03.08.2012 в 21:03

"Омские Ястребы" - Southeast 6:1

Омичи одержали вторую победу в Бостоне!
С победой вас, друзья! А свой следующий матч "Омские Ястребы" проведут уже совсем скоро - в 4:45 по московскому времени омичи скрестят клюшки с командой колледжей Mid-Atlantic. Прямую текстовую трансляцию читайте на нашем сайте.

45:00 МАТЧ ЗАВЕРШЕН

44:09 Лаута с Саковым убегали, но справился Ход!

43:50 Не успокаиваются американцы, все провоцируют и провоцируют.

43:25 Полторы минуты осталось дотерпеть!

43:02 Как бы матч в массовое побоище не перерос... Омичи вошли в кураж, силовых хватит на 15 матчей вперед

42:39 Дмитрий Кузьменко здорово действует в меньшинстве, выносит шайбу куда подальше.

42:12 Саша Пономарев сразу двоих американцев "приложил"... Так бы всегда! Удаление еще одно у нас - Валерий Горшков.

40:44 "Ястребы" все равно лезут в атаку. Михеев убегал, накрутил двух соперников, но в ворота не попал.

40:04 А вот странное решение - Глухову выписывают штраф за грубость, противник получает численное преимущество.

40:01 Откровенное хамство царит на площадке, героя фильма "Вышибала" омичам не хватает в эти минуты

39:12 Семенов красиво "хитует" кого-то из американцев через бортик, тот на мгновение теряет ориентацию в пространстве.

38:37 Крохотный Баскаков активно полез в центр, там шайбу получил, но прицельного броска не получилось.

37:59 Есть шанс уйти от "теннисного" счета и реализовать большинство "ястребам"

37:44 Кевин Мансолейлл толкнул кого-то из наших на борт, сразу же две минуты получает!

35:57 Дмитрий Пугачев и Кори Вишновски получают 2+2 за грубость, продолжать будут все равно 5 на 5. Махановского и еще одного американца отпустили с миром. Добрые судьи!

35:57 Эх, не дали "ястребам" кулаками судьи помахать. Четко работают арбитры, есть чему у них европейским коллегам поучиться. Ждем оглашения штрафов.

35:55 Атака у омичей не выходит, а вот тут драка намечается!!!

35:22 КОСТИН! Выручает Денис после прямого броска Бишопа!

34:34 Глухов блокирует бросок Лоу. А так опасно могло бы быть.

34:18 Фримену все-таки суждено выйти на лед не ранее положенных двух минут. Не смогли "ястребы" реализовать большинство.

33:16 Навал, настоящий навал!

32:51 Бедняга Ход не знает, куда ему деваться. То слева, то справа летит в ворота шайба. А вот отличная передача Рассказова на пятак...Эх, Валера Горшков плохо по шайбе попал!

32:20 Дерек Фриман поехал у Southeast отдыхать на 2 минуты. Подножка.

31:33 Успокоился темп. Да, нереально через каждые сорок секунд шайбы забивать,согласны!

30:37 Перехватывают наши ребята шайбу, ответная атака правда захлебнулась.

30:24 Ух как рванули южане к воротам Костина! Хотят еще забить, пока тщетно!

30:00 Третий период тут же начинается. Не успеваем мы следить за всем этим потоком шайб!

29:23 - ГОЛ - 6:1 - Евгений Мозер (Казаков,Пьянов)

29:23 "Ястребы" быстренько должок вернули! Мозер забрасывает эффектную шайбу

29:23 ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28:35 - ГОЛ - 5:1 - Ник Белгер (Салваджио)

28:35 Под конец второго периода все же удалось американцам Дениса Костина пробить. Небыстрая атака Southeast привела к взятию ворот.

28:35 ГОЛ!

28:13 Ястребы атакуют так, что аж ворота американцев сдвигают.

28:01 Южане лезут на ворот Костина! Тот надежен, из раза в раз выручает! Сейчас вот щитки вовремя сомкнул.

27:47 - ГОЛ - 5:0 - Илья Баскаков (Фишенко, Махановский) - мен.

27:47 Получите, распишитесь! Илья Баскаков передал пламенный привет Ходу, замкнув очередную омскую трехходовку!

27:47 ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!

25:55 Денис Костин в поте лица трудится. Молодец, парень! Просто феерично играет. Хотя и защитники здорово подчищают.

24:53 Павел Махановский за толчок соперника на борт удаляется

23:02 Настырный Женя Зубков из-за ворот хотел между щитков шайбу завести в ворота хотел, но нет, не вышло

22:42 Пономарева ловят на силовой прием..Мощно!

22:31 Ну уже ничему не удивляемся... Возобновился матч, но вот воротами команды решили не меняться. Правильно, зачем вообще это делать.

22:30 А вот и группа поддержки нашей команды

22:30 В это же время на сборе в Швейцарии свой первый матч в межсезонье проводит и "Авангард". Его соперником является один из старейших клубов Европы "Давос". Большой хоккейный вечер для любителей омского хоккея, ничего не скажешь.

22:30 Перерыв на заливку льда

22:30 Ничего не удалось американцам пока в большинстве создать, на перерыв отправляются команды

20:17 Женя Зубков на две минуты удален

19:51- ГОЛ - 4:0 - Кирилл Рассказов (Саков, Зубков) бол.

19:51 Шедевральный розыгрыш шайбы в расстановке 5 на 4, автором шайбы становится Кирилл Рассказов

19:51 ГООООООООООООЛ!

19:04 А вот и Богдан Саков замахнулся, но прицельным его бросок не назовешь...

18:37 Не спешат "ястребы" вперед, в средней зоне борьба протекает. Стараются взять контроль шайбы на себя омичи.

18:07 КОООООООООСТИН!!!!!!!! Виртуозный сейв при выходе 2 в 0! И с повторным добиванием справляется! Каков герой,а. А говорят, мол, в Омске с вратарями напряженка.

17:54 Удаление у американцев, Белгер за подножку на 2 минуты отдохнуть поедет.

17:44 Полное доминирование "ястребов" на площадке, американцы "встали".

17:13 Илья Михеев отметился броском во вратаря. Страсти накаляются, Ход как белка в колесе!

16:27 Двухходовка Пьянов-Казаков чуть ли не заканчивается голом, но Максим во вратаря попал.

15:36 Пьянооооооооов...Ну как так, Валентин! С четырех метров пульнул мимо ворот Хода.

15:01 Поехали дальше. Команды успели только воды из бутылочек хлебнуть, и снова в бой

15:00 Сразу же сейчас начнется второй период! Напоминаем, что заливка льда лишь на экваторе поединка

15:00 Окончание первого периода

14:24 Оооо, господа американцы, не гоже на Дениса нашего Костина набрасываться. После падения голкипера "ястребов" стычка у борта!

14:04 Спокойно на душе стало

13:57 ГОЛ - 3:0 - Евгений Зубков (Семенов)

13:57 Евгений Зубков забрасывает в девяточку с левого края сместившись в центр, невероятно точный бросок!

13:57 ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!

11:35 БРАВО, щиток Дениса Костина! Выстрел Бишопа попал именно в него. Активизировались оппоненты омичей. Надолго ли?

09:17 КОСТИН! После броска Лоу ловушку выкидывает в сторону, отводит угрозу наш страж ворот

08:35 Надо отметить, что и этот соперников "ястребов" откровенно хамит, но омичи похоже готовы к такой манере игры. Подопечные Корноухова и сами не прочь размазать одного-другого американца о борт.

08:12 Ну наконец-то! Саша Пономарев мощно выстрелил, в сутолоке на пятаке Махановский пытался добить шайбу, ан нет. С трудом отбились хоккеисты Southeast!

07:50 Комбинации - это хорошо, а вот голкипер Ход откровенно заскучал...

06:47 Отметим командные действия "Омских Ястребов", ребята очень быстро проходят среднюю зону. Американцы несколько медлительны в эти минуты

06:01 Быстрый МакКенна обокрал Арефьева на нашей синей, выходил 1 на 1 с Костиным, но Денис надежен!

05:34 Приноровились хоккеисты из США к стилю игры "ястребов", уже увереннее идут вперед. Вновь Денис Костин в игре.

04:54 Иван Фищенко прорывался по правому борту, с кистей бросал, но голкипер спас!

04:12 А вот и американцы огрызнулись! Ник Белгер пальнул от синей линии, Костин справляется. Главное, не дать забросить ответную шайбу, и Денис поймает свою игру.

03:44 Юркий Казаков выныривал из-за спины защитника Southeast, мощно бросил, но в створ не попал. А попал бы, гол стопроцентный был бы. Ждем-ждем шайбы!

02:57 Уже вторую встречу кряду российских хоккеистов поддерживает активная группа болельщиков. РОС-СИ-Я доносится с трибун

02:27 Просто ошеломляющее начало! Омичи с первых секунд встречи побежали вперед, американцы сломались и начали правила нарушать.

01:30 ГОЛ - 2:0 - Валентин Пьянов (Казаков), бол.

01:30 И полуминуты не проходит, а у "ястребов" вновь получается искрометная комбинация! Валентин Пьянов как под копирку забрасывает!

01:30 ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!

00:59 ГОЛ - 1:0 - Кирилл Рассказов - бол.

00:59 У американцев удаление было, "ястребы" начали с места в карьер! Кирилл Рассказов замкнул передачу на дальней штанге!

00:59 ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!

00:04 Ворота команды Southeast защищает Брайан Ход, место в рамке "ястребов" доверено молодому Денису Костину. Дебют у парня.

00:01 А вот и стартовый свисток! Полетели, "ястребы"!

00:00
Две минуты до начала поединка. Скаутов на трибунах прибавилось. Надеемся, что наших ребят никому "завербовать" не удасться!

00:00 Подсказывают, что есть некоторые изменения все-таки в составе "Омских Ястребов". Алексей Басков и Виктор Пережогин этот матч пропустят. Их место в стартовом составе займут Богдан Саков и Артур Лаута. Саков весь прошлый год пропустил из-за травмы, а Лаута выступал за ДЮСШ "Авангард", парень 1996 года рождения.

00:00 Последние приготовления, команды вот-вот уже появятся на площадке.

00:00 Раскаточка у нас началась, особых изменений в стане "ястребов" пока не замечаем. Минут двадцать примерно до начала встречи. А мы напоминаем, что Southeast в первом туре также победили - их жертвой стала команда штата Массачусетсс. Со счетом 3:1 праздновали успех южане.

00:00 Добрый вечер, а кому-то и ночь, уважаемые любители хоккея! Около сорока минут остается до начала второго матча "Омских Ястребов" на турнире Hockey Night in Boston. Соперником нашей команды станет сборная колледжей Southeast. Напомним, что в первой встрече омичи взяли верх над действующими победителями HNIB командой New England со счетом 5:1.