26.10.2015 в 13:03

Команда U18 со щитом возвращается с Сахалина

В выходные дни в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось лишь два матча. «Сахалинские Акулы» принимали команду U18 и приезд дружины Виталия Прохорова в обоих случаях обеспечил аншлаг на «Арене-Сити».

В первом матче команда U18 одержала победу со счетом 2:5, во второй раз ограничилась двумя шайбами, но и этого хватило для победы, так как хозяева не сумели огорчить Михаила Бердина ни разу. В первом периоде южно-сахалинцы владели территориальным преимуществом, однако воплотить его в заброшенные шайбы не сумели. Счет был открыт на экваторе второй двадцатиминутки. Никита Макеев наказал хозяев за нарушение и реализовал удаление Георгия Вильчинского. В третьем периоде команды продолжили коллекционировать штрафное время. Тем не менее, вторая шайба пришлась на игру в равных составах. Михаил Мещеряков с передачи все того же Макеева установил окончательный счет. Кульминацией всех удалений стала драка у ворот хозяев за пять минут до финальной сирены. В результате южно-сахалинцы даже не сумели организовать осмысленный штурм ворота соперника в концовке. Команда U18 возглавила дивизион «Центр», однако сыграла на четыре матча больше, чем ближайшие конкуренты. «Сахалинские Акулы» остались на пятой строчке.

«Сахалинские Акулы» - U18 - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – Макеев – 32:29 (бол)

0:2 – Мещеряков (Макеев) – 50:57

Вратари: Коротаев - Бердин