крылья Советов» принимали «Амурских Тигров» во втором матче и на этот раз хабаровчане одержали «сухую» победу. В первом периоде у них отличился Данила Пивачёв, в третьем – Илья Белоусов. Михаил Никишин заработал «сухарь», отразив 18 бросков столичной команды.

УДС «Крылья Советов», Москва
«Крылья Советов» – «Амурские Тигры» – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Парамонов, Егоров, Ртищев, Старцев, Шагаев, Глушков, Сергеев, Саввин, Диль
Шальнев, Якимов, Мыльников, Андреев, Полежаев, Васильев, Лученков, Шаблов, Исмаилов, Евдокимов, Замула, Гуськов. Фесенко

«Амурские Тигры»:
Никишин (Брызгалов)
Умников, Хуснутдинов, Буров, Пец, Рачкаускас, Фирсов, Мартынов, Рыжиков, Хохлов
Средин, Парамонов, Мельник, Голубцов, Шарыгин, Белоусов, Маклозян, Гуменюк, Пивачёв, Кабанов, Куликов, Сапежников, Коротких

Дубли Рыбина и Козлова принесли «Стальным Лисам» победу в Оренбурге

«Стальные Лисы» одержали победу над «Сарматами». Дублями в составе гостей отметились Андрей Козлов и Иннокентий Рыбин. В овертайме, который команды провели после основного времени ещё по шайбе у магнитогорцев оформили Роман Канцеров и всё тот же Козлов.