«Чайка» и «Капитан» возглавили свои дивизионы, питерские динамовцы одержали восьмую победу подряд. Обзор дня

13.11.2022 в 15:00

13 ноября в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось шесть матчей. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

«Толпар» обыграл дома «Локо-76»

Толпар
Толпар
2:1 0:1 2:0
Вс, 13.11.2022

«Толпар» одержал непростую победу над «Локо-76». Уфимцы ударно провели первые восемь минут, они открыли счёт и реализовали первое же удаление в составе ярославцев. Первый гол получился курьёзным, Виктор Шарпанов завозился за воротами и отдал шайбу Филиппу Пермякову, который отправил её в сетку. До первого перерыва гости отыграли один гол усилиями Владислава Старкова, а в начале второго периода Артём Крикуненко уравнял цифры на табло. На 49-й минуте Семён Рубцов не сумел реализовать буллит, но почти сразу забил с игры и вывел уфимцев вперёд. В концовке «Толпар» получил удаление, ярославцы сменили вратаря на шестого полевого игрока, но результатом финального штурма стал гол в пустые ворота в исполнении Михаила Переседова. 4:2, победа уфимцев, у Рубцова и Переседова по два (1+1) очка. В составе ярославцев в обеих шайбах поучаствовал Владимир Конов, у него два ассиста.

«Чайка» победила в Магнитогорске, у Утенкова «сухарь»

0:2 0:1 0:1

«Стальные Лисы» с «сухим» счётом уступили дома «Чайке». Нижегородцы перебросали соперника в первом периоде и сумели в концовке забросить сразу две шайбы. Сначала Никита Артамонов в большинстве попал точно в верхний угол, затем Артём Левинский выбрался с закругления борта в центр и с неудобной руки точно бросил низом. Магнитогорцы перехватили инициативу во втором отрезке, но концовка снова осталась за «Чайкой». Никита Зимин получил удаление за подножку и гостиям потребовалось чуть меньше минуты, чтобы вернуть его оттуда – Артём Мисников поразил верхний угол. В третьем отрезке Павел Волокитин забросил четвёртую шайбу и снова гости сделали это в меньшинстве. 4:0, победа «Чайки», 30 отражённых бросков у Дениса Утенкова, который заработал свой третий «сухарь» в сезоне.

«Динамо-Шинник» уступил в Санкт-Петербурге

3:1 1:1 1:0
Динамо-Шинник
Бобруйск

Питерские динамовцы дома обыграли «Динамо-Шинник», для хозяев это восьмая победа подряд. Первый период получился самым результативным. Динамовцы создали себе задел в три шайбы, но не сумели сохранить это преимущество до первого перерыва – Мирослав Михалёв сократил отставание белорусов на 19-й минуте. Во втором отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Леонид Булгаков сократил отставание до минимума в большинстве, но на 33-й минуте Леонид Бойков в четвёртый раз огорчил Ивана Лущика. В третьем периоде Андрею Болучевскому удался блестящий бросок в верхний угол со средней дистанции, эта шайба оказалась заключительной. 5:2, питерцы находятся на третьем месте «Золотого» дивизиона на Западе, они продолжают погоню за «СКА-1946» и «Локо».

Самая крупная победа «Алмаза» в сезоне и первый дубль Булавчука

4:0 1:0 1:0

«Алмаз» одержал самую крупную победу в сезоне, забросив в ворота «Тайфуна» шесть безответных шайб. Большая их часть побывала в воротах дальневосточников в первом периоде, череповчане трижды отличились в равных составах и один раз в большинстве. Пятую шайбу хозяева оформили под занавес второго периода, отличился участник Кубка Вызова и лучший бомбардир команды Егор Смирнов. Автором шестого гола стал игрок открывший счёт – Оскар Булавчук оформил первый дубль в МХЛ. 6:0, вратарь хозяев Григорий Волков оформил первый «сухарь» в Лиге, отразив 18 бросков. На счету Матвея Андреева гол и две результативные передачи, у Владимира Билана два ассиста.

Голкипер «Капитана» Мойсевич отразил 45 бросков и «засушил» «СКА-Варягов»

0:2 0:0 0:2

Великолепная игра голкипера «Капитана» Павла Мойсевича предопределила успех «Капитана» в выездной встрече против «Варягов», а партнеры успешно помогли своему вратарю. В середине стартовой двадцатиминутки Николай Сафронов реализовал большинство точным дальним выстрелом и этот гол оказался победным. Затем Матвей Сумин упрочил перевес «Капитана», а оставшиеся две шайбы гости приберегли на концовку. Мойсевич выдержал финальный штурм «СКА-Варягов» и второй раз в сезоне отыграл на ноль.

«Атлант» в гостях сломил сопротивление «СКА-Карелии»

СКА-Карелия
СКА-Карелия
Кондопога
1:0 0:2 0:1

Подмосковная команда неудачно провела дебют встречи: хозяева открыли счет после того, как Денис Коняшкин удачно бросил с пятачка. Но во втором периоде инициатива полностью перешла к «Атланту», что быстро сказалось на результате. Сначала Михаил Ковалёв мастерски подставил клюшку под дальний бросок , а чуть позже Данила Сачков за счет индивидуальных действий выбрался с фланга на пятачок и стал автором победной шайбы. Хоккеисты «СКА-Карелии» не смогли организовать финальный штурм и снять вратаря, чему помешали удаления в концовке.