06.09.2022 в 21:00

Вторая победа «Ястребов» над «Лисами, «сухарь» 17-летнего Хажеева и два дубля от «Витязей». Обзор дня

6 сентября в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось четыре матча. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

«Белые Медведи» во второй раз обыграли «Толпар», у Хажеева «сухарь»

1:0 0:0 1:0
Вт, 06.09.2022
Толпар
Толпар

«Белые Медведи» с «сухим» счётом обыграли «Толпар» во втором матче, благодаря шайбам Дмитрия Кандакова в первом периоде и Егора Горбунова в третьем. Главным героем матча стал 17-летний вратарь челябинцев Руслан Хажеев. Он отразил 37 бросков уфимцев, стал автором первого «сухаря» в своей молодёжной карьере. Также это первый «сухой» матч сезона в Восточной конференции. Итоговый счёт 2:0 в пользу «Белых Медведей», «Толпар» потерпел второе поражение подряд.

Дубль Малова принёс «Омским Ястребам» вторую победу над «Стальными Лисами»

0:1 2:1 2:0

«Омские Ястребы» одержали вторую победу над «Стальными Лисами», при этом хозяевам дважды пришлось отыгрываться. Магнитогорцы дважды реализовали большинство, у них отличились Илья Квочко, который чуть позже ассистировал Андрею Козлову. На 46-й минуте Александр Филатьев впервые вывел «Ястребов» вперёд, а за пять с небольшим минут до конца третьего периода Вячеслав Малов оформил дубль. 4:2, вторая домашняя победы «Омских Ястребов» над соперником по 1/4 финала сезона 2021/2022.

Дубли Ярового и Малоросиянова помогли «Русским Витязям» обыграть «Сахалинских Акул»

2:1 1:2 2:0

«СКА-Варяги» во второй раз разгромили «СКА-Карелию»

СКА-Карелия
СКА-Карелия
Кондопога
0:5 1:2 1:0

В Кондопоге во второй раз встретились «СКА-Карелия» и «СКА-Варяги». Питерцы одержали вторую крупную победу подряд. К 14-й минуте хозяева «горели» 0:5, они сумели ответить только после шестого гола в исполнении Николая Криволапова. В оставшееся время соперники обменялись точными бросками, итоговый счёт – 2:7. По два очка набрали Криволапов (2+0), Артём Вильчинский (1+1) и Егор Граф (0+2). У Владислава Парая три результативные передачи.