14.11.2022 в 22:10

Юниорская сборная России победила Беларусь на турнире в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге продолжается международный турнир Кубок Будущего.

В своём первом матче юниорская сборная России встретилась с командой Беларуси. Первой шайбы зрители ждали недолго. Защитник «Омских Ястребов» Михаил Гуляев выдал сольный проход за ворота, от бортика переправил шайбу на пятачок, и шайба рикошетом от защитника зашла в ворота. Форвард «Динамо-Шинника» Степан Звягин забросил ответную шайбу. Во второй раз сборная России вышла вперед на восьмой минуте. Динамовец Игорь Чернышов принял шайбу и точно бросил впритирку с ближней штангой.

На 28-й минуте счёт стал 3:1. Защитник «Динамо-Москва» и лидер МХЛ по заблокированным броскам Марио Паталаха выиграл борьбу у борта, вышел на ворота и броском с неудобной руки поразил цель. Вскоре белорусская команда сократила отставание до минимума, ассистентами Сазановича выступили Мирослав Михалёв («Динамо-Шинник») и Даниил Омелюсик («Чайка»).

В начале третьего периода белорусы смогли реализовать очередное удаление хозяев, отличился Михалёв. На 50-й минуте форвард «Красной Армии» Максим Великов ворвался в зону по центру, получил передачу и снова вывел россиян вперёд. Последнюю шайбу Тимур Муханов из «Омских Ястребов» отправил в пустые ворота. 5:3, победа юниорской сборной России.