11.04.2015 в 15:14

«Локо» сравнял счет в серии, нас ждет пятый матч

«Локо» - «Чайка» - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

«Локо» сравнял счет в серии, нас ждет пятый матч. В отличии от вчерашнего матча, сегодня зрители в первом периоде увидели только одну заброшенную шайбу. Тринадцатая минута стала роковой для голкипера «Чайки» Николая Молькова, Никита Черепанов от синей линии нанес несильный бросок, с которым Николай не смог справиться. До перерыва гости имели отличный момент сравнять счет, но Илья Балаболкин, выйдя 1 в 0, не смог переиграть Данила Кудашева. Стоит отметить, что игроки «Локо» почти в 5 раз перебросали своих оппонентов.

Начало второго отрезка как ни как лучше началось для ярославцев. Поймав нижегородцев на смене, хозяева убежали 2 в 0, Артем Ильенко не стал делиться шайбой и точно послал ее в ворота. Однако чуть больше минуты хватило «Чайке», чтобы отыграть одну шайбу. Гости сходу провели атаку, в которой Илья Ямкин попал точно в домик Кудашеву. На двадцать восьмой минуте Даниил Ильин за подножку отправился отдыхать на скамейку штрафников, чем непременно воспользовались хоккеисты из Ярославля, Никита Черепанов оформил дубль в сегодняшнем матче. На последней минуте, играя в меньшинстве, Максим Рыжков мог довести счет до разгромного, убежав 1 в 0, но не смог переиграть вратаря. Команды отправились на второй перерыв.

В самом начале третьей двадцатиминутке ярославцы должны были поражать ворота соперника, убежав 3 в 1. Красковский подключился со скамейки штрафников, но не смог замкнуть атаку в пустой угол. Однако не долго пришлось ждать болельщикам «Локо» четвертую шайбу. Артем Ильенко вслед за Никитой Черепановым оформил дубль в сегодняшнем матче, доведя счет до разгромного. Эмоции все сильнее захватывали хоккеистов, штрафные боксы практически не пустовали, чаще удалялись нижегородцы. На пятьдесят четвертой минуте Ильенко мог оформить хет-трик, вылезая из-за ворот, но чуть не повезло. Следом выход 2 в 1 организовали хозяева, Александр Мокшанцев бросал сам, но шайба прошла рядом со штангой. Одну шайбу «Чайке» все же удалось отыграть, играя в большинстве. Бросок Артема Аляева от синей линии пришелся точно в дальнюю девятку. Нижегородцы взяли таймаут, заменив Николая Молькова на шестого полевого игрока, однако счет в матче больше не изменился - 4:2. В понедельник нас ждет решающий пятый матч.

«Локо» - «Чайка» - 7:3 (3:1, 1:2, 3:0), счет в серии – 1:2

0:1 – Смолин – 05:04 (бул)

1:1 – Ильенко (Цветков) – 07:55

2:1 – Рафиков (Мокшанцев) – 08:20

3:1 – Манухов (Коршков) – 12:46 (бол)

3:2 – Белопашенцев (Руденков, Ильин) – 24:15 (бол)

3:3 – Балаболкин (Ямкин) – 24:51

4:3 – Кулагин (Черепанов) – 31:06 (бол)