Дубль за шесть секунд! Иван Ларионов установил рекорд МХЛ

24.01.2023 в 17:30

Форвард обогнал Арсена Хисамутдинова на секунду.

В матче OLIMPBET регулярного чемпионата МХЛ между «АКМ-Юниор» и «Сахалинскими Акулами» нападающий туляков Иван Ларионов установил новый рекорд по самому быстрому дублю в истории Лиги. На две шайбы у него ушло шесть секунд. Это на секунду быстрее, чем у нападающего «Реактора» Арсена Хисамутдинова. В сезоне 2017/2018 он оформил дубль в ворота «Кузнецких Медведей» за семь секунд.

Обе шайбы Ларионов забросил на последней минуте и сократил отставание туляков в счёте до минимума. «Акулы» вели 6:2, но в концовке пропустили трижды. Помимо Ларионова на последней минуте вторым голом в матче отметился Андрей Васев. На все три шайбы у «АКМ-Юниор» ушло 28 секунд. Это повторение рекорда МХЛ, в 2010 году «Серебряные Львы» за 28 секунд трижды поразили ворота «Алмаза».

Не реализовали свои моменты в начале матча, не получилось забросить, забили нам. Отдали преимущество сопернику и не успели отыграться, не хватило времени. Где нашли силы на такую концовку? Не знаю, была мотивация уйти не с разгромным счётом, а зацепиться, попробовать отыграться. Немного не хватило времени.

Иван Ларионов, нападающий «АКМ-Юниор»

Следующие матчи «АКМ-Юниор» проведёт 27 и 28 января, туляки примут «Амурских Тигров». Начало встреч – 13:00 мск.