19.12.2022 в 21:00

Успех «СКА-1946» в петербургском дерби, «сухая» победа «Мамонтов». Обзор дня

19 декабря в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось три матча. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

«Сухарь» Волохина помог «Мамонтам Югры» обыграть «Ладью»

0:1 0:1 0:1
Пн, 19.12.2022

Команды провели равный стартовый отрезок, однако гости чаще обостряли атаки, благодаря чему смогли открыть счёт: Авваль Баисов подобрал оставленную в борьбе шайбу и точным броском поразил ворота тольяттинцев. Во втором периоде активнее была уже «Ладья», но Евгений Волохин оставлял ворота «сухими», а Павел Ковальчук удвоил преимущество команды под занавес двадцатиминутки.

Команды играли очень дисциплинированно, первое удаление пришлось лишь на 47-ю минуту матча. Хозяева отстояли в меньшинстве, но спустя несколько минут пропустили третью шайбу, автором результативного броска стал Даниил Дергоусов. «Ладья» так и не смогла сократить отставание, «всухую» уступив «Мамонтам» с разницей в три гола. Во многом победе гостей поспособствовал Волохин, впервые отразивший больше 40 бросков в МХЛ.

Петербургское дерби осталось за «СКА-1946»

0:1 1:2 1:1

Стартовый отрезок прошёл обоюдоостро, всё решила дисциплина. Хозяева пропустили в первом же меньшинстве на 12 минуте, Матвей Поляков в касание замкнул передачу из-за ворот, открыв счёт.

На старте второй двадцатиминутки динамовцы снова удалились, но нейтрализовали большинство соперника и спустя несколько минут сравняли счёт, благодаря шайбе Андрея Болучевского. Равенство на табло держалось не долго, армейцам понадобилось 20 секунд, чтобы выйти вперёд: Никита Недопёкин отличился точным броском, после чего Семён Демидов увеличил преимущество «СКА-1946» до 3:1.

Навязать свою игру в третьем периоде хозяевам снова помешала дисциплина. Динамовцы остались в меньшинстве на 44-й минуте и пропустили, спустя девять секунд игры в неравных составах, на шайбу Александра Щербакова они всё же смогли дать результативный ответ, Андрей Болучевский оформил дубль. Первое петербургское дерби этого сезона закончилось победой «СКА-1946».

«Атлант» одержал волевую победу над «Сахалинскими Акулами»

0:1 1:0 2:0

Хозяева перебросали соперника 15-4 в первом периоде, но «Акулы» смогли сдержать натиск и открыть счёт, Антон Данилов забил гол «в раздевалку». Ближе к середине матча Алексей Егошин с отрицательного угла сравнял счёт, забросив единственную шайбу во втором отрезке.

В третьей двадцатиминутке хозяева смогли «дожать» соперника и завоевать победу. Никита Некрасов в большинстве вывел свою команду вперёд, а минуту спустя Иван Михачёв увеличил отрыв до двух шайб. Благодаря двум быстрым голам в третьем периоде, «Атлант» смог вырвать победу у «Сахалинских Акул».