Продолжение победных серий «Чайки» и «Капитана», «Омские Ястребы» разгромили «Авто». Обзор дня

20.09.2022 в 17:00

20 сентября в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось шесть матчей. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

«Атлант» одержал вторую победу в Южно-Сахалинске

1:1 1:1 0:2
Вт, 20.09.2022

«Сахалинские Акулы» открыли счет уже на первой минуте, но постепенно игра перешла под контроль гостей, которые в конце первого периода сравняли счет, а сразу после перерыва и вышли вперёд. Следом чаще стали атаковать уже хозяева, которые вскоре забросили и вторую шайбу, судьба матча решилась в заключительной двадцатиминутке. В её начале мытищинцы снова вышли вперёд, а за 20 секунд до финальной сирены закрепили успех точным броском по пустым воротам «Акул».

Главным героем победы «Атланта» стал оформивший дубль Артемий Сапа, также два очка (1+1) в составе победителей набрал Вадим Захаров. У сахалинцев по две передачи в матче на свой счёт записали Павел Колотыгин и Рамиль Абитов.

«Капитан» во второй раз обыграл «Тайфун» на выезде

0:0 0:1 1:3

Счет в повторном поединке «Тайфуна» и «Капитана» гости открыли только в середине второго периода. На протяжении двух двадцатиминуток на льду шла равная борьба, с небольшим игровым преимуществом хозяев, однако в третьем периоде ситуация изменилась: ступинцы в течение трёх минут отличились трижды, достигнув отрыва в четыре шайбы. На это игроки «Тайфуна» ответили лишь шайбой престижа в самой концовке встречи, реализовав большинство за три секунды до сирены.

Очередную победу одержал вратарь «Капитана» Артемий Плешков, отразивший 29 бросков по своим воротам. Также в составе гостей выделялись Иван Выдренков (1+1), Дмитрий Уткин и Александр Лосев (оба - 0+2). Единственную шайбу в составе «Тайфуна» забросил Игорь Тютюнников, это его четвёртый гол в пяти матчах сезона.

«Омские Ястребы» разгромили «Авто», у Свищёва хет-трик

4:0 1:1 2:1

Хозяева активно начали встречу, ещё до первого перерыва в ворота «Авто» влетело четыре безответные шайбы. В дальнейшем игра несколько успокоилась, но омичи уверенно контролировали ход игры: во втором периоде они с гостями по разу огорчили друг друга, а в третьей двадцатиминутке «Ястребы» довели счет до разгромного - 7:2.

У хозяев ярко проявили себя Артём Свищёв, оформивший хет-трик, и Павел Леука, который набрал сразу пять (2+3) очков за матч. Также у «Ястребов» выделялись Илья Коцюбайло, Антон Казачёк и Андрей Перфильева, завершившие матч с показателем полезности «+5».

Первые голы Галеева в МХЛ принесли «Спутнику» победу над «Локо-76»

2:2 2:1 1:1

В последнем матче дня «Спутник» и «Локо» провели результативную встречу, забросив на двоих девять шайб (накануне ярославцы победили 5:1). Самым результативным получился первый период, который завершился со счётом 2:2. Во втором отрезке альметьевцы обеспечили себе отрыв в две шайбы, но ярославцы сделали счёт 4:3. На пятый гол «Спутника» гости ответили быстро, но сравнять результат в концовке не сумели. В итоге 5:4, реванш альметьевской команды, в составе которой дублем отметился 17-летний Ильдан Галеев (первые голы в МХЛ). Три (1+2) очка у Рашита Самигуллина, у него также первый гол в сезоне. У Романа Говоркова 1+1. У ярославцев гол и две передачи на счету Григория Козлова. Владимир Конов и Илья Роговский набрали по 1+1.

«Чайка» одержала шестую победу подряд

0:2 0:0 1:0

«Чайка» одержала шестую победу подряд, нижегородцы во второй раз победили в Казани и снова только в одну шайбу. Накануне гостям хватило одного гола, чтобы забрать два очка, на этот раз команда Николая Воеводина забросила дважды в первом периоде и этого хватило для победы. В обоих голах поучаствовал Илья Федотов. В первом случае он ассистировал Матвею Уткину во время розыгрыша большинства, во втором – забил сам. На 53-й минуте казанцы распечатали Лоренса Зинаддина (второй гол в сезоне у Руслана Фазлеева), но сравнять счёт не сумели. 1:2, «Чайка» вернулась на первую строчку «Золотого» дивизиона Восточной конференции, куда на час с небольшим поднялись «Омские Ястребы».

Дубль Шэна принёс «Мамонтам Югры» победу над «Молотом»

0:0 1:1 0:0 0:1

«Мамонты Югры» в овертайме вырвали победу у «Молота». Пермяки открыли счёт во втором периоде, Владимир Шлыков забросил свою первую шайбу в сезоне. Гости отыгрались усилиями Александра Шэна. На концовку второго отрезка в воротах пермяков появился Никита Горохов из-за проблем с амуницией у лучшего вратаря недели Шамиля Валиуллина. При равно игре в третьей двадцатиминутке счёт не изменился. На второй минуте овертайма Шэн забросил свою вторую шайбу и принёс «Мамонтам» победу. Для 16-летнего форварда это третий и четвёртый гол в сезоне.