21.10.2015 в 13:18

Реванш петербургского «Динамо», «Стальные Лисы» и «Белые Медведи» снова уступают

Обзор матчей, состоявшихся 20 октября

Шесть матчей состоялось в регулярном чемпионате МХЛ во вторник, 20 октября. Среди проигравших накануне, реванш удался только петербургскому «Динамо».

«Стальные Лисы» не сумели взять реванш у «Ирбиса», на этот раз уступив в основное время. Основные события этого матча уместились во второй период. Сначала соперники обменялись заброшенными шайбами, а затем казанцы усилиями Рузаля Галеева и Николая Богатова в течении одной минуты обеспечили себе задел в два гола. На 49-й минуте Денис Полукаров дал болельщикам надежду на положительную развязку, однако Рафаэль Шакуров похоронил ее точным броском по пустым воротам магнитогорцев – 2:4, третье подряд домашнее поражение «Стальных Лисов».

«Стальные Лисы» - «Ирбис» - 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

0:1 – Грицких (Кляузов, Расулов) – 20:39 (бол)

1:1 – Шурыгин (Ромащенко, Кудрин) – 26:55

1:2 – Галеев (Халиков, Насыбуллин) – 36:43

1:3 – Богатов – 37:58

2:3 – Полукаров (Башкиров) – 48:44

2:4 – Шакуров (Цуканов, Расулов) – 59:40 (пв)

Штраф: 8-10

«Сибирские Снайперы» продолжили победную серию, во второй раз обыграв «Кузнецких Медведей». Новокузнечане забросили первыми (отличился Никита Петров) и даже ушли на первый перерыв ведя в счете. Однако второй период целиком и полностью остался за хозяевами. Солировал Никита Коротков, забросивший дважды, а в начале третьей двадцатиминутки оформивший хет-трик. Константин Окулов и Павел Ткаченко набрали по два очка. Гости ответили лишь одной шайбой Александра Крегана.

«Сибирские Снайперы» - «Кузнецкие Медведи» - 5:2 (0:1, 3:0, 2:1)

Штраф: 8-10

«Авто» во втором матче также уже не понадобилось дополнительного времени и серии буллитов для победы над «Снежными Барсами». Екатеринбургская команда одержала более убедительную победу со счетом 4:1. В первом периоде по шайбе забросили Алексей Власкин и Дмитрий Носков, во второй двадцатиминутке отличился Арсений Елтышев. В третьем отрезке встречи Андрей Локтев одну шайбу отыграл, однако последнее слово осталось за хозяевами – Павел Зыков отправил снаряд в пустые ворота астанинцев.

«Авто» - «Снежные Барсы» - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Власкин (Никитин, Глебов) – 12:46

2:0 – Носков (Опалев) – 14:50 (мен)

3:0 – Елтышев (Носков, Опалев) – 38:27 (бол)

3:1 – Локтев (Ананичев) – 52:31

4:1 – Зыков (Опалев, Лукошин) – 59:38 (пв)

Штраф: 6-4

«Сарматы» во второй раз уступили «Реактору», причем встреча завершилась с тем же счетом, что и накануне, с той лишь разницей, что победу нижнекамцы добыли в серии буллитов. На протяжении всего поединка игра шла как на качелях. Сначала отыгрываться пришлось «Реактору», затем уже гости два раза выходили вперед, и оренбургской команде нужно было догонять соперника. Овертайм начался при счете 3:3 и у «Сарматов» было больше шансов для того, чтобы прервать серию поражений. Однако нижнекамцы выстояли и в серии штрафных бросков Антон Пачин принес гостям вторую победу.

«Сарматы» - «Реактор» - 3:4 ПБ (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Штраф: 4-6

«Белые Медведи» снова уступили «Омским Ястребам» дома, на этот раз с разницей в одну шайбу. На 12-й минуте большинство омичей реализовал Тигран Манукян, замкнувший передачу на дальнюю штангу. На экваторе второго периода шайба после броска Вадима Коськина отскочила точно на клюшку Игорю Голещихину – 0:2. В третьей двадцатиминутке Семен Афонасьевский один гол отыграл, «Белые Медведи» сняли вратаря, однако на то чтобы отыграться времени не хватило.

«Белые Медведи» - «Омские Ястребы» - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

0:1 – Манукян (Угольников, Мищенко) – 11:53 (бол)

Штраф: 6-4

Единственный реванш в этот игровой день удался петербургскому «Динамо». Бело-голубы одолели в гостях «Атлантов» и снова оторвались от подмосковной команды на шесть очков в турнирной таблице. В отчетном матче дублем и результативной передачей в составе победителей отметился Артем Прохоров, Виктор Пластинин дважды ассистировал партнерам. В составе гостей точным бросок на счету Александра Жебелева. Примечательно, что три из четырех шайб динамовцы забросили в большинстве.

«Атланты» - «Динамо СПб» - 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

0:1 – Горбачев (Пластинин, Прохоров) – 03:25 (бол)

1:1 – Жебелев (Царев) – 37:10 (бол)

1:2 – Прохоров – 55:15

1:3 – Прохоров (Пластинин, Горбачев) – 56:21 (бол)

1:4 – Дыняк (Кацедым) – 58:10 (бол)

Вратари: Никитин - Румянцев