Победы лидеров Запада, «Реактор» снова забил семь, «Акулы» уступили в Минске. Обзор дня

30.11.2022 в 21:00

30 ноября в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось шесть матчей. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

«Молот» в гостях уверенно обыграл «Ладью»

0:2 0:2 1:0
Ср, 30.11.2022

Команды проводили встречу в упорной борьбе, однако гости оказались успешнее в реализации моментов, дважды отличившись на последних минутах отрезка. Сначала Владимир Шлыков броском во вратаря из-за ворот открыл счёт, после чего Вадим Климцев на добивании отправил шайбу точно под перекладину. Во второй двадцатиминутке тольяттинцы перебросали соперника, но снова пропустили две безответные шайбы с интервалом в несколько минут. Артур Ярашев точным попаданием «в домик» Даниле Овчарику забил третий гол хозяев, затем Михаил Казаков довёл цифры на табло до 0:4.

В концовке встречи «Ладья» всё же отличилась, Александр Бажухин сорвал Шамилю Валиуллину «сухарь», на последней минуте матча забросив единственую шайбу тольяттинцев.

Дубли Паничкина.и Чернова помогли «Реактору» обыграть «Сарматов»

Необязательное удаление гостей в начале встречи привело к первому голу «Реактора». Артём Зубарев реализовал розыгрыш лишнего, в одно касание отправив шайбу в ворота. Оренбуржцы создавали моменты у ворот гостей редко, но метко. Сначала Михаил Иванов сравнял счёт на десятой минуте, затем Илья Свириденко вывел команду вперёд.

Хозяева продолжали портить свою игру ненужными удалениями, пропустив гол Демида Паничкина на последней минуте стартового отрезка. Забросив шайбу «в раздевалку», нижнекамцы вышли на второй период с психологическим преимуществом и смогли уйти в отрыв в четыре гола. Даниэл Поярков завершил контратаку результативным броском уже на первой минуте, после чего Демид Паничкин, Роберт Чернов и Максим Устимкин укрепили преимущество гостей до 6:2.

Несмотря на четыре безответных шайбы «Реактора», во втором периоде команды нанесли по воротам друг друга практически равное количество бросков, но Азат Шакиров успешно нейтрализовал все моменты соперника. Роберт Чернов забил седьмой гол нижнекамцев на старте заключительного отрезка, оформив дубль. Результативной точкой в матче стала шайба Ильи Бобряшова. Попаданием в девятку с передачи напарника из-за ворот, нападающий оренбуржцев забросил третью шайбу хозяев. Трижды реализовав большинство, «Реактор» одержал уверенную гостевую победу над «Сарматами».

«Сахалинские Акулы» трижды вели в счёте против «Динамо-Шинника», но уступили

Динамо-Шинник
Бобруйск
1:2 2:1 2:1

Команда из Южно–Сахалинска здорово провела матч против «Динамо-Шинника», но белорусский коллектив проявил завидный характер и сумел переломить ход неудачно складывающейся встречи. Трижды по ходу игры «Акулы» лидировали, но динамовцы раз за разом успешно догоняли. Ключевой отрезок матча пришелся на самую концовку третьего периода, когда гости уже наверняка предвкушали победу. За четыре минуты до конца основного времени Мирослав Михалёв пробил голкипера Станислава Пылаева и сделал счёт 4:4. А ещё через минуту Егор Клавдиев здорово сыграл на добивании и принёс победу «Динамо-Шиннику».

«Локо» в гостях не оставил шансов питерскому «Динамо»

0:2 1:0 0:1

Ярославцы открыли счёт уже на первой минуте, когда Максим Мальцев с добивания протолкнул шайбу между щитков голкипера Ильи Чубенко. Несколько минут спустя Александр Волков на пятачке подправил дальний наброс и удвоил преимущество «Локо». Имея солидный перевес, ярославцы уверенно вели игру, и даже реализованное Захаром Малашкевичем большинстве не смутило игроков гостей. «Локо» больше бросал в створ, а в третьем периоде, удачно отыграв в меньшинстве, гости сняли все вопросы о победителе после гола Еремея Шумилина.

«Атлант» обыграл «Тайфун» в упорном матче

1:0 1:0 2:2

Стартовый отрезок остался за «Атлантом» по игре и счёту – подопечные Андрея Царегородцева перебросали соперника 18-11 и вышли вперёд, благодаря голу Германа Шуленина 12-й минуте.

Во второй двадцатиминутке хозяева укрепили преимущество, Алексей Егошин с неудобной отправил шайбу в ворота «Тайфуна» точно под перекладину. Третий период стал самым результативным в матче: «Атлант» дважды увеличивал отрыв, однако гости возвращали разницу в три шайбы. У хозяев отличились Данила Сачков и Илья Панин, в «Тайфуне» в неравных составах голами отметились Егор Чуб и Владислав Ермохин.

Герасимюк отыграл насухо и принёс победу «СКА-1946» над «Алмазом»

0:0 1:0 2:0

Голкипер питерцев Кирилл Герасимюк отразил все 25 бросков хоккеистов «Алмаза» по своим воротам и обеспечил «СКА-1946» домашнюю победу. Его визави Григорий Волков тоже был очень надёжен и первую шайбу пропустил лишь в конце второго периода, когда Никита Дишковский точным броском завершил атаку сходу при розыгрыше численного преимущества. В середине третьего периода Егор Зеленов точно выстрелил со средней дистанции в девятку и удвоил перевес хозяев, а чуть позже Семён Демидов снова реализовал большинство и установил окончательный счёт.