07.10.2015 в 13:18

Повторные победы «Локо» и «Динамо СПб», второе поражение «Чайки»

Обзор матчей регулярного чемпионата, которые состоялись 6 октября

Вторник – как правило, большой игровой день в Молодежной хоккейной лиге. 6 октября в регулярном чемпионате состоялось сразу десять поединков.

«Кузнецкие Медведи» дома одержали результативную и волевую победу над «Авто». Пропустив первыми, новокузнечане еще до первого перерыва вышли вперед, а в дальнейшем уже не дали екатеринбуржцам возможности сравнять результат. В составе победителей дублями отметились Иван Емец и Александр Креган. У «Авто» во всех трех шайбах поучаствовал Андрей Обидин, но личные показатели его вряд ли утешили. Команда продолжает буксовать, набрав в последних пяти играх всего три очка.

«Кузнецкие Медведи» - «Авто» - 6:3 (2:1, 3:1, 1:1)

0:1 – Обидин (Аскаров) – 07:51

1:1 – Емец (Петров, Старченко) – 10:26 (бол)

2:1 – Креган (Ким) – 12:50

3:1 – Зиновьев (Старченко, Щукин) – 27:33

3:2 – Митякин (Обидин, Климов) – 29:43

4:2 – Караваев – 34:47

5:2 – Емец (Старченко, Зиновьев) – 38:23

5:3 – Обидин (Аскаров, Митякин) – 46:56 (бол)

Штраф: 20-22

«Омским Ястребам» хватило одной шайбы для победы над переживающим не лучшие времена «Тюменским Легионом». Поражение в Омске стало для подопечных Валерия Дудзинского третьим подряд, а в последних шести матчах им удалось забросить лишь дважды. Проблемы с атакой прослеживались и в отчетном поединке. Автором единственной шайбы стал Антон Угольников, отличившийся на четвертой минуте встречи.

«Омские Ястребы» - «Тюменский Легион» - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Штраф: 4-4

Еще одной «сухой», но более результативной победы добились «Сибирские Снайперы» в матче против «Белых Медведей». Счет открыл Александр Локтев во втором периоде. На экваторе третьей двадцатиминутки Никита Коротков увеличил преимущество новосибирцев, а третью шайбу хозяева умудрились забросить, находясь в численном меньшинстве. Оставшегося времени челябинцам не хватило даже на гол престижа – 3:0, «снайперы».

«Сибирские Снайперы» - «Белые Медведи» - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Штраф: 10-8

«Мамонты Югры» вырвали победу у «Снежных Барсов» в серии буллитов. Гости повели 0:2 за счет шайб Александра Кононова и Артура Гильманова. Однако еще до второго перерыва Кирилл Балдин сократил отставание до минимума, а в заключительной двадцатиминутке Максим Пушкарский уравнял цифры на табло. Овертайм победителя не выявил, победный буллит на счету Гильманова.

«Снежные Барсы» - «Мамонты Югры» - 2:3 ПБ (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Штраф: 24-14

«Толпар» дома уверенно обыграл «Сарматов», причем продемонстрировал стабильную результативность, как и в предыдущем поединке уфимцев со «Стальными Лисами». Команда Алика Гареева снова забросила в ворота соперника шесть шайб, получив в ответ три. Блестяще сыграл Булат Маргамов, оформивший хет-трик и добавивший к нему балл за результативную передачу. Таким образом форвард возглавил список лучших снайперов и бомбардиров Чемпионата МХЛ. Ранис Миргалиев сделал дубль и также один раз удачно ассистировал партнерам.

«Толпар» - «Сарматы» - 6:3 (0:0, 5:2, 1:1)

1:0 – Банников (Шмурыгин, Гайсин) – 22:18 (бол)

2:0 – Маргамов (Воробьев) – 24:44

3:0 – Миргалиев (Родионов) – 30:33

4:0 – Миргалиев (Маргамов, Воробьев) – 32:33

4:1 – Дубин (Студенов) – 34:50 (бол)

4:2 – Факиров (Борисенков, Давлеткулов) – 37:27

5:2 – Маргамов (Воробьев, Кашапов) – 39:24 (бол)

Штраф: 12-14

«Ладья» дома уступила «Стальным Лисам». Тольяттинцы сравняли счет во втором периоде – Сергей Болдырев ответил на первый гол Егора Коробкина. Однако дальше забивали только магнитогорцы. За 45 секунд до второго перерыва Виталий Кудрин снова вывел гостей вперед, а в третьей двадцатиминутке сначала он же во второй раз поразил ворота Владислава Отпущенникова, а окончательный счет установил Байрас Абдуллин. «Стальные Лисы» продолжают чередовать победы с поражения, но по-прежнему удерживают вторую строчку в дивизионе «Поволжье».

«Ладья» - «Стальные Лисы» - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

0:1 – Коробкин (Швырев) – 18:33

1:1 – Болдырев (Моренец, Калинин) – 25:44 (бол)

1:2 – Кудрин (Ромащенко, Башкиров) – 39:16

1:3 – Кудрин (Башкиров, Шурыгин) – 41:18 (бол)

Штраф: 8-10

С таким же счетом, но в пользу хозяев завершился матч в Нижнекамске, где «Реактор» остановил победную поступь «Чайки» и нанес нижегородцам второе поражение в сезоне. Матч проходил по схожему сценарию с поединком в Тольятти. Со счета 1:0 обладателям Кубка Харламова удалось отыграться, а вот когда хозяева во второй раз вышли вперед после дубля Рафаэля Бикмуллина – сравнять счет уже не удалось. На 53-й минуте Бикмуллин удвоил перевес нижнекамцев, оформив хет-трик. Четвертую шайбу Игорь Угольников отправил в уже опустевшие ворота гостей.

«Реактор» - «Чайка» - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

1:0 – Бикмуллин – 01:14

1:1 – Балаболкин (Смолин) – 19:47

2:1 – Бикмуллин (Шафигуллин, Угольников) – 37:00 (бол)

3:1 – Бикмуллин (Набиуллин, Угольников) – 52:32

4:1 – Угольников (Бикмуллин) – 59:26 (пв)

Штраф: 8-6

«Локо» снова без особых проблем разобрался со СКА-1946, снова отправив в ворота вице-чемпионов МХЛ четыре безответные шайбы. В составе победителей солировал Артем Ильенко, добавивший к дублю один результативный пас. Также у железнодорожников отличились Артем Колонистов и Максим Рыжков. Ярославцы продолжают лидировать в дивизионе «Северо-Запад», а в общей таблице отстают от оступившейся «Чайки» всего на два балла.

Штраф: 8-16

Петербургское «Динамо» одержало волевую победу над минскими одноклубниками из «Динамо-Раубичи». Белорусский коллектив по-прежнему не одержал ни одной победы (в пассиве команды десять поражений) и лишь один заработанный балл. Что касается питерцев, то дружина Леонида Тамбиева уверенно занимает второе место в дивизионе «Северо-Запад», уступая «Локо» два очка и сыграв на один матч больше ярославцев.

«Динамо СПб» - «Динамо-Раубичи» - 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)

0:1 – Лукашевич (Юшкевич) – 07:27

1:1 – Прохоров (Пластинин, Горбачев) – 12:21 (бол)

2:1 – Прохоров (Белинский, Пластинин) – 22:46 (бол)

3:1 – Кацедым – 28:35 (мен)

4:1 – Назаревич (Долгушкин, Александров) – 29:40

4:2 – Юшкевич (Клюйко, Пышкайло) – 31:21 (бол)

Штраф: 10-8

«Атланты» дома оказались сильнее ХК «Рига». Обе шайбы подмосковной команды пришлись на второй период. Егор Кулаков открыл счет в большинстве, а на 38-й минуте Александр Чирва закрепил преимущество «Атлантов» уже в равных составах. Достойного ответа на эти голы у рижан не нашлось, тем более что в третьем периоде у них с избытком хватало необязательных удалений, которые не позволили организовать последний штурм ворот соперника. В итоге счет 2:0 остался на табло до финальной сирены.

«Атланты» - ХК «Рига» - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

1:0 – Кулаков (Щербаков) – 25:16 (бол)

2:0 – Чирва (Жебелев) – 37:34

Вратари: Дьяконов - Григалс