Рекордный дубль Ларионова и крупная победа «Академии Михайлова» над «Тайфуном». Результаты дня

24.01.2023 в 21:00

24 января в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялись два матча. Обзор дня – на официальном сайте МХЛ.

«АКМ-Юниор» забросил три шайбы на последней минуте, но уступил «Сахалинским Акулам»

АКМ-Юниор
АКМ-Юниор
0:1 1:2 4:3
Вт, 24.01.2023

Команды провели равный стартовый отрезок, где всё решило одно удаление. Александр Морозов отличился в большинстве, забросив свою 29-ю шайбу в сезоне. Во втором периоде гости перебросали соперника 23-11 и укрепили преимущество до 3:1. Андрей Васёв уравнял цифры на табло на первой же минуте отрезка, на что «Акулы» ответили голами Руслана Тютюнникова и Антона Данилова.

В заключительном периоде команды устроили настоящий голевой триллер. На старте отрезка Тютюнников оформил хет-трик, а Даниил Щепеицких сократил отрыв в счёте до 2:5. Тимофей Барсуков вернул команде преимущество в четыре шайбы на 48-й минуте, однако «АКМ-Юниор» чуть не совершил суперкамбэк на последней минуте третьего периода. В концовке матча пятиминутные удаления заработали два игрока «Акул», Рашид Даштемиров оставил команду втроём за 45 секунд до сирены. «АКМ-Юниор» ответил тремя голами за 28 секунд: Васев оформил дубль, а Иван Ларионов забросил две шайбы с разницей в шесть секунд − это самый быстрый дубль в истории МХЛ. Перевести встречу в овертайм туляки не сумели − 5:6. Три гола «АКМ-Юниор» на последней минуте − также рекорд МХЛ. Туляки повторили достижение «Серебряных Львов», которые в 2010 году отправили три шайбы в ворота «Алмаза» за 28 секунд.

«Академия Михайлова» во второй раз подряд крупно обыграла «Тайфун»

Тула
2:0 1:0 4:0

Туляки уверенно начали встречу, втрое перебросав соперника в стартовом отрезке и дважды забросив. Даниил Ракитин броском в девятку открыл счёт на четвёртой минуте, после чего Степан Игнатов замкнул диагональную передачу точно в сетку, удвоив преимущество. Во втором периоде туляки продолжили прессинг соперника, забросив третью безответную шайбу, отличился Михаил Низовкин.

Хозяева продолжили забивать и в третьем отрезке, они отличились четыре раза и довели счёт до 7:0. Владислав Рузин и Климентий Шиндяев забили с разницей в полторы минуты, после чего Никита Варламов дальним броском поразил створ. Точку поставил Степан Игнатов, он оформил дубль. Хозяева одержали вторую победу подряд над «Тайфуном» с суммарным счётом 15:1.

Туляки продолжат домашнюю серию матчами против «Сахалинских Акул» (27 и 28 января) и «Амурских Тигров» (30 января и 1 февраля). «Тайфун» закончил выездную серию и 27 января начнёт домашнюю встречей со «СКА-Варягами».