06.10.2015 в 12:50

«Ирбис» снова побеждает «Олимпию», «Алмаз» берет реванш

Обзор матчей понедельника

В понедельник в регулярном чемпионате МХЛ состоялось два матча, в обоих победу праздновали хозяева льда.

«Ирбис» во второй раз обыграл «Олимпию», продлив безвыигрышную серию кирово-чепецкой команды до четырех матчей. Казанцы начали ковать победу уже в первом периоде, здорово играя в большинстве. Артем Расулов дважды наказал соперника, позволявшего себе удаляться. В начале второй двадцатиминутки уже сам Расулов позволил себе грубое нарушение и получил дисциплинарный штраф. Гости это большинство реализовать не сумели и зрители не увидели заброшенных шайб во втором периоде. На экваторе заключительного отрезка матча «Ирбис» выстрелил дуплетом. Сначала Артем Расулов оформил хет-трик, а уже через 30 секунд очередное удаление гостей материализовал в гол Михаил Сидоров. Кстати это было уже третий балл Сидорова в матче. До этого он отметился двумя результативными передачами. Буквально в следующей атаке «Олимпия» усилиями Дмитрия Третьяченко распечатала-таки ворота Ильи Голубева. В итоге -  4:1 в пользу «Ирбиса», который поднялся на четвертое место в дивизионе «Поволжье».

«Ирбис» - «Олимпия» - 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

1:0 – Расулов (Марин) – 12:13 (бол)

2:0 – Расулов (Сидоров) – 17:07 (бол)

3:0 – Расулов (Шакуров, Сидоров) – 52:03

4:0 – Сидоров (Валеев, Дерзаев) – 52:38 (бол)

Штраф: 61-44

Во втором матче «Алмаз» в Череповце взял реванш у «СКА-Серебряных Львов» за поражение накануне. Основные события встречи произошли во втором периоде, к началу которого череповчане вели в счете после шайбы Антона Жихарева. Хозяева сумели увеличить свое преимущество, однако слишком далеко петербургская дружина соперника не отпускала вплоть до того момента, как счет стал 3:2 в пользу «Алмаза». За три минуты команда Евгения Михалкевича трижды поразила ворота соперника (Антон Жихарев и Василий Хабаров оформили по дублю, еще один гол на счету  Владислава Кодолы). От такого нокдауна «львы» оправиться уже не сумели. До второго перерыва Андрей Феклистов забросил третью шайбу гостей, установив, как оказалось, окончательный счет – 6:3, победа Череповца.

«Алмаз» – «СКА-Серебряные Львы» - 6:3 (1:0, 5:3, 0:0)

1:0 – Жихарев (Скобелев) – 07:57

2:0 – Скобелев (Крылов, Калугин) – 21:12 (бол)

2:1 – Николаев (Никаноров, Бабичев) – 22:14

3:1 – Хабаров (Лоновенко, Калугин) – 22:56

3:2 – Зеленков (Волков) – 27:25 (бол)

4:2 – Хабаров (Лоновенко) – 31:31

5:2 – Жихарев (Баранов, Зарубин) – 33:07