«СКА-1946» впервые в сезоне обыграл «Локо», «Авто», вырвал победу у «Чайки». Обзор дня

28.11.2022 в 21:00

28 ноября в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось четыре матча. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

Буллит Рубцова принёс «Толпару» победу над «Мамонтами Югры»

Гости открыли счёт в первом же большинстве, на шестой минуте Даниил Дергоусов оперативно сработал на добивании после наброса Игоря Сафонова от синей линии. Спустя три минуты уфимцы сравняли цифры на табло, благодаря Богдану Сидорову, с неудобной распечатавшего ворота Евгения Волохина. «Мамонты» перебросали хозяев в первом периоде и продолжили прессинговать во втором, забросив две шайбы за две минуты. Олег Трофимчук вывел команду вперёд точным броском в девятку, затем Борис Городецкий переиграл вратаря и забросил третью шайбу ханты-мансийцев. Единственный гол «Толпара» во второй двадцатиминутке забил Матвей Бабенко, реализовавший большинство.

В заключительном отрезке планка результативности только поднялась. За четыре минуты команды с 2:3 довели цифры на табло до 4:5. У хозяев отличились Марсель Шайхутдинов и Булат Ахсянов, забросивший первую шайбу в МХЛ, у гостей авторами шайб стали Егор Черников и 16-летний Александр Плесовских.

За четыре минуты до конца встречи защитник уфимцев Дмитрий Табатадзе сравнял счёт, что позволило игре перейти в овертайм. Дополнительная пятиминутка не выявила победителя, в серии бросков успешнее был «Толпар». Семён Рубцов принёс команде победу, закончив затяжную серию из 11 попыток.

«Авто» обыграл «Чайку», забросив две шайбы на последней минуте

0:0 1:2 0:2
Пн, 28.11.2022

Стартовый отрезок остался за хозяевами по игре, но счёт оставался «сухим». Нижегородцы отличились в начале второго периода, Глеб Чесноков реализовал большинство, на добивании отправив шайбу в ворота. Гости смогли перехватить инициативу, сравняв счёт на 36-й минуте благодаря голу Владислава Раздьяконова. После этого Данил Мыльников прицельным попаданием снова реализовал розыгрыш лишнего за две секунды до сирены.

Третий период протекал без заброшенных шайб, однако под занавес встречи екатеринбуржцы смогли дважды отличиться на последней минуте с разницей в 20 секунд. Егор Куимов точным кистевым реализовал уже третье большинство «Авто», затем Даниил Рангаев на добивании поставил результативную точку . Благодаря голевой концовке, екатеринбуржцы уверенно обыграли «Чайку» со счётом 4:1.

Гол и буллит Лысых помогли «Локо-76» одолеть «Тюменский Легион»

2:1 0:1 1:1 0:0 1:0

Тюменцы открыли счёт в первом же большинстве, Вадим Аухадеев завершил быстрый розыгрыш своей команды точным броском на шестой минуте. Ярославцы оперативно догнали соперника, Илья Лысых на добивании отправил шайбу в ворота, после чего железнодорожники смогли выйти вперёд, благодаря добиванию Дмитрия Белякова.

Несмотря на то, что ярославцы заметно перебрасывали гостей, «легионеры» смогли воспользоваться своим шансом и сравнять счёт на 36-й минуте. Иван Меледин с подставления переправил шайбу в сетку ворот «Локо-76».

В заключительном отрезке тюменцы впервые в матче вышли вперёд благодаря шайбе Кирилла Абрамова, но спустя десять минут Илья Поляков уравнял цифры на табло. Матч перешёл в овертайм, но в дополнительное время выявить победителя не удалось. Последнее слово в серии бросков осталось за ярославцами. Лысых переиграл вратаря соперника и принёс команде победу в упорном матче.

«СКА-1946» обыграл «Локо» в матче лидеров Запада

3:2 0:0 2:1

Матч фаворитов Западной конференции ожидаемо начался на равных скоростях. Команды не уступали друг другу на каждом участке площадки. Обстановка изменилась из-за удаления ярославцев, армейцы смогли расставиться в зоне и открыть счёт, благодаря точному попаданию вернувшегося после травмы Ивана Демидова. Гости продолжали удаляться и пропустили две шайбы за минуту сначала в формате «5 на 3», затем уже «5 на 4». Григорий Осипов удвоил преимущество «СКА-1946» на 12-й минуте, спустя 40 секунд Матвей Поляков отправил в ворота «Локо» третью шайбу. Осипов забивал в трёх матчах против ярославцев из четырёх, дважды его голы были единственными от «СКА-1946», а игра против железнодорожников, в которой Григорию не удалось отличиться, прошла вообще без заброшенных армейцами шайб. До конца отрезка гости смогли отыграть два гола. Сначала Илья Назаров точным броском отправил шайбу в ворота Валерия Бринкмана, затем Дмитрий Ябелов отличился на добивании и сократил отставание до минимального.

Второй отрезок прошёл в упорной борьбе, но без заброшенных шайб. Хозяева удалились трижды за 20 минут, гости дважды, однако вратари успешно справлялись со всеми бросками. На старте заключительного периода Никита Недопёкин броском в одно касание укрепил преимущество петербуржцев. Ярославцы смогли сократить отставание на 57-й минуте, Ярослав Лабуткин поразил правую девятку и привнёс к концовку встречи дополнительный нерв. Гости сняли вратаря на последних минутах, это привело к череде бросков армейцев мимо пустых ворот. На последней секунде игры «сорок шестые» всё же поразили цель, Иван Демидов ассистировал своему брату Семёну, который установил окончательный счёт, забросив пятую шайбу. Уверенное начали встречи и успешная игра в большинстве помогли действующим чемпионам впервые в сезоне обыграть «Локо», армейцы сумели сделать это с четвёртой попытки.