Победа «Динамо М» в дерби, «Крылья» одолели «Атлант», второй подряд разгром от «Динамо-Шинника». Обзор дня

23.11.2022 в 21:00

23 ноября в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось пять матчей. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ

«Красная Армия» обыграла «Русских Витязей», у Гамзина «сухарь»

1:0 1:0 1:0
Ср, 23.11.2022

«Красная Армия» одержала домашнюю победу над «Русскими Витязями», забросив в ворота соперника три безответные шайбы. Хозяева владели инициативой в первом периоде и открыли счёт на 17-й минуте – Кирилл Долженков вовремя успел к отскоку. Во втором отрезке подмосковная команда подтянулась по броскам, но забросили снова армейцы. Всеволод Гайдамак отличился во время розыгрыша большинства и увеличил перевес своей команды. При равной игре в третьем отрезке хозяева удержали преимущество, а в концовке Даниил Григорьев поразил пустые ворота «Витязей». В итоге 3:0 в пользу «Красной Армии», Дмитрий Гамзин отразил все 19 бросков по своим воротам и заработал первый «сухарь» в сезоне (третий в МХЛ). Этот успех позволил армейцам подняться на пятое место «Золотого» дивизиона Западной конференции.

«Ирбис» одержал волевую победу над «Спутником»

1:2 0:0 1:1

Равиль Якупов вывел «Спутник» вперёд дальним кистевым броском на пятой минуте встречи. Хозяев подвело удаление, из-за которого они пропустили гол Тимофея Жулина. «Ирбис» смог перехватить инициативу и вышел вперёд, спустя две минуты после реализованного большинства, благодаря шайбе Данила Григорьева.

Второй период тоже остался за казанцами по игре, но команды не смогли отличиться заброшенными шайбами. В середине заключительного отрезка защитник гостей Геннадий Наумов броском в одно касание увеличил преимущество казанцев до 3:1, забросив свою первую шайбу в МХЛ. Хозяева воспользовались большинством и сократили отставание на последних минутах, но сравнять счёт им не удалось. Егор Зебзеев своим голом подарил команде надежду на камбэк, однако «Ирбис» смог отстоять победу в концовке матча, выиграв у «Спутника» во второй игре подряд со счётом 3:2.

Дубли Михалёва и Звягина помогли «Динамо-Шиннику» в разгроме «Тайфуна»

Динамо-Шинник
Бобруйск
2:0 3:0 2:0

Хозяева начали игру с активного прессинга, как и днём ранее. Регулярные атаки принесли свои плоды в стартовом периоде, белорусы дважды отличились на 15-й минуте. Сначала Мирослав Михалёв открыл счёт, затем Степан Звягин забросил вторую шайбу команды. Перебросав «Тайфун» 17-4 за первую двадцатиминутку, «Динамо» продолжило активно напирать на ворота соперника во второй. Уже к 25-й минуте хозяева вели 4:0, благодаря голам Матвея Ладутько и Даниила Липского. До конца второго отрезка Иван Аношко забросил пятую шайбу хозяев с роскошной передачи Михалёва из-за ворот.

«Динамо» ничего не дало сделать гостям и в третьем периоде. Степан Звягин и Мирослав Михалёв оформили дубли, доведя счёт до разгромных 7:0. Примечательно, что Михалёв продлил голевую серию до четырёх матчей, в которых он отличился семью голами. 17-летний голкипер «Шинника» Никита Лядник оформил первый «сухарь» в МХЛ, принеся команде вторую подряд уверенную победу над «Тайфуном».

Гол Жукова принёс «Крыльям Советов» победу над «Атлантом»

0:1 0:1 1:0
Крылья Советов

Хозяева начали матч первым номером, навязывали сопернику борьбу, однако «Крылья» смогли отобороняться и открыть счёт в контратаке, Андрей Шаблов замкнул комбинацию точным броском на 14-й минуте. «Атлант» вдвое перебросал гостей в первом периоде и продолжил активно прессинговать во втором, но снова пропустил в контратаке, на этот раз отличился Алексей Жуков, удвоивший преимущество «Крыльев Советов». В середине заключительного отрезка хозяева всё же смогли отыграть один гол. Герман Шуление вылез на пятачок и с неудобной руки отправил шайбу в верхний угол, сократив отставание на табло до минимального. Гости смогли сохранить преимущество в счёте и обыграть «Атлант» в упорном матче.

Дубль Филина помог «Динамо М» в победе над «Спартаком»

0:0 0:1 1:3

В «Лужниках» состоялось столичное дерби между МХК «Спартак» и московскими динамовцами. Бело-голубые в три с лишним раза перебросали соперника в первом периоде, но счёт открыли только во втором – цели достиг дальний бросок Тимофея Каткова с подправлением Фёдора Филина. В конце второго отрезка спартаковцы получили два удаления подряд, и гости наказали из в начале третьей двадцатиминутки. Сначала в формате 5 на 3 отличился Матвей Максимов, а когда спартаковцев стало четверо – забил Богдан Носачёв. Иван Гаврилов отыграл одну шайбу (ему удался впечатляющий бросок с разворота), но последнее слово в концовке осталось за динамовцами – Филин оформил дубль. 4:1, победа команды Антона Корредора.