Реванш «СКА-1946», «Капитан» победил «Динамо М», «Белые Медведи» прервали серию поражений. Результаты дня

17.01.2023 в 21:00

17 января в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялись девять матчей. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

«Стальные Лисы» обыграли «Авто»

1:1 0:0 3:1
Вт, 17.01.2023

К матчу соперники подошли с четырёхматчевыми победными сериями. В первом периоде счет открыли «Стальные Лисы»: на четвёртой минуте Артём Кузякин замкнул передачу Ильи Квочко. «Авто» отыгрался к середине периода, Никита Ишимников забил броском в касание. Вторая двадцатиминутка также оказалась равной по игре, но счёт не изменился. Никита Бледнов вывел екатеринбуржцев вперёд на второй минуте третьего периода, но магнитогорцы быстро ответили точным броском Иннокентия Рыбина.

Во второй половине отрезка «Стальные Лисы» меньше чем за две минуты добыли победу. Сначала с передачи Андрея Козлова отличился Квочко, а затем партнёры поменялись местами. 4:2 – победа «Стальных Лисов», у «Авто» прервалась победная серия. Илья Квочко и Андрей Козлов заработали по 3 (1+2) очка, Артём Кузякин – 2 (1+1) результативных балла.

«Ладья» взяла убедительный реванш у «Красноярских Рысей»

Красноярские Рыси
Красноярск
0:1 0:2 2:2

Красноярцы провели стартовый отрезок в регулярном прессинге, перебросали соперника 15-4, однако не только не смогли отличиться, но ещё и пропустили. Данила Гроза, окружённый всей пятёркой хозяев, завершил сольный забег точным броском. Во второй двадцатиминутке тольяттинцы подтянулись по количеству созданных моментов и увеличили преимущество: Карим Вафин проник на пятачок между двумя игроками соперника и замкнул передачу партнёра. Несмотря на два штрафа в оставшееся время периода, «Ладья» отметилась заброшенной шайбой. Михаил Снигирёв успел среагировать на отскок и отличился на добивании.

Заключительный период начался с удаления, которое принесло сразу две шайбы. Александр Бажухин отличился в меньшинстве, увеличив отрыв до 4:0, после чего Кирилл Швайковский броском в одно касание распечатал Сергея Шевченко. На 51-й минуте красноярцы забили второй гол и тут же пропустили: Григорий Гредзен отправил шайбу под перекладину, спустя десять секунд Остап Маслов вернул гостям преимущество в три гола. За оставшееся время «Рыси» не смогли поразить ворота соперника и вернуть интригу. 5:2, «Ладья» провела работу над ошибками и взяла реванш за поражение днём ранее.

Гол Пермякова в овертайме принёс «Толпару» трудовую победу над «Тюменским Легионом»

Толпар
Толпар
1:1 0:0 0:0 1:0

Команды провели равный по скоростям стартовый период. На 15-й минуте гости остались втроём против пятерых соперников, смогли выстоять и открыли счёт после броска Кирилла Антонова под рукой вратарю. Уфимцы ответили на последней минуте отрезка. Александр Комаров с ближней дистанции в одно касание уравнял цифры на табло. Вторая двадцатиминутка, несмотря на пятиминутное большинство «легионеров», не принесла заброшенных шайб, после 40 минут игры на табло горели единицы.

«Толпар» трижды оставался в меньшинстве в заключительном периоде, но счёт снова не изменился. Матч перешёл в овертайм, где был забить один из самых необычных голов сезона. Егор Громовик не смог зафиксировать шайбу после броска, она упала рядом с вратарём. На пятачке началась ожесточённая борьба, во время которой Филипп Пермяков с «мясом» протолкнул шайбу в ворота, которые были сдвинуты. После видеопросмотра гол был засчитан.

Дубли Рейнгардта и Малова помогли «Омским Ястребам» переиграть «Реактор»

Уже в дебюте игры Илья Рейнгардт вывел вперёд «Ястребов», а под занавес стартового периода Дмитрий Власенко удвоил счёт. В начале второго отрезка Александр Фигурин забросил третью шайбу в ворота Азата Шакирова, после чего место в воротах «Реактора» занял Даниил Евланов. Прошло всего две с половиной минуты, как и он вынужден был капитулировать. Отличился лучший бомбардир омичей Вячеслав Малов – 0:4. В середине матча Амир Нугманов отыграл один гол, на что Рейнгардт и Малов ответили собственными дублями – 1:6. В третьем периоде две шайбы забросили Давид Фаткуллин и Александр Филатьев, который заодно установил окончательный счёт – 8:1 в пользу «Омских Ястребов».

«Белые Медведи» обыграли «Молот», прервав серию поражений

0:3 1:1 1:0

Челябинцы провели первый период в активном и результативном прессинге, не давая сопернику много атаковать. Они перебросали хозяев 27-2 и ушли на первый перерыв при счёте 3:0. Руслан Агламзянов открыл счёл на старте встречи, после чего с разницей в две минуты отличились Егор Иванов и Артём Девяткин. Пермяки смогли отыграть один гол уже на первой минуте второго отрезка, Павел Серебряков результативно завершил контратаку броском в одно касание.

Команды продолжали активно обмениваться бросками, ближе к середине встречи хозяева получили большинство, по ходу которого успели реализовать численное преимущество и пропустить. Никита Телегин с близкой дистанции отправил шайбу под перекладину и помог челябинцам уйти на второй перерыв с отрывом в три гола. В заключительном периоде состоялась вторая шайба хозяев. Артур Ярашев воспользовался потерей соперника и отдал передачу на выкатывавшегося Владимира Шлыкова, который переправил шайбу в сетку. Забросив три безответные шайбы в первом периоде, челябинцы смогли удержать победу над «Молотом» и прервать четырёхматчевую серию поражений.

Гол Зугана принёс «Красной Армии» победу над «Атлантом»

1:0 1:1 0:0

Соперником «Красной Армии» в домашнем матче стал «Атлант», который старается сохранить место в первой тройке «Серебряного» дивизиона. Армейцы сумели одержать победу, но она получилась непростой. Счёт на 15-й минуте открыл игрок хозяев Матвей Васин, реализовавший большинство. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 33-й минуте Андрей Щербатов восстановил равновесие, но радость подмосковных хоккеистов оказалась недолгой – через три минуты Дмитрий Зуган вновь вывел «Красную Армию» вперёд. В третьем периоде «Атлант» перебросал двукратного чемпиона, но счёт не изменился. 2:1, победа «Красной Армии», которая стала для армейцев третьей подряд.

«Русские Витязи» разгромили «Динамо СПб» и вернулись в зону плей-ин

0:2 0:0 0:4

«Витязи» одержали победу в Санкт-Петербурге, не оставив шансов «Динамо», игроки которого не смогли пробить вратаря гостей Савелия Шерстнева. Он отразил 30 бросков и в четвёртый раз в сезоне сыграл «на ноль». «Витязи» открыли счёт на 46-й секунде: Никита Алмазов отличился хитрым кистевым броском со средней дистанции. В середине периода Александр Мирзабалаев после удачной игры на добивании удвоил перевес гостей. Вторая двадцатиминутка осталась без голов, а на первой минуте третьего периода «Витязи» снова отличились: Илья Ануфриев реализовал большинство после идеальной комбинации в касание с участием Ивана Деткова и Максима Магери. Чуть позже Магеря отличился сам, мощно выстрелив издали, а затем Мирзабалаев оформил дубль. Эта победа позволила «Витязям» обойти «Крылья Советов» и вернуться в зону плей-ин.

Гол Самойлова и «сухарь» Плешкова принесли «Капитану» победу в Красногорске

0:1 0:0 0:0

Лидер «Серебряного» дивизиона Западной конференции встречался с третьей командой «Золотого». Ступинцы увереннее смотрелись в первом периоде, хотя именно они получили первое удаление в матче. На 16-й минуте Иван Выдренков закрыл зону, бросил по воротам, на добивание первым успел Егор Самойлов, для которого эта шайба стала шестой в семи последних матчах. При равной игре в оставшиеся 40 минут счёт не изменился, команды не демонстрировали открытый хоккей, больше времени уделяя обороне и силовой борьбе. В концовке динамовцы сменили вратаря на шестого полевого, но ступинцы выстояли и прервали серию из четырёх поражений подряд. Вернувшийся после Нового года из «Сочи» в МХЛ Артемий Плешков отразил 28 бросков, для него это третий «сухарь» в сезоне.

Дубль Ивана Демидова принёс «СКА-1946» победу над «Спартаком»

1:0 1:0 2:1

Питерцы завладели инициативой с самого начала. Уже на пятой минуте Иван Демидов реализовал большинство, но быстро развить преимущество «СКА-1946» не удалось. В начале второго отрезка сольный фланговый проход Матвея Горбушина завершился голом, а все попытки «Спартака» сократить отставание пресекал вратарь армейцев Глеб Саранчук, действовавший уверенно и надежно. Удаление Демидова-младшего на старте третьего периода обернулось удачей для «СКА-1946»: выйдя со скамейки штрафников, Иван убежал один в ноль  с вратарём и оформил дубль. Шайба Александра Точилкина не внесла перелома в ход игры, а окончательный счёт установил Григорий Кузьмин, точно выстреливший со средней дистанции. 4:1, действующие чемпионы взяли реванш у спартаковцев.