Дубль Данилова, уверенная победа «Амурских Тигров», «Атлант» уступил московскому «Динамо». Результаты дня

18.01.2023 в 21:00

18 января в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялись три матча. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

Дубль Данилова помог «Сахалинским Акулам» обыграть «СКА-Карелию»

СКА-Карелия
СКА-Карелия
Кондопога
0:0 1:1 0:2
Ср, 18.01.2023

Хозяева провели стартовый отрезок в регулярных атаках, вдвое перебросали соперника, однако не смогли открыть счёт. После «сухого» первого периода второй сахалинцы начали ударно, выйдя вперёд уже на 20-й секунде. Антон Данилов обыграл вратаря и броском с неудобной руки отправил шайбу в сетку. Хозяева быстро ответили голом Владимира Ковальчука. В третьей двадцатиминутке «Акулы» укрепили преимущество. Данилов оформил дубль на 49-й минуте, после чего Тимофей Барсуков поразил пустые ворота хозяев. 3:1, победа сахалинцев.

«Амурские Тигры» уверенно обыграли «СКА-Варягов»

1:2 0:3 0:1

Мощный старт помог хозяевам быстро открыть счёт: Владислав Парай замкнул передачу партнёра броском в пустой угол. Спустя полминуты хозяева удалились, отстояли в меньшинстве, но пропустили в равных составах: Егор Маклозян броском с центра зоны поразил ворота соперника. Хабаровчане продолжили активный прессинг и вышли вперёд после шайбы Игната Коротких на 18-й минуте.

Во втором периоде «Варяги» перебросали «Тигров» 19-6, однако пропустили три безответные шайбы в течение пяти минут. Матвей Кабанов отличился броском с правого круга вбрасывания, после чего голами отметились Максим Сапежников и Данила Куликов, доведя отрыв на табло до 5:1.

Заключительный период не принёс интриги. Никита Голубцов точным кистевым поразил девятку, забросив шестую шайбу гостей.

Московское «Динамо» одержало волевую победу над «Атлантом»

0:0 0:1 3:0

После «сухого» поражения 0:1 «Капитану» динамовцы принимали ещё одну подмосковную команду – «Атлант». Москвичи втрое перебросали гостей в первой двадцатиминутке, однако на первый перерыв команды ушли с нулями на табло. Мытищинцы открыли счёт на первых секундах второго отрезка, Арсений Крицын первым успел на добивание. В третьей двадцатиминутке динамовцы смогли взять инициативу в свои руки, отыгрались и вышли вперёд. Матвей Максимов в свой 18-й день рождения реализовал большинство, уравняв цифры на табло, Фёдор Филин после добивания вывел команду вперёд, после чего Богдан Носачёв поставил результативную точку в матче. Гости не сумели отыграться в оставшееся время, уступив 1:3.