Дубль Бута, 12 шайб в Новокузнецке, разгромы от «Толпара» и «Стальных Лисов». Обзор дня

04.10.2022 в 21:00

4 октября в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось шесть матчей. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

«Кузнецкие Медведи» отыграли три шайбы и взяли реванш у «Тюменского Легиона»

1:1 3:4 3:0
Вт, 04.10.2022

«Тюменский Легион» во второй раз встречался с «Кузнецкими Медведями». Первую половину матча «легионеры» провели уверенно, обеспечив себе преимущество в три шайбы. Во второй половине второго периода новокузнечане перехватили инициативу и совершили камбэк. При счёте 2:5 они сократили отставание до минимума, а в третьей двадцатиминутке не остановились на достигнутом. На 47-й минуте счёт стал равным, вскоре «Медведи» вышли вперёд, окончательный результат установил Иван Лыков, который отметился хет-триком. 7:5, реванш новокузнечан. В их составе дубль на счету Кирилла Шумилова, у Семёна Скакодуба три результативные передачи. У тюменцев Данила Ганин набрал три (2+1) очка, гол и результативная передача у Александра Лазарева.

«Стальные Лисы» уверенно обыграли «Реактор»

2:0 2:0 2:0

С первых минут магнитогорцы побежали к воротам соперника, уверенно и результативно начав матч, забросив две шайбы за 19 секунд. Роман Канцеров открыл счёт броском в ближнюю девятку, затем в следующей же атаке команды ассистировал Илье Квочко. Тренерский штаб нижнекамцев принял решение сменить вратаря Даниила Евланова на Азата Шакирова. За стартовые 20 минут «Лисы» перебросали соперника 18-3, не позволяя по ходу игры создавать опасные моменты и контролировать шайбу

Ближе к середине матча Никита Зимин упрочил преимущество своей команды до трёх шайб, оформив дубль под конец второго периода. В заключительные 20 минут у «Реактора» стали появляться моменты у ворот соперника, участились броски, но хозяева не изменили тенденции, заданной ими в этом матче, снова забросив две шайбы за период – с разницей в две минуты хозяева довели счёт до 6:0 благодаря шайбам Иннокентия Рыбина и Кирилла Плохова. Илья Набоков оформил «сухарь», отразив 15 бросков.

«Толпар» крупно обыграл «Молот», у Филиппова дубль

«Толпар» уверенно обыграл дома «Молот», забросив в ворота пермской команды семь безответных шайб. В первом периоде уфимцы ограничились только одним голом – отличился вернувшийся после травмы лучший бомбардир команды в сезоне 2021/2022 Павел Дергунов. Во втором и третьем отрезках хозяева добавили ещё по три гола. В итоге 7:0, дублем отметился Александр Филиппов, у Филиппа Пермякова две результативные передачи, Марк Андреев набрал 1+1. 18-летний Даниил Соколов забросил свою первую шайбу в МХЛ, для форварда это был третий матч в Лиге. Владлен Кибо отразил 22 броска и оформил свой первый «сухарь» в сезоне.

Дубль Бута помог «Локо» взять реванш в Москве

0:2 0:1 0:0

Ярославцы усвоили ошибки первой встречи против «Красной Армии» и начали нагружать соперника атаками с первых минут. Красивые комбинации и надёжная игра Сергея Мурашова на последнем рубеже позволили гостям выйти вперёд уже на шестой минуте, Даниил Бут открыл счёт точным кистевым броском, забросив свою шестую шайбу в сезоне. Уже к середине первого периода Бут удвоил преимущество своей команды, оформив дубль во втором матче подряд против армейцев.

По ходу первых 20 минут хозяева дважды оставались в большинстве, но так и не смогли распечатать Мурашова, зато ярославцы воспользовались первой же ошибкой соперника и на 33-й минуте довели счёт до 3:0 благодаря шайбе Еремея Шумилина, на реализацию лишнего гостям понадобилось всего шесть секунд.

Третий период команды провели максимально недисциплинированно, заработав на двоих 20 минут штрафа. Несмотря на то, что все три отрезка красноармейцы перебрасывали соперника, подопечные Рината Хасанова так и не смогли уменьшить отрыв в счёте, позволив «Локо» взять реванш за поражение днём ранее. Мурашов наравне с Бутом стал героем матча, отразив 41 бросок.

«Крылья Советов» одержали победу в Минске, у Смолина «сухарь»

Динамо-Шинник
Бобруйск
0:2 0:0 0:1
Крылья Советов

Матч в Минске проходил с преимуществом «Динамо-Шинник», но своими моментами лучше воспользовалась московская команда. В первом периоде счёт открыл Владислав Павлов, после этого в составе минчан последовало два удаления подряд и Дамир Невретдинов удвоил перевес «Крыльев», это его первая шайба в сезоне и первая за новую команду (форвард перешёл из «Спартака»). Во втором периоде хозяева в два раза перебросали соперника, но здорово действовал вратарь Александр Смолин, который в итоге отразил 33 броска (всего минчане бросили по воротам 82 раза). На последней минуте Павлов оформил дубль броском по пустым воротам, «Крылья» победили 3:0, пока они находятся на седьмом месте «Золотого» дивизиона. Минчане – пятые в «Серебряном».

Шайба Артёма Иванова принесла «Динамо М» вторую победу над «Алмазом»

1:0 0:0 0:1 1:0

Гости начали игру с удаления, но смогли выстоять в меньшинстве, отдав инициативу сопернику. Второе удаление семь минут спустя «Динамо» уже смогло реализовать – Алексей Зайцев оперативно сработал на добивании и открыл счёт в матче.

Половину второго периода москвичи провели в меньшинстве, пять раз удалившись за 20 минут, но «Алмазу» так и не удалось воспользоваться численным преимуществом, во многом благодаря уверенной игре в воротах Егора Егорова.

Череповчане сравняли счёт в начале заключительной двадцатиминутки. Воспользовавшись очередным удалением соперника, Егор Смирнов в одно касание замкнул передачу Михаила Ильина. В основное время команды не смогли выявить победителя, в овертайме гостей снова подвела дисциплина, чем и воспользовалось «Динамо». После наброса Егора Римашевского шайба отскочила на пятачок, где Артём Иванов протолкнул её между ног голкипера. 2:1 ОТ, вторая победа динамовцев над череповчанами.