«Капитан» и «Снайперы» продлили победные серии, «Чайка» выиграла в Казани. Обзор дня

19.09.2022 в 21:00

19 сентября в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось семь матчей. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

«Капитан» одержал четвёртую победу подряд

0:1 1:2 1:0
Пн, 19.09.2022

«Капитан» начал дальневосточное турне с победы над «Тайфуном», ступинская команда по-прежнему идёт без поражений, это четвёртый успех подряд. Егор Самойлов оформил дубль, забросив по шайбе в первом и втором периодах. Автором второго гола стал Кирилл Николенко, но вскоре после этого он был удалён, и хозяева реализовали большинство, отличился Фёдор Попов. Это первая шайба 18-летнего защитника в МХЛ. При счёте 1:3 Игорь Тютюнников сократил отставание до минимума, но шести минут «Тайфуну» не хватило, чтобы отыграться, итоговый счёт – 2:3 в пользу «Капитана». В составе победителей помимо Самойлова два очка набрал Данила Климов, у него две результативные передачи.

«Атлант» одержал волевую победу над «Сахалинскими Акулами»

1:0 0:1 0:2

«Атлант» обыграл «Сахалинских Акул» в Южно-Сахалинске и поднялся на второе место в «Серебряном» дивизионе Западной конференции. Подмосковная команда пропустила первой (у дальневосточной команды отличился Александр Морозов, он забивает в третьем матче подряд), но после этого забивали только гости. Во втором отрезке «Атлант» сравнял счёт, в третьем – дважды реализовал большинство. У гостей первую шайбу в сезоне забросил Никита Некрасов, у него также на счету результативная передача. Также 1+1 набрал Михаил Ковалёв, третья шайба на счету Ивана Михачёва.

Дубль Коченевского принёс «Сибирским Снайперам» пятую победу подряд

1:1 0:1 1:2

«Сибирские Снайперы» одержали пятую победу подряд, во второй раз обыграв «Кузнецких Медведей». Победа получилась волевой. Хозяева открыли счёт, но на 18-й минуте новосибирцы сравняли счёт, а во втором периоде вышли вперёд. После третьей шайбы гостей Пётр Пискунов сократил отставание до минимума (первый гол в сезоне), но на 57-й минуте Роман Коченевский оформил дубль и поставил точку. 2:4, победа «Сибирских Снайперов», которые уверенно возглавляют «Серебряный» дивизион Восточной конференции с десятью очками после пяти матчей.

«Реактор» во второй раз обыграл «Красноярских Рысей»

Красноярские Рыси
Красноярск
1:0 0:1 1:3

Ещё одна волевая победа состоялась в Красноярске, где «Реактор» во второй раз обыграл «Красноярских Рысей». Хозяева реализовали первое же удаление в составе соперника. Нижнекамцы сравняли счёт во втором периоде и вышли вперёд за десять минут до конца третьего. «Рыси» сделали счёт 2:2, но не прошло и минуты, как Никита Хоружев снова вывел гостей вперёд, на последней минуте точку поставил Никита Артамонов. Для 16-летнего форварда это первый гол в МХЛ, помимо этого он сделал результативную передачу. У Марата Федотова из «Реактора» первый гол в сезоне, в составе красноярцев первой шайбой регулярки отметился Кирилл Швайковский.

«Чайка» с трудом выиграла в Казани, перебросав «Ирбис» в два раза

0:0 0:0 0:1

Нижегородцы одержали труднейшую гостевую победу, хотя на протяжении всей игры «Чайка» наседала на ворота голкипера Максима Арефьева. На его долю пришлось 40 бросков и он не справился лишь с одним – это был бросок от Артёма Левинского в начале третьего периода. В остальном и оборона «Ирбиса», и голкипер сыграли безупречно, но вот активности в атаке казанцам не хватило. Визави Арефьева вратарь «Чайки» Денис Утенков получил лишь 19 бросков в створ, все из которых были отражены. Для 17–летнего Утенкова это вторая победа в МХЛ за карьеру: за два выигранных матча он отразил 51 бросок из 53.

«Локо-76» разгромил «Спутник», не удержав «сухарь» для Шарпанова

0:1 0:3 1:1

Крупная победа «Локо-76» в Альметьевске наверняка осталась с примесью обиды для голкипера ярославской команды Виктора Шарпанова. Он уверенно шел к заслуженному матчу на ноль, но записать в статистику свой первый «сухарь» в сезоне ему не удалось. «Спутник» забросил свою единственную шайбу в матче за 29 секунд до финальной сирены, и гол в большинстве от Равиля Якупова вратарь гостей наверняка будет помнить долго. Кроме этого, у «Спутника» отличился нападающий Семён Калинин, который умудрился дважды за матч получить удаления за оскорбление судей. Что же касается ярославцев, то они забивали на любой вкус – в большинстве, меньшинстве и равных составах, а победным стал точный бросок защитника Ивана Синицкого.

«Динамо» СПб вырвало победу у «Академии Михайлова», благодаря дублю Костина

Тула
2:1 0:2 1:1

Питерское «Динамо» выиграло в Туле, устроив настоящий триллер. Гости открыли счёт на четвёртой минуте усилиями Сергея Артемьева, но уже спустя 33 секунды Константин Кидаров восстановил равновесие, а чуть позже «Академия Михалова» вышла вперёд, реализовав большинство. Во втором периоде уже «Динамо» отличилось двумя забитыми голами за неполную минуту, снова выйдя в лидеры, а победным для питерцев оказался бросок Александра Костина за пять минут до конца. Костин оформил дубль и зафиксировал успех «Динамо», которое одержало вторую выездную победу подряд.