23.12.2022 в 21:00

Камбэк «Капитана», «сухая» победа «Чайки» и второй успех «Тигров» в Мытищах. Обзор дня

23 декабря в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось три матча. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

«Чайка» одержала «сухую» победу над «Локо-76»

1:0 0:0 3:0
Пт, 23.12.2022

Нижегородцы были гораздо активнее соперника в стартовом отрезке, однако регулярные атаки давали не так много результата. За два периода из 40 бросков хозяев голевым стал лишь один, Игорь Наумов завершил быструю комбинацию команды голом на первых минутах встречи. В заключительной двадцатиминутке нижегородцы добавили в результативности. Павел Волокитин переиграл вратаря гостей и с неудобной руки отправил шайбу в сетку, после чего Артём Мисников в меньшинстве реализовал выход «2 в 1», укрепив преимущество до 3:0. Артём Левинский поставил результативную точку в матче, под занавес встречи поразив пустые ворота ярославцев. Весомый вклад в победу «Чайки» внёс Денис Утенков, оформивший «сухарь» в четвёртый раз в сезоне.

Хет-трик Василькова помог «Капитану» одержать волевую победу над «Сахалинскими Акулами»

Гости уверенно начали встречу, уйдя на первый перерыв с преимуществом в три гола. Тимофей Барсуков с подставления открыл счёт, после чего Данил Пивчулин оперативно удвоил цифры на табло. На 12-й минуте Александр Кокарев довёл перевес дальневосточников до 3:0, точно попав по воротам от синей линии. Во втором периоде хозяева отыграли две шайбы благодаря Алексею Василькову и Ивану Бондарю, однако Александр Морозов забросил четвёртую шайбу сахалинцев под занавес отрезка, реализовав большинство.

Антон Данилов упрочил преимущество гостей до 5:2 на 45-й минуте, после чего «Капитан» начал камбэк, отыгравшись благодаря хет-трику Василькова и шайбе Александра Кулагина. При счёте 5:5 игра перешла овертайм, но дополнительная пятиминутка не выявила победителя. Всё решилось в серии бросков, где Кулагин точным попаданием в «домик» Роману Рыбакову принёс «Капитану» трудовую победу.

Буллит Парамонова принёс «Атланту» победу над «Амурскими Тиграми»

1:2 2:0 1:2 0:0 0:1

Команды провели равный первый период, но хабаровчане были результативнее, ответив на шайбу Андрея Щербатова дублем Матвея Кабанова.

К середине встречи Кирилл Чижов уравнял цифры на табло, рикошетом от конька переправив шайбу в ворота, затем Артемий Сапа вывел команду вперёд точным кистевым выстрелом. На старте третьей двадцатиминутки защитник «Тигров» Максим Буров сравнял счёт, после чего Иван Сергеев и Максим Сапежников обменялись голами в большинстве. С равным счётом игра перешла в овертайм, где командам отличиться не получилось. В серии бросков хабаровчане оказались успешнее, вырвав победу благодаря попытке Данила Парамонова.