10.04.2015 в 21:14

«Локо» сократил отставание в серии против «Чайки»

«Локо» одержал победу над «Чайкой» и сократил отставание в серии до трех побед. Счет был открыт на 6-й минуте. Рушан Рафиков нарушил правила и арбитр наказал «Локо» буллитом, который реализовал Михаил Смолин. Уже через пару минут Артем Ильенко добил шайбу в ворота нижегородцев с «пятачка», а через 25 секунд Рафиков исправился за свою ошибку и вывел железнодорожников вперед. Роман Манухов в большинстве сделал счет 3:1, однако «Чайка» в этом плей-офф и в этой серии в частности доказала, что отставанием ее не испугать. Во втором периоде гости за минуту восстановили паритет – заброшенными шайбами отметились Максим Белопашенцев и Илья Балаболкин. На второй перерыв команды ушли при минимальном перевесе ярославцев – Александр Кулагин реализовал большинство. Третий период также начался с гола хозяев – Максим Рыжков прекрасным кистевым броском попал точно под перекладину ворот «Чайки». На 46-й минуте Александр Полунин завершил затяжную атаку «Локо», который играл впятером против троих нижегородцев. Окончательный счет установил Андрей Чванчиков. 11 апреля команды встретятся снова.

«Локо» - «Чайка» - 7:3 (3:1, 1:2, 3:0), счет в серии – 1:2

0:1 – Смолин – 05:04 (бул)

1:1 – Ильенко (Цветков) – 07:55

2:1 – Рафиков (Мокшанцев) – 08:20

3:1 – Манухов (Коршков) – 12:46 (бол)

3:2 – Белопашенцев (Руденков, Ильин) – 24:15 (бол)

3:3 – Балаболкин (Ямкин) – 24:51

4:3 – Кулагин (Черепанов) – 31:06 (бол)