«Сухая» победа «Спартака» над «Крыльями», волевой успех «Динамо СПб», 11 шайб в Ступине. Обзор дня

27.11.2022 в 19:00

27 ноября в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось четыре матча. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

«Спартак» одержал победу над «Крыльями», у Канаева «сухарь»

0:0 1:0 3:0
Вс, 27.11.2022
Крылья Советов

В столичном дерби красно-белые смотрелись увереннее на протяжении практически всей встречи и закономерно победили. В первом периоде гости нанесли всего три броска в створ, но не пропустили. Счёт был открыт во втором периоде – Андрей Яриков реализовал удаление, шайба после его броска медленно заползла в сетку. В третьем периоде Артёму Дидковскому понадобилось всего семь секунд, чтобы после вбрасывания убежать к воротам «Крыльев» и забить. На 44-й минуте Яриков оформил дубль, а затем гости снова начали удаляться и Александр Точилкин за две минуты до сирены отметился четвёртым голом. 4:0, спартаковцы одержали победу, у Павла Канаева 17 сэйвов и второй «сухарь» в сезоне.

«Капитан» взял реванш у «Тайфуна», команды забросили 11 шайб

«Капитан» обыграл «Тайфун» дома и взял реванш за поражение в серии бросков накануне. Встреча получилась результативной, а ступинцы мощно провели первый период, обеспечив себе гандикап в две шайбы. Особенно эффектным получился гол Матвея Сумина, форвард попал с острого угла. Второй отрезок получился самым результативным. После третьей шайбы в свои ворота дальневосточники начали отвечать и сократили отставание до минимума, затем пропустили ещё дважды, отметились третьим голом, а за полминуты до второго перерыва Егор Шевцов сделал счёт 6:3 в пользу ступинцев. Камбэка не случилось, на 51-й минуте Иван Бондарь стал автором седьмой шайбы своей команды. В формате 4 на 4 Рамиль Салихзянов оформил четвёртый гол «Тайфуна», но на большее гостей не хватило. 7:4 в пользу «Капитана», в составе победителей Егор Шевцов набрал три (1+3) очка, у Никиты Афанасьева ассистентский хет-трик. У приморцев лучшим стал Александр Гагарин, у него 1+1.

«Амурские Тигры» одержали победу в Минске

Динамо-Шинник
Бобруйск
0:1 0:2 2:0

«Динамо-Шинник» в домашнем матче уступил «Амурским Тиграм». Первый период проходил с небольшим преимуществом белорусской команды, но счёт открыли дальневосточники – лучший бомбардир команды Матвей Кабанов пополнил свой бомбардирский счётчик. Во втором периоде результат стал 0:3 в пользу гостей. Сначала Егор Маклозян забил в формате 5 на 3, Василий Средин реализовал ещё одно большинство «Тигров». В третьем отрезке хозяева заперли соперника в его зоне, хабаровчане нанесли всего один бросок в створ, но выстояли, хотя дважды пропустили. В составе «Динамо-Шинника» отличился Даниил Сотишвили, на 59-й минуте забил Мирослав Михалёв. Финальный штурм закончился в пользу гостей, которые победили со счётом 3:2.

«Динамо СПб» отыгралось в меньшинстве и вырвало победу у «Алмаза»

2:2 1:2 1:0 1:0

Питерские динамовцы на льду «Юбилейного» одержали волевую победу над «Алмазом». К шестой минуте счёт был уже 0:2 в пользу череповчан, но ещё до первого перерыва хозяева отыгрались, благодаря голам Захара Малашкевича и Николая Думченко. Во втором периоде первая часть истории повторилась. За пять минут гости снова добились отрыва в две шайбы, но на этот раз динамовцы сумели сходу отыграть один гол – отличился Руслан Гимбатов. Уравнять цифра на табло хозяева умудрились в меньшинстве. После удаления Александра Костина Леонид Бойков перевёл встречу в овертайм на 57-й минуте. В первый раз в сезоне пробить серию бросков динамовцам снова оказалось не суждено – Елисей Карпов в дополнительное время принёс петербуржцам победу, команда находится на четвёртом месте «Золотого» дивизиона. В составе череповчан по два (1+1) очка набрали Оскар Булавчук и Егор Смирнов.