Волевой успех «Динамо СПб» в Сетуни, «сухая» победа «Ястребов» в Уфе. Обзор дня

07.01.2023 в 15:00

7 января в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось пять матчей. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

«Сахалинские Акулы» уступили «Динамо-Шиннику»

0:2 2:2 0:2
Сб, 07.01.2023
Динамо-Шинник
Бобруйск

«Динамо-Шинник» продолжил дальневосточное турне в Южно-Сахалинске и уверенно обыграл «Сахалинских Акул». Хозяева больше бросали в первом периоде, но бобруйчане чаще попадали в створ и дважды отличились. Сначала Даниил Липский реализовал большинство, а затем после броска Матвея Ладутько Роман Рыбаков поймал шайбу ловушкой, но уже за линией ворот. Хозяева сумели дважды сократить отставание до минимума. Ближе к середине матча отличился Рашид Даштемиров, а после третьей шайбы гостей Александр Морозов отметился 23-м голом в сезоне. Гостей это не смутило, до второго перерыва Липский оформил дубль, а в третьем отрезке белорусская команда забросила ещё дважды. Отличились лучший бомбардир МХЛ Даниил Сотишвили и Матвей Шидловский. 6:2, победа «Динамо-Шинника».

«Омские Ястребы» одержали «сухую» победу над «Толпаром»

Толпар
Толпар
0:0 0:2 0:1

Команды провели равный стартовый отрезок, обменявшись опасными, но безрезультативными моментами. Счёт был открыт в начале второго периода Даниилом Фесенко, с близкого расстояния распечатавшим Владлена Кибо. Под занавес отрезка Эдуард Голоднюк удвоил преимущество, точным кистевым поразив дальнюю девятку. Заключительный отрезок прошёл в упорной борьбе, уфимцы отчаянно старались отыграть пропущенные голы, но 16-летний Иван Юнин закрыл ворота на замок, оформив первый матч «на ноль» в МХЛ. Под занавес встречи «Ястребы» укрепили преимущество до 3:0. Глеб Трикозов отобрал шайбу у борта, в одиночку убежал к пустым воротам и поставил результативную точку в матче.

«Стальные Лисы» уверенно переиграли «Белых Медведей»

3:0 1:0 1:2

Челябинцы минимально перебросали соперника в первом периоде, но уступали в счёте из-за проблем с дисциплиной. Хозяева вышли вперёд на 14-й минуте, Данил Гололобов броском от синей линии распечатал Виктора Головлёва. «Лисы» смогли поддержать нужный темп игры и оперативно укрепили преимущество, отличившись с интервалом в две минуты. Иннокентий Рыбин принял точную передачу Грасса под синюю линию соперника, убежал на рандеву с вратарём и кистевым броском в притирку к дальней штанге удвоил преимущество команды, после чего Роман Канцеров отметился заброшенной точно под перекладину шайбой. Во втором отрезке хозяева стали активнее прессинговать ворота соперника, однако отличились лишь единожды благодаря Никите Зимину.

В заключительной двадцатиминутке магнитогорцы реализовали очередное большинство, Андрей Козлов был точен на добивании. Челябинцы всё же смогли дать отпор сопернику, дважды отличившись с разницей в 11 секунд: Алексей Савельев броском в одно касание распечатал Илью Набокова, после чего Кирилл Свищёв в следующей же атаке оперативно отыграл вторую шайбу, с неудобной отправив шайбу под перекладину. «Медведи» слишком поздно начали камбэк, в итоге уступив хозяевам 2:5.

Гол Синяткина в концовке помог «Динамо СПб» победить в Сетуни

Крылья Советов
1:1 1:0 0:2

Петербургские динамовцы в концовке вырвали победу у «Крыльев Советов» в упорной встрече. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами – на гол Арсения Парамонова динамовцы ответили точным броском Елисея Карпова. Под занавес второго периода «Крылья» снова вышли вперёд – отличился Никита Мыльников. На 49-й минуте Руслан Гимбатов воспользовался ошибкой вратаря Яна Шостака и во второй раз уравнял цифры на табло броском со средней дистанции. Вскоре после этого на льду вспыхнула потасовка, Александр Квартальнов и Николай Думченко были удалены до конца за драку. Развязка наступила на последних минутах. Москвичи получили удаление и за полминуты до сирены Семён Синяткин переправил шайбу в ворота после наброса Карпова. 3:2, трудовая победа «Динамо СПб».

«Красная Армия» отыгралась с 0:2 и победила «Алмаз»

1:0 1:2 0:2

Первый период команды провели в равной борьбе, лишь в концовке случился по-настоящему голевой момент: Егор Смирнов бросил с неудобной и открыл счёт в матче. В самом начале второй двадцатиминутки Иван Новожилов допустил ошибку в передаче за своими воротами, а вовремя подоспевшие хоккеисты «Алмаза» наказали москвичей за неосторожность. До второго перерыва «Красная Армия» отыграла разницу в счёте.

Третий период целиком остался за москвичами. «Красная Армия» в три раза перебросала соперника (18-3), вырвалась вперёд, а за две секунды до конца встречи Всеволод Гайдамак отправил шайбу в пустые ворота. Дублями в матче отметились Олег Майстренко и Всеволод Гайдамак. «Алмаз» потерпел четвёртое поражение подряд.