Поделиться
31.10.2022 в 14:00

Лучшие игроки недели в МХЛ

Официальный сайт Молодёжной хоккейной лиги представляет лучших игроков восьмой недели OLIMPBET регулярного чемпионата МХЛ 2022/2023.

Лучший вратарь
Михаил Никитин, «Спутник»
18-летний вратарь сыграл четыре матча (239 минут, 16 секунд) против прямых конкурентов по «Золотому» дивизиону, во всех были одержаны победы, всего пропустил семь шайб. Соперники нанесли по воротам Никитина 130 бросков, вратарь отразил 123 (94,6%). Коэффициент надёжности за неделю − 1,76.

«Спутник» ведёт семиматчевую победную серию, в последний раз команда уступила 10 октября. Никитин провёл все матчи. Альметьевцы понялись на шестое место «Золотого» дивизиона, «Мамонтам Югры» они уступают только по дополнительным показателям, отрыв от первой тройки – шесть очков.

Лучший защитник
Адель Сафин, «Ирбис»
20-летний игрок обороны провёл четыре матча, в которых набрал 5 (0+5) очков и продемонстрировал показатель полезности «+3». Лучший защитник-бомбардир и ассистент недели. В матче против «Толпара» оформил ассистентский хет-трик. За неделю защитник заблокировал шесть бросков и нанёс девять бросков по воротам.

Казанцы выиграли два матча из четырёх, но набрали пять очков, один раз уступив в овертайме. «Ирбис» находится на девятом месте «Золотого» дивизиона Восточной конференции с 13 очками после 16 матчей. Команда на один балл отстаёт от «Локо-76», который находится на восьмой строчке.

Лучший нападающий
Данила Курков, «Спутник»
19-летний форвард провёл четыре матча, в которых отметился четырьмя шайбами и четырьмя результативными передачами (восемь очков), он стал лучшим бомбардиром и снайпером недели. Показатель полезности – «+4». На его счету хет-трик в матче против «Стальных Лисов», третий гол стал победным. В четырёх встречах заблокировал пять бросков и нанёс 14 бросков по воротам.

Лучший новичок
Степан Звягин, «Динамо-Шинник»
18-летний нападающий сыграл три матча, в которых забросил три шайбы и сделал две результативные передачи (пять очков). Лучший бомбардир и снайпер недели среди дебютантов. Оформил дубль в ворота «Русских Витязей», одну из шайб забросил в большинстве. Показатель полезности – «+3». Всего за неделю форвард нанёс 11 бросков по воротам.

Поделиться