Итоги игрового дня. Восток

На Востоке определились первые полуфиналисты Конференции

«Толпар» - «Стальные Лисы» (3:2)

«Толпар» дома переиграл «Стальных Лисов» и вышел в следующий раунд

В третьем матче серии плей-офф МХЛ «Толпар» на домашней арене в Уфе одержал победу над «Стальными Лисами» со счётом 3:2 и вышел в следующий раунд Кубка Харламова. Гости уверенно начали встречу и уже в первом периоде отправили в ворота уфимского клуба две безответные шайбы. Однако в концовке второго игрового отрезка «Толпар» забил два гола с интервалом в 23 секунды и сравнял счёт. В заключительной трети матча «Лисы» перебросали соперника 11–5, но за минуту и 20 секунд до финальной сирены пропустили в третий раз и в итоге уступили. Напомним, что эта победа стала для уфимцев третьей в серии и вывела их в следующий раунд турнира. Отметим, что в первых двух матчах противостояния «Стальным Лисам» были засчитаны технические поражения за неправильную заявку игроков.

Толпар (Уфа, Россия) – Стальные Лисы (Магнитогорск, Россия) – 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

0:1 – Шенфельд (Полторак, Косов) – 12:59.

0:2 – Григоренко (Стулов, Лебедев) – 14:41.

1:2 – Хрипунов (Поляков, Юнышев) – 37:31 (5x4).

2:2 – Гуркин (Макаров, Гареев) – 37:56.

3:2 – Поляков (Гуркин) – 58:40 (5x4).

Вратари: Романов – Устинский.

Броски: 23  (8-10-5) – 37  (14-12-11).

Штраф: 12  (4-4-4) – 12  (0-8-4).

«Толпар» - «Стальные Лисы». Счет в Серии (3:0)

«Барс» - «Мамонты Югры» (1:3)

«Мамонты Югры» добились победы над «Барсом» и вышли вперёд в серии

В третьем матче серии плей-офф МХЛ «Мамонты Югры» в Казани добились победы над местным «Барсом», переиграв соперника со счётом 3:1. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Александра Петрова ответил Рузаль Галеев. Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать более 30 минут — Петров оформил дубль и вывел «мамонтов» вперёд. Спустя ещё две минуты Павел Варфоломеев в третий раз поразил ворота казанцев, установив окончательный счёт в матче. Таким образом, «Мамонты Югры» вышли вперёд в серии со счётом 2-1.

Барс (Казань, Россия) – Мамонты Югры (Ханты-Мансийск, Россия) – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

0:1 – Петров (Тарасов) – 14:10 (5x4).

1:1 – Галеев (Галин, Лазарев) – 17:54.

1:2 – Петров (Ахмадишин) – 48:37.

1:3 – Варфоломеев (Тарасов) – 50:37.

Вратари: Ярославлев – Ханьяров.

Штраф: 6  (2-4-0) – 6  (0-4-2).

«Мамонты Югры»  - «Барс» Счет в серии (1:2)

«Кузнецкие Медведи» - «Омские Ястребы» (1:5)

«Омские Ястребы» завершили серию с «Кузнецкими Медведями» в свою пользу

Действующий чемпион МХЛ клуб «Омские Ястребы» уверенно переиграл «Кузнецких Медведей» в первом раунде Кубка Харламова, завершив серию всухую 3-0. После двух домашних побед «ястребы» крупно обыграли «медведей» в Новокузнецке, победив со счётом 5:1. Главным героем встречи стал форвард омского клуба Кирилл Рассказов, записавший на свой счёт дубль. Оставшиеся шайбы в ворота хозяев льда отправили Евгений Зубков, Илья Михеев и Илья Баскаков. У «медведей» единственный гол на счету Дениса Панфилова.

Кузнецкие Медведи (Новокузнецк, Россия) – Омские Ястребы (Омская область, Россия) – 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

0:1 – Зубков – 08:51.

0:2 – Рассказов – 13:08.

1:2 – Панфилов (Захаров) – 23:00 (5x4).

1:3 – Рассказов (Ткачёв) – 29:48.

1:4 – Михеев (Казаков, Баскаков) – 31:48.

1:5 – Баскаков (Махановский) – 55:43.

Вратари: Сорокин – Шилин.

Штраф: 14  (4-4-6) – 12  (2-10-0).

«Омские Ястребы» - «Кузнецкие Медведи» Счет в серии (3:1)

«Авто» - «Белые медведи» (4:2)

«Авто» обыграл «Белых Медведей» и вышел вперёд в серии

В третьем матче серии плей-офф МХЛ «Авто» на домашней арене в Екатеринбурге одержал победу над «Белыми Медведями», переиграв соперника со счётом 4:2. Гости вышли вперёд уже на пятой минуте встречи после броска Михаила Мокина, однако ещё до перерыва «Авто» сумел не только отыграться, но и выйти вперёд. А во втором периоде Александр Закиров в третий раз поразил ворота челябинской команды. На 52-й минуте встречи Мокин оформил дубль, сократив разрыв в счёте, однако в оставшееся время гости не только не смогли забить ещё, но и пропустили четвёртый гол. Таким образом, «Авто» вышел вперёд в серии со счётом 2-1.

Авто (Екатеринбург, Россия) – Белые Медведи (Челябинск, Россия) – 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

0:1 – Мокин (Основин) – 04:22.

1:1 – Голышев (Мингалеев) – 18:03 (5x4).

2:1 – Савченко (Голышев) – 19:58.

3:1 – Закиров (Гиматов, Макеев) – 29:42.

3:2 – Мокин (Основин, Мошаров) – 51:22.

4:2 – Гиматов (Макеев) – 55:41.

Вратари: Дятлов – Демченко.

Штраф: 14  (4-6-4) – 34  (16-2-16).

«Белые Медведи» - «Авто» Счет в серии (1:2)