«Академия Михайлова» прервала серию «Динамо М», «Ирбис» обыграл «Снайперов», победа «Крыльев». Обзор дня

29.11.2022 в 21:30

29 ноября в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось девять матчей. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

«Сухарь» Баянова помог «Кузнецким Медведям» обыграть «Спутник»

1:0 3:0 0:0
Вт, 29.11.2022

Стартовый отрезок остался по игре за гостями, но счёт был в пользу «Медведей» из-за шайбы Александра Государева на 14-й минуте. Во втором периоде активнее также был «Спутник», но хозяева смогли реализовать свои моменты и довести преимущество до 4:0. Антон Лазаренко доработал на пятачке и с неудобной отправил шайбу в ворота, после чего Павел Долгов и Александр Колосов отличились с разницей в две минуты.

Заключительная двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, во многом благодаря надёжной игре вратарей. Артур Баянов из «Кузнецких Медведей» «засушил» «Спутник» и помог команде одержать уверенную победу со счётом 4:0.

«Красная Армия» обыграла «АКМ-Юниор», у Гамзина «сухарь»

АКМ-Юниор
АКМ-Юниор
0:0 0:1 0:2

«Красная Армия» в Туле одержала победу над «АКМ-Юниор». Хозяева на равных смотрелись с более опытным соперником в первом периоде, но армейцы сумели открыть счёт во втором. Ошибка в средней зоне привела к тому, что Егор Соловьёв и Матвей Аверочкин убежали вдвоём против одного вратаря Ильи Канарского и спокойно разыграли голевую комбинацию. В третьем периоде и Соловьёв, и Аверочкин выступили ассистентами Никиты Шалышкина. Спустя три с небольшим минуты Максим Великов отправил третью шайбу в ворота туляков. Армейцы спокойно довели встречу до победы 3:0. Дмитрий Гамзин отразил 33 броска и оформил свой второй «сухарь» в сезоне (и второй в трёх матчах).

«Ирбис» обыграл «Сибирских Снайперов», благодаря «сухарю» Арефьева

0:1 0:1 0:2

Казанцы начали удаляться с первых минут встречи, но смогли использовать численное преимущество соперника в свою пользу, Владислав Топорков в меньшинстве убежал один на один с Семёном Кокаулиным и точным броском открыл счёт.

В стартовом отрезке хозяева перебросали «Ирбис» почти вдвое, но Максим Арефьев держал ворота на замке. В начале второго периода после борьбы на пятачке казанцы удвоили преимущество, Артур Зарипов «с мясом» затолкал шайбу в ворота. Новосибирцы трижды удалились после пропущенного гола, однако выстояли в оставшееся время отрезка.

Третью шайбу казанцы забросили на первой минуте заключительной двадцатиминутки. Айнур Накипов был точен на добивании. Геннадий Наумов под занавес встречи отличился в большинстве, поразив ворота от синей линии. Матч закончился уверенной победой «Ирбиса» со счётом 4:0, Максим Арефьев отразил все 38 бросков по своим воротам, оформив третий «сухарь» в сезоне.

«Белые Медведи» одержали волевую победу над «Красноярскими Рысями»

0:1 3:1 1:1
Красноярские Рыси
Красноярск

«Белые Медведи» одержали непростую победу над «Красноярскими Рысями». Гости только четыре раза бросили в створ в первом периоде, но сумели открыть счёт – Владислав Фёдоров отметился первым голом в МХЛ. В начале второго периода челябинцы вышли вперёд, первую шайбу за новую команду забросил Кирилл Свищёв (он выступал за «Мамонтов Югры»), второй гол у Михаила Щеглова. Красноярцы сумели снова сделать счёт равным, но пропустили на последней секунде второго периода. На 54-й минуте Валерий Сапожников забросил четвёртую шайбу челябинцев, но хозяева обеспечили своим болельщикам нервную концовку – Андрей Носовко броском сразу после выигранного вбрасывания сократил отставание до минимума. Перевести встречу в овертайм гости не сумели и уступили 3:4.

«Толпар» в овертайме вырвал победу у «Мамонтов Югры»

1:0 3:0 0:0

«Толпар» вырвал победу у «Мамонтов Югры» в дополнительное время, одержав вторую победу в противостоянии. Матч получился не таким результативным, но тоже завершился вничью в основное время. Накануне соперники забросили по пять шайб, на этот раз ограничились одной. Обе были заброшены во втором периоде. В составе югорчан счёт на 26-й минуте открыл Егор Черников. Лучший бомбардир «Мамонтов» не промахнулся по пустому углу после передачи Владимира Коробинцева. Уфимцы отыгрались, благодаря шайбе Василия Шумилова, хотя гости перебросали их во втором отрезке. При равной игре в третьем периоде счёт не изменился, а в овертайме победу «Толпару» принёс Филипп Пермяков. Этот успех позволил уфимцам оторваться от югорчан на четыре очка и закрепиться на пятом месте «Золотого» дивизиона Восточной конференции.

Гол Лачинова принёс «Ладье» победу над «Молотом»

0:0 1:0 0:0

Неуступчивая игра команд долго держала счёт «сухим», пока капитан тольяттинцев Глеб Лачинов точным броском не распечатал ворота пермяков на 28-й минуте. «Ладья» удалилась ещё четырежды за остаток матча, включая большой штраф, однако вратарь Данила Овчарик справился со всеми 38 бросками по своим воротам и позволил команде сохранить преимущество. «Молот» так и не смог отыграть пропущенный гол, минимально уступив хозяевам в упорном матче.

«Реактор» отыграл дефицит в три шайбы и обыграл «Сарматов», Устимкин набрал 4 очка

Сарматы
Сарматы
Оренбург
3:0 0:4 0:1

Нижнекамцы проявили характер и смогли одержать очень непростую победу в гостях. Первый период целиком и полностью остался за «Сарматами», которые забросили три шайбы подряд за пятиминутный отрезок и чувствовали себя очень уверенно. Однако вторая двадцатиминутка полностью перевернула ход игры. «Возвращение» «Реактора» начал Олег Травин, реализовавший большинство, а затем у гостей включился Максим Устимкин, который дважды забил в численном преимуществе с интервалом в четыре минуты. Еще через три минуты всё тот же Травин впервые в матче вывел «Реактор» вперёд, и на то, чтобы отыграться, у «Сарматов» уже не осталось моральных сил. Шайба Камиля Галимуллина в конце встречи укрепила преимущество «Реактора», а лучшим бомбардиром встречи у гостей стал Устимкин, набравший 4 (2+2) очка.

«Академия Михайлова» отыгралась и вырвала победу у московского «Динамо»

Тула
0:0 0:1 2:0

Тульская команда одержала верх над «Динамо» в очень упорном поединке, который на протяжении почти двух периодов был безголевым. Лишь в конце второй двадцатиминутки Артём Иванов реализовал численное преимущество и вывел динамовцев вперёд, но «Академию Михайлова» это не смутило. Уже в самом начале третьего периода равновесие было восстановлено – у хозяев отличился Михаил Низовкин, которого вывел на бросок Кирилл Пукело. Три минуты спустя авторы голевой передачи и заброшенной шайбы поменялись местами и уже Пукело стал автором решающего гола.

«Крылья Советов» сломили сопротивление «СКА-Варягов»

Крылья Советов
0:1 2:0 1:1

Ранний гол , забитый «Варягами» на третьей минуте матча, не смутил «Крылья», которые имели игровое преимущество и чаще нагружали бросками вратаря соперников. Отыграться «Крыльям Советов» удалось в начале второй двадцатиминутки, когда Дмитрий Якимов с пятачка реализовал численное преимущество. 13 минут спустя «Варяги» снова остались в меньшинстве и снова не смогли сдержать натиск, который завершил Алексей Жуков. В середине третьего периода Владислав Павлов довел преимущество хозяев до двух шайб и это оказалось важным, так как «СКА-Варяги» забили на последней минуте, но отыграться полностью у них не хватило времени.