Семь шайб за 14 минут! «СКА-1946» установил рекорд МХЛ

13.01.2023 в 12:00

Петербургская команда отметилась достижением за счёт предыдущего обладателя рекорда.

В матче OLIMPBET регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги игроки команды «СКА-1946» установили новый рекорд МХЛ. Они забросили семь шайб в ворота «Атланта» в первом периоде. На все голы ушло 14 минут и 12 секунд. Предыдущий рекорд принадлежал как раз «Атланту», подмосковная команда оформила семь голов за 14:44 с начала игры против «ОЭРДЖИ Юниор». Это произошло в сезоне 2019/2020.

Первые четыре шайбы «СКА-1946» забросил за пять минут и 18 секунд. Это второй результат в истории МХЛ. Первое место у «Сибирских Снайперов». Они четыре раза поразили ворота «Локо-76» за три минуты и 32 секунды, это произошло 26 сентября 2022 года.

«Сибирские Снайперы» забросили четыре шайбы за рекордное время
Моменты дня

Встреча завершилась со счётом 12:3 в пользу «СКА-1946». Братья Демидовы набрали 12 очков на двоих. На счету Семёна хет-трик и две результативные передачи, он вернулся на первое место в топе лучших снайперов МХЛ. У Ивана – один гол и шесть ассистов, он поднялся на второе место в списке лучших бомбардиров Лиги.

«Давай сегодня сделаем Кучерова». Семён Демидов – о рекордах брата, системе СКА и прозвище «братья Гавс»
Интервью

Следующий матч «СКА-1946» проведёт 13 января против лидера «Серебряного» дивизиона «Капитана». «Атлант» встретится с «Динамо СПб».