13.02.2015 в 21:27

РОССИЯ В ФИНАЛЕ!

В испанской Гранаде студенческая мужская сборная под руководством Вячеслава Уваева обыграла канадцев в серии послематчевых бросков и вышла в финал XXVII зимней Универсиады.

В стартовом периоде Иван Петраков открыл счёт. Соперники восстановили равновесие, реализовав большинство в формате «5 на 3». В третьей двадцатиминутке канадские студенты вышли вперёд, вновь использовав численное преимущество, но вскоре российская сборная сравняла счет после броска Тимура Шингареева. В овертайме решить судьбу матча не удалось.

В серии буллитов точными бросками отметились  Шингареев и Сергей Барбашёв , а российский голкипер Сергей Белов проявил стойкость. Студенческая сборная России, в составе которой только двое игроков не являются "выпускниками" МХЛ, взяла реванш за поражение на предварительном этапе и в субботу сыграет в финале Универсиады.

14 февраля в 18:00 по московскому времени подопечные Уваева встретятся в финальном матче с победителем пары Чехия - Казахстан.

Канада – Россия 2:3Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)