11 шайб в Туле, успех «Белых Медведей» в Казани, «Локо» одержал 12-ю победу подряд. Обзор дня

12.11.2022 в 19:00

12 ноября в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось шесть матчей. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

Гол Агламзянова принёс «Белым Медведям» победу над «Ирбисом»

0:0 1:1 0:0 0:1
Сб, 12.11.2022

Команды провели равный первый период, но закончили его без голов. «Ирбис» открыл счёт на 32-й минуте, Айнур Накипов убежал в меньшинстве и открыл счёт, доставив шайбу в сетку с неудобной из-за ворот. «Белые Медведи» смогли отыграться спустя три минуты. Александр Полушкин с подставления отправил шайбу в ворота Виктора Головлёва. Третий период команды провели без заброшенных шайб, отличиться получилось только в овертайме. За 16 секунд до конца дополнительной пятиминутки Руслан Агламзянов завершил сольный забег победным голом челябинцев.

Три очка Ильи Назарова помогли «Локо» одержать победу над «Крыльями Советов»

Крылья Советов
1:2 0:0 1:0 0:1

Ярославцы уверенно начали матч, часто угрожали воротам соперника, но пропустили в контратаке на восьмой минуте, Эмиль Исмаилов кистевым броском распечатал ворота Максима Майорова. «Локо» сравнял счёт через четыре минуты, Илья Назаров был точен в большинстве. Продолжив активно прессинговать хозяев, железнодорожники вышли вперёд за две секунды до конца первой двадцатиминутки благодаря второй шайбе Назарова.

Второй отрезок прошёл без заброшенных шайб, хотя гости перебросали соперника 12-5 и создавали опасные моменты, но вратарь «Крыльев» Александр Смолин справился со всеми бросками соперника.

В начале заключительного отрезка хозяева сравняли счёт, благодаря шайбе Арсения Парамонова. За оставшейся отрезок основного времени победитель выявлен не был, игра перешла в овертайм, где на четвёртой минуте Тимур Ахунов с передачи всё того же Назарова забросил победную шайбу, продлив победную серию ярославцев до 12 матчей.

«Атлант» победил в Кондопоге

СКА-Карелия
СКА-Карелия
Кондопога
0:2 1:1 0:0

«Атлант» нанёс поражение «СКА-Карелии» в Кондопоге. В первом периоде подмосковная команда усилиями Данилы Сачкова реализовала первое же удаление в составе соперника. Вторую шайбу за 22 секунды до первого перерыва оформил Арсений Крицын, и она стала зеркальным отражением первой – форвард поразил пустые ворота после поперечной передачи. Третий гол получился похожим, Владислав Квон забил в формате 4 на 4. После этого соперники начали нарушать правила, и хозяева отыграли одну шайбу – Никита Емельянов воспользовался передачей Георгия Саушкина (которую он отдавал уже лёжа на льду ногой) и поразил цель. В третьем периоде счёт не изменился, «Атлант» спокойно довёл встречу до победы, команда находится на пятом месте «Серебряного» дивизиона.

«Омские Ястребы» во второй раз обыграли «Спутник»

0:1 2:2 0:2

Омичи начали матч по сценарию первой игры против «Спутника», во второй встрече подряд открыв счёт на пятой минуте. Егор Родионов подставил клюшку под передачу партнёра и вывел гостей вперёд, забросив единственную шайбу в стартовом периоде.

Во втором отрезке команды улучшили реализацию, забросив четыре шайбы на двоих за пять минут: Семён Калинин и Олег Седанцов дважды уравнивали цифры на табло, но «Ястребы» выходили вперёд благодаря голам Никиты Холодилина и Вячеслава Малова. В заключительной двадцатиминутке омичи укрепили преимущество в счёте до 5:2 благодаря реализованному Иваном Мирошниченко большинству и шайбе Данилы Сысоева. Итоговый счёт – 5:2. «Ястребы» выиграли обе игры против «Спутника» с суммарным счётом 9:3.

«СКА-Варяги» обыграли «Капитан», у Полякова и Косовца дубли

2:0 2:1 1:1

«СКА-Варяги» одержали домашнюю победу над «Капитаном». Ступинцы перебросали хозяев в первом периоде, но здорово себя проявил лидер питерцев Матвей Поляков, который стал автором дубля за две с небольшим минуты. Он набирает очки в семи матчах подряд. Во втором отрезке «Варяги» продолжили реализовывать свои моменты, отличились Егор Граф и Макар Карпачевский. Только после четвёртой шайбы ступинцы взяли себя в руки и отыграли один гол, Сергей Косовец точно бросил над плечом Глеба Саранчука. На 45-й минуте Косовец оформил дубль. Замаячил камбэк, но хозяева выстояли, на последней минуте Иван Корнилов поставил точку броском по пустым воротам. 5:2, победа «СКА-Варягов». В составе победителей по два (1+1) очка набрали Егор Граф и Иван Корнилов. У Игната Лутфуллина и Михаила Созинова по две результативные передачи.

«Спартак» на последней минуте вырвал победу у «АКМ-Юниор», команды забросили 11 шайб

«АКМ-Юниор» и «Спартак» устроили голевое шоу в Туле, победителем из которого вышла столичная команда. Спартаковцы в первые десять минут забросили дважды, но после этого пропустили четыре раза подряд – к первому перерыву они уже уступали 2:4. Гости сумели уравнять цифры на табло к середине встречи, при равной игре к третьей двадцатиминутке счёт был 4:4. На 50-й минуте москвичи снова вышли вперёд, но туляки отыгрались. Победу гости вырвали на последней минуте. Александр Точилкин хлёстким броском «прошил» Илью Канарского, оформил дубль и оставшегося времени хозяевам не хватило, чтобы отыграться. 6:5, победа «Спартака». В составе победителей три (1+2) очка набрал Георгий Овчинников. У Ивана Гаврилова две результативные передачи. У Туляков дубль оформил Александр Шемаров, у Ильи Гусманова и Ивана Ларионова 1+1.