«Алмаз» разгромил «Динамо-Шинник», «Толпар» уступил в Нижнекамске, «Стальные Лисы» одолели «Молот». Результаты дня

23.01.2023 в 21:00

23 января в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялись шесть матчей. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

«Сахалинские Акулы» дважды отыгрались и победили «АКМ-Юниор»

АКМ-Юниор
АКМ-Юниор
2:1 0:0 0:3
Пн, 23.01.2023

В первом периоде «АКМ-Юниор» владел инициативой, и дважды выходил вперед после бросков Кирилла Гурьянова и Ильи Гусманова, на что «Акулы» ответили шайбой Юрия Ларина. Во втором отрезке сахалинцы перехватили инициативу, много атаковали, но счёт не изменился.

В дебюте третьего периода Руслан Тютюнников уравнял цифры на табло, удачно сыграв на добивании. Концовка осталась за гостями. На 57-й минуте Рамиль Абитов забросил шайбу в ворота «АКМ-Юниор». Хозяева заменили вратаря полевым игроком, но пропустили еще раз – лучший снайпер МХЛ Александр Морозов отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счёт. 2:4, победа «Сахалинских Акул». Для Морозова этот гол стал 28-м в сезоне.

«Алмаз» одержал крупную победу над «Динамо-Шинником»

2:0 1:1 5:0
Динамо-Шинник
Бобруйск

Два периода на льду шла практически равная борьба. В первом игровом отрезке череповчане создали себе задел в две шайбы. Белорусская команда отыграла один гол усилиями Матвея Ладутько, который отличился в свой 18-й день рождения. Под занавес второй трети игры гости ошиблись у своих ворот и пропустили третью шайбу. После этого «Алмаз» поймал кураж. В третьем периоде он забросил пять шайб в ворота Антона Масальского и сменившего его Ивана Лущика, оформив крупную победу 8:1.

В составе череповчан дубли в свой актив записали Оскар Булавчук и Данила Яковлев. Михаил Ильин набрал 3 (1+2) очка, у Егора Смирнова три результативные передачи.

«Стальные Лисы» одержали победу над «Молотом»

0:0 0:2 1:0

В стартовом отрезке «Лисы» регулярно нагружали ворота соперника, создавали опасные моменты, перебросали пермяков 23-4, однако не смогли отличиться. Во втором периоде магнитогорцы атаковали чуть реже, но результативнее. Никита Зимин броском с неудобной руки открыл счёт в середине встречи, после чего под занавес отрезка Андрей Козлов в большинстве удвоил преимущество команды. Заключительную двадцатиминутку соперники провели в упорной борьбе. Хозяева смогли отличиться на 53-й минуте. Дмитрий Лобанов оказался первым на добивании, сократив отставание до минимального. При равной игре «Лисы» довели встречу до победы со счётом 2:1.

«Реактор» нанёс поражение «Толпару»

2:0 2:0 1:2
Толпар
Толпар

Команды провели первую двадцатиминутку в равной борьбе, регулярно создавая моменты у ворот друг друга. Уфимцы перебросали соперника, но результативнее были хозяева. Демид Паничкин после добивания открыл счёт, затем Даниэл Поярков реализовал большинство, удвоив преимущество.

Во втором отрезке нижнекамцы снова были успешнее соперника, увеличив отрыв в счёте до 4:0. Данил Шерстобитов отличился на старте, на последних минутах отрезка Ринэль Фахрутдинов забил четвёртый гол «Реактора».

Гости активно начали заключительный отрезок, распечатав Даниила Евланова: Динис Кадыров реализовал большинство. Оставшееся время периода прошло в равной и упорной борьбе, команды отличились под занавес встречи. Рауль Якупов оперативно сработал на добивании, после чего Эрик Галиев установил окончательный счёт 5:2. Уверенно обыграв «Толпар», «Реактор» повторил успех первой команды. За три дня до этого «Нефтехимик» с аналогичным счётом победил «Салават Юлаев».

«Академия Михайлова» крупно победила «Тайфун»

С первых минут туляки активно пошли в атаку и быстро открыли счёт. К седьмой минуте хозяева вели уже в три шайбы. Дальневосточники практически не создавали опасных моментов, но во втором периоде заиграли активнее. В финальной двадцатиминутке туляки в пять раз перебросали соперника (21-4) и забросили четыре шайбы. «Тайфун» ответил только одним голом Константина Шульдишева. 8:1, крупный успех «Академии Михайлова». В составе победителей Константин Кидаров заработал 5 (2+3) очков, Степан Игнатов также оформил дубль, три результативные передачи у Кирилла Бешкорова.

«Амурские Тигры» обыграли «СКА-Карелию» в Кондопоге

СКА-Карелия
СКА-Карелия
Кондопога
0:0 0:1 1:3

Первый период прошёл с небольшим преимуществом дальневосточников, но в игре было много сумбура, вратари вступали в дело не так часто. В начале второго отрезка «Тигры» открыли счёт: Максим Сапежников откликнулся на передачу Валерия Асратяна и поразил пустой угол. Хабаровчане продолжали владеть преимуществом, которое конвертировали ещё в три шайбы в третьей двадцатиминутке. На 45-й минуте отличился Егор Маклозян, затем Матвей Кабанов забил с передач Ильи Белоусова и Игната Коротких. В концовке Коротких забил уже сам, лидер «Тигров» на протяжении четырёх встреч не уходит со льда без голов. Аристарх Фальковский лишил Даниила Брызгалова третьего «сухаря» в сезоне, но гости победили 4:1.