09.11.2015 в 13:20

Победная серия U18 продолжилась в матче с «Амурскими Тиграми»

В воскресенье, 8 ноября, регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги возобновился одним матчем, в котором команда U18 принимала «Амурских Тигров» и одержала победу со счетом 3:1.

Долго ждать первой заброшенной шайбы зрителям не пришлось. Уже на четвертой минуте Михаил Мальцев распечатал ворота Сергея Большакова и вывел команду Виталия Прохорова вперед. Хабаровчане бросились отыгрываться, однако все их усилия разбивались о Владислава Сухачева, который несколько раз откровенно выручил хозяев. Целых 34 броска (19 из которых пришлись в створ) нанесли дальневосточники, однако забросить не сумели.

Во второй двадцатиминутке игровой рисунок не слишком изменился. Гости по-прежнему атаковали больше, а игрокам U18 оставалось уповать на контратаки. В третьем периоде «Тиграм» все-таки удалось отправить шайбу в ворота соперника, однако взятие ворот было отменено, поскольку шайба была закатилась за ленточку от конька. Известную спортивную истину воплотил в жизнь все тот же Мальцев. Стоило хозяевам получить большинство – как счет стал 2:0.

Концовка получилась нервной. На 58-й минуте Александр Тимченко наконец-то распечатал ворота хозяев в большинстве. Хабаровчане отправили вратаря на скамейку запасных и на льду появился шестой полевой игрок. Однако уже через 20 секунд Максим Баин перехватил шайбу и отправил ее в пустые ворота. 3:1, трудная победа U18, которые отпраздновали успех в седьмой раз подряд и сохраняют лидерство в дивизионе «Центр».

U18 – «Амурские Тигры» - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

1:0 – Мальцев (Карпухин, Баин) – 03:41

2:0 – Мальцев (Иванов, Карпухин) – 49:57 (бол)

2:1 – Тимченко (Тымченко, Черкасский) – 57:38 (бол)

3:1 – Баин – 58:53 (пв)

Вратари: Сухачев - Большаков